стерилизация - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 15:52     #131
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
БЫВАЕТ...МОЯ безотрывно вопила 3 мес...до этого, правда, редко в принципе это бывало...
была стерелизация, сказали, что вовремя - онкологич. проблемы уже начинаются.прокололи лекарства неделю..надеюсь, все будет ок, чего и всем желаю
Дайте, пожалуйста, совет! Моей кошечке 2 года, не стерелизована. Кошка спокойная, на улицу не убегает, кота не просит. Стоит ли вообще стерилизовать? Спасибо
Старый 05-01-2009, 16:38     #132
Хиония
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 489
Хиония отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Они не должны были Вам такое говорить. Онкология-рак,что значит начинаются онкологические проблемы,фраза то какая Они делали анализ на раковые клетки и он подтвердился? Была биопсия?
Онкология, если мне память не изменяет, то это любое образование. Есть добро... и зло..качественные, в любом случае это онкология.
Старый 05-01-2009, 17:16
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #133
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Онкологию видно сразу. Другое дело, определяют вид после биопсии
Старый 05-01-2009, 18:49
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #134
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Ну хорошо,но если онкопроблемы начались,значит есть опухоль,пусть доброкачественнная,не написано же что удаляли какие то новообразования. Просто мне фраза не понятна, начинаются онкологические проблемы,опухоль она либо есть либо ее нет,если есть,ее сразу удаляют.
Старый 05-01-2009, 18:49
ответ для ymnitsa на сообщение "а"
    #135
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, совет! Моей кошечке 2 года, не стерелизована. Кошка спокойная, на улицу не убегает, кота не просит. Стоит ли вообще стерилизовать? Спасибо
Мы об этом уже несколько страниц говорим.
Старый 05-01-2009, 20:09     #136
ksjuh
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Деревня Старая
Сообщения: 1 243
ksjuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Ну хорошо,но если онкопроблемы начались,значит есть опухоль,пусть доброкачественнная,не написано же что удаляли какие то новообразования. Просто мне фраза не понятна, начинаются онкологические проблемы,опухоль она либо есть либо ее нет,если есть,ее сразу удаляют.
Ну, я немножко эту фразу по-другому поняла я прочитала, что опухоль уже есть, что ее вовремя удалили при стерилизации, потому что в начальной стадии легко, а потом было бы только хуже
Старый 05-01-2009, 22:00
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #137
jessy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 248
jessy отсутствует


Всегда стоит кастрировать, кроме явных противопоказаний.
Старый 06-01-2009, 16:45
ответ для ymnitsa на сообщение "а"
    #138
Mary_ss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 631
Mary_ss отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, совет! Моей кошечке 2 года, не стерелизована. Кошка спокойная, на улицу не убегает, кота не просит. Стоит ли вообще стерилизовать? Спасибо
У моей знакомой котик никогда в загулы не уходил. А после 10-ти лет как началось... Все занавески и обои пометил. Хотели кастрировать, но у него слабое сердце, испугались. Теперь вот терпят.
Лучше уж не тянуть с этим.
Ну а про болезни тут и так всего много написано.
Старый 08-01-2009, 13:10
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #139
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Подробно про стерилизацию:
Стерилизацию кошек владельцы просят произвести из-за многократной (до 4-х раз в году) беременности, а соответственно, и большим количеством ненужных котят. Второй причиной стерилизации кошек является их особое поведение во время течки - катание по полу, ползание по полу с отставленным хвостом и т.д. Сук оперируют как из-за нежелания владельцев иметь потомство от данной собаки, так и из-за агрессивности кобелей, приходящих к суке в период течки и из-за вытаптывания стаей кобелей посадок (на загородных участках). Возраст, с которого возможна стерилизация кошек - 8, а сук - 12 месяцев. Бытует мнение, что до стерилизации кошка или собака должны один раз принести потомство: достоверных данных в различии здоровья стерилизованных после родов и нерожавших животных нет. Стерилизация самок, как и всякая полостная операция, технически более сложная и более опасная
, чем кастрация самцов. Кастрацию кошек и сук проводят под общим наркозом и местной анестезией. Для наркоза используют литическую смесь, состоящую из 0,8 мл 2% ксилазина и 0,2 мл калипсовета. В качестве местных анестетиков применяют 0,5 % новокаин. Перед общим наркозом животное желательно не кормить 8 часов (во избежание рвоты) и выгулять животных. Поле операции подготавливают, выстригая или выдёргивая шерсть и обрабатывая кожу двукратно спиртом или спиртовой настойкой йода. В настоящее время существует два оперативных доступа к яичникам - разрез по белой линии живота и боковое вскрытие тупым путём брюшной полости по косой мышце живота. При лапаротомии по белой линии животное фиксируют в специальном станке на спине. Разрез кожи у кошки должен быть около 3, а у сук до 10 см. Найдя полусухожильную (и потому бескровную) белую линию (у сук она может быть и желтоватого цвета), скальпелем, а затем и тупоконечными ножницами разрезают её. Разрез должен быть таким, чтобы в разрез входили два пальца хирурга. При другом оперативном доступе на середине между маклоком и последним ребром кожу рассекают по ходу волокон наружной косой мышцы живота, которую потом разъединяют тупым способом. (Липницкий С.С. с соавт., 1992). Надо отметить, что при боковом оперативном доступе рана меньше загрязняется. Одним пальцем руки находят рог матки (при необходимости отодвигают большой сальник), по нему в краниальной части доходят до яичника и выводят его в рану. Рассекают подвешивающую связку яичника для придания мобильности последнему, делают перфорационное отверстие в мезовариуме, Лигируют сосуды яичника вместе с подвешивающей связкой хромированным кетгутом № 4 . Так же прошивной лигатурой перетягивают и отсекают маточные артерии и собственно связки яичника на уровне верхушки рогов матки. Иссекают яичник вместе с яйцепроводами. (Белов А.Д. с соавт., 1992). По культе рога матки пальцем доходят до бифуркации её рогов и выводят в рану второй яичник, затем матку вправляют в брюшную полость, внутрибрюшинно вводят кошке 5, суке до 50 мл 0,5 % новокаина и зашивают мышцы вместе с брюшиной кетгутом, а кожу - шелком. В послеоперационном периоде на животное надевают защитную повязку для предохранения швов на кожу от разлизывания, в которой оно ходит 5-7 дней. Осложнения при кастрации кошек и сук возможны. Это, прежде всего, перитонит, который проявляется повышением температуры тела, апатией животного. (Лечение: курс антибиотиков). При резких движениях животного после наркоза возможно выпадение органов брюшной полости под кожу /грыжа/ (Лечение: снятие швов с кожи, вправление сальника или петель кишечника и наложение новых швов на мышцы и на кожу).
Стерилизованные кошки оставляют способность к охоте на грызунов и птиц, они бывают более ласковы к хозяину. Стерилизованные суки приобретают более спокойный нрав, из-за изменённого обмена веществ кастрированных сук, во избежание ожирения у склонных к нему, надо ограничивать в корме
. Через несколько лет после овариоэктомии может быть недержание мочи

, но это устраняется назначением 0,01- 0,02 мг метилэстрадиола каждый 3-5-й день. (Белов А.Д. с соавт., 1992).

Выделила то,что расстраивает
Старый 08-01-2009, 13:12
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #140
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


А вот здесь народ чего то недобро так к стерилизации,правда речь в основном о суках,но про кошек тоже один пишет, к сожалению о нехорошем.
http://www.piterhunt.ru/scripts/foru...dex.php/t-9220

Это я все к тому,что мнения разные по этому поводу,для своей кошки я вижу выходом из создавшейся ситуации(крики,метки,частые течки)-стерилизацию,но это далеко не идеальный выход (что меня вообщем то и напрягает),идеального то и нет и обязательно надо искать хорошую клинику и хорошего хирурга,просто многие пишут,что осложнения очень редки,что операция простая,не согласна,любая операция на внутренних органах это серьезно и проблемы действительно бывают. Прочитала также,что у кошек бывает нимфомания,постоянные течки,связанные именно с особенностью данной кошки,темперамент у всех разный. Вообщем я пытаюсь настроиться и созреть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.