Консьерж, шлагбаум или как навести порядок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:31     #1
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


У нас, похоже, в доме очередной всплеск активности, может, действительно удастся что-то сделать.
Так вот, имеем огромный дом четырехугольником с несколькими въездами-выездами, входов в подъезд 3, один из них с другой стороны дома. Охраны двора и видеонаблюдения наружного и в лифтах теперь нет. Воровство постоянное, как в подъездах, так и квартирах, двор просто забит машинами. С коляской не пройти, машина не везде проедет, про пожарки (не дай бог!) вообще молчу. Хочется порядку!
Поделитесь, как у вас поддерживается порядок-безопасность во дворе и в подъезде?
У кого есть (был) консьерж - вы довольны? сколько обходится? как консьерж отличает своих от чужих и последних выпроваживает? Просто у нас подъезд очень большой, народ очень часто заходит не по одному, дверей 3 и они на приличном расстоянии друг от друга - имеет ли смысл заводить консьержа?
И последний вопрос. Есть предложение закрыть въезды во двор шлагбаумами. У кого они есть - поделитесь впечатлениями - насколько это помогло освободить двор от машин? сколько стоит? и вообще как оно вам?
Буду благодарна за любые мысли по теме.
Старый 27-02-2009, 09:35     #2
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


У нас консьерж - очень удобно. По первости они спрашивали кто мы и куда идем, сейчас уже знают в лицо. Дверь открываем "таблеткой", кто звонит через консьержа к тем допрос с пристрастием. Дом новый, сейчас планируется ввести в обязанность консьержа дозваниваться в квартиру и сообщать о прибывших гостях (пришли такие-то пускать или нет?)
Старый 27-02-2009, 09:51     #3
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Про шлагбаумы - вы сначала прикиньте, что за машины. Потому что если это автотранспорт местный, никакие шлагбаумы разгрузить двор не помогут.


У нас рядом новый дом построили, у них всё было здоровско, пока количество машин примерно соответствовало местам парковки. Поставили шлагбаум и всё бло отлично. А потом машины перестали помещаться и теперь там чуть ли не кровавые драки из-за мест. Все пытаются впихнуться в огороженную зону, никто не хочет ставить снаружи.
Старый 27-02-2009, 10:49     #4
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Про шлагбаумы - вы сначала прикиньте, что за машины. Потому что если это автотранспорт местный, никакие шлагбаумы разгрузить двор не помогут.


У нас рядом новый дом построили, у них всё было здоровско, пока количество машин примерно соответствовало местам парковки. Поставили шлагбаум и всё бло отлично. А потом машины перестали помещаться и теперь там чуть ли не кровавые драки из-за мест. Все пытаются впихнуться в огороженную зону, никто не хочет ставить снаружи.
Ну это можно отрегулировать .У нас скидывались на шлагбаум определенное количество людей,кому необходима парковка во дворе.У многих ведь паркинг подземный и драк нет
Старый 27-02-2009, 10:53     #5
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Ну это можно отрегулировать .У нас скидывались на шлагбаум определенное количество людей,кому необходима парковка во дворе.У многих ведь паркинг подземный и драк нет

И у них тоже также было, сначала. А потом жильцы у кого не было машин, купили. И вторые авто в семьях появились, где раньше было по одной. Вот и стало мест не хватать. Парковки подземной нет там, я думаю, что и у автора тоже нет.
Старый 27-02-2009, 10:53     #6
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Скажите пожалуйста, что делает (должен делать) ваш консьерж, если входит человек, которого он не знает и пускать не считает нужным? Мне нравиться идея с впусканием гостей через консьержа - отсекаются те, кто впускает кого-угодно. Но я не совсем понимаю, что будет делать бабуля (обычно именно они сидят на вахте), если какой-нибудь мужик или группа подростков на ее вопрос и предложение "покинуть помещение" ответят отказом И еще - как консьерж проверяет, что вы действительно живете в названной квартире? У нас очень большая парадная, мне кажется, запомнить всех в лицо невозможно.
Старый 27-02-2009, 11:02     #7
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Нет, у нас нет подземной парковки, у нас за домом 2 паркинга и платная стоянка. Цены в паркингах атомные. Стоимость парковки превышает например наши расходы на страховку автомобиля. Поэтому пользуются ими немногие. Машины ставят во дворе. Чем больше заселяется дом, тем хуже ситуация - машин стоят в два ряда, стоят в арках. Проблема еще в том, что у нас во дворе есть предприятия. Вот я и думаю - ну, поставим мы шлагбаум, а дальше - кому хочется оставить машину во дворе, подъезжают и говорят, что они воон в ту контору, благо реклама снаружи висит. Мы можем запретить им проехать? Как можно проконтролировать, что они выехали со двора на машине, а не просто поставили ее и спокойно домой ушли? По моим лично впечатлениям все-таки большинство машин "наши" - тогда, мне кажется шлагбаум вообще вещь бесполезная. Или все-таки есть какая-то возможность ограничить количество машин во дворе?
Старый 27-02-2009, 11:41     #8
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Может мой случай и не типичный - дом новый всего на 75 квартир и строгое ТСЖ. У нас раньше, когда еще не было ворот на брелке просто постановили общим собранием, что арендаторы не имеют права въезжать на пандус во внутренний двор чтобы подъехать к задним дверям своих фирм. Ворчат, но разгружаются снаружи дома. Потом двор закрыли и жильцы стали ставить машины возле паркинга на улице за воротами во дворике, но там очень мало места и было неудобно выезжать из паркинга, потому что если еще стояло 3-4 машины,то нормально, но уже когда больше то частенько приходилось протискиваться впритык. Опять-таки постановили запретить парковаться во дворе даже жильцам. Теперь народ паркуется снаружи. Может недовольство и есть, но нарушителей нет. Но у нас видеонаблюдение, стоит несколько камер по периметру дома и в подъездах - все выводится на экран у охранника. Они дежурят круглосуточно и не спят. Один раз даже вызывали милицию - когда увидели, что снаружи дома бьют стекло машине.
Старый 27-02-2009, 12:22     #9
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


У нас во дворе не задние двери а вполне себе передние, туда не только разгружаться, но и клиенты приезжают. Боюсь, что запретить будет не реально. Тем более, не уверена, что все -арендаторы, а не собственники. Про запрет парковки во дворе уже думала - но у нас во дворе есть парковочные места и потом, что делать с теми, кто наплюет на все запреты (несмотря на запреты и реальную угрозу безопасности народ все-таки паркуется в арках)? Охраны нет.
Старый 27-02-2009, 15:02     #10
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, что делает (должен делать) ваш консьерж, если входит человек, которого он не знает и пускать не считает нужным? Мне нравиться идея с впусканием гостей через консьержа - отсекаются те, кто впускает кого-угодно. Но я не совсем понимаю, что будет делать бабуля (обычно именно они сидят на вахте), если какой-нибудь мужик или группа подростков на ее вопрос и предложение "покинуть помещение" ответят отказом И еще - как консьерж проверяет, что вы действительно живете в названной квартире? У нас очень большая парадная, мне кажется, запомнить всех в лицо невозможно.

У нас не очень большая парадна 14 этажей по 6 квартир. Запомнить всех реально, я уже всех знаю

Бабуле в случае ЧП остается нажать кнопку тревоги и мирно покинуть помещение как велит "мужик", что бы остаться живой и здоровой, хотя при желании она может закрыться у себя в комнате. Там уже охрана разбереться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.