стык плитки и паркета - какие варианты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 21:21     #1
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


порожки отпадают

сказали мне тут про какой-то пробковый компенсатор, якобы, он в уровень покрытий как-то ставится. Что за зверь? И где посмотреть-купить можно?

Может, есть еще какие-то варианты - чтобы стык был в уровень с напольными покрытиями?
Старый 26-02-2009, 21:31     #2
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Тоже волнует этот момент. Искала инфу черезяндекс - 1вар - пробковый герметик. 2 вар- пробковый компенсатор (кусочек пробки тонкий проклеить). Больше ничего не нашла, что лучше? Волнует то, что вода может попасть.
Старый 26-02-2009, 21:38     #3
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


меня больше волнует - как это будет выглядеть плитка-то ровно подрезана, а край доски, который немного до плитки не доходит - не ровный, т.к. изначально планировали порожки.

попробую тоже в яндексе посмотреть.

самое удивительное, что мои рабочие на вопрос о пробке сделали круглые глаза, и сказали, что понятия не имеют, что это такое. Установщики же дверей утверждают, что именно пробкой везде сейчас стыки и делают.
Старый 26-02-2009, 21:45     #4
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Выглядит прилично пробковый герметик (видела вживую), тут и неровность доски можно опдмазать. вот пробковый компенсатор при "гуляющей" по размеру доски уложить не удасться - это мое имхо, может я не права
Старый 26-02-2009, 21:45     #5
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Порожки разные бывают, не обязательно нужно покупать монстра шириной 5 см., есть очень миниатюрные тонкие и узкие пороги из аллюминия (ширина 1-1.5см толщина 2-3мм), их можно гнуть даже по очень крутому радиусу и их вообще не заметно на переходе, так же об них не запинаешься, просто проскальзываешь. Всё остальное, чистой воды эксперименты, авось повезёт и паркет не начнёт немного задираться вверх ничем не прижатый (если конечно щитовой плавающий), авось влага не попадёт на срез паркета, и т.д.
Старый 26-02-2009, 21:54     #6
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Порожки разные бывают, не обязательно нужно покупать монстра шириной 5 см., есть очень миниатюрные тонкие и узкие пороги из аллюминия (ширина 1-1.5см толщина 2-3мм), их можно гнуть даже по очень крутому радиусу и их вообще не заметно на переходе, так же об них не запинаешься, просто проскальзываешь. Всё остальное, чистой воды эксперименты, авось повезёт и паркет не начнёт немного задираться вверх ничем не прижатый (если конечно щитовой плавающий), авось влага не попадёт на срез паркета, и т.д.
а где они продаются, алюминиевые? в строительных гипермаркетах только монстры.
Старый 26-02-2009, 21:56     #7
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Порожки разные бывают, не обязательно нужно покупать монстра шириной 5 см., есть очень миниатюрные тонкие и узкие пороги из аллюминия (ширина 1-1.5см толщина 2-3мм), их можно гнуть даже по очень крутому радиусу и их вообще не заметно на переходе, так же об них не запинаешься, просто проскальзываешь. Всё остальное, чистой воды эксперименты, авось повезёт и паркет не начнёт немного задираться вверх ничем не прижатый (если конечно щитовой плавающий), авось влага не попадёт на срез паркета, и т.д.
у меня массивная доска - она как себя может повести?

С порожком - реальная проблема. Т.к. установили двери, они итальянские, по словам установщиков у них технология установки слегка другая - зазор между дверью и полом - минимльный, мм3 не больше. Не помещается НИКАКОЙ порожек. Вот ищу теперь варианты сделать в оин уровень с полом. Если не найду, придется спиливать двери чего не хотелось бы.

алюминий не нравится категорически, и по дизайну совершенно не подходит. уже куплены ламинированные под дерево, но не установить (
Старый 26-02-2009, 22:01     #8
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
порожки отпадают

сказали мне тут про какой-то пробковый компенсатор, якобы, он в уровень покрытий как-то ставится. Что за зверь? И где посмотреть-купить можно?

Может, есть еще какие-то варианты - чтобы стык был в уровень с напольными покрытиями?
вот в свое время мне эта статья понравилась,там и про пробковый компенсатор есть.я правда все равно просто фирменные порожки взяла,очень красиво смотрится. http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5757
Старый 26-02-2009, 22:10     #9
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
вот в свое время мне эта статья понравилась,там и про пробковый компенсатор есть.я правда все равно просто фирменные порожки взяла,очень красиво смотрится. http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5757
где Вы покупали и какие?
Старый 26-02-2009, 22:19     #10
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
у меня массивная доска - она как себя может повести?

С порожком - реальная проблема. Т.к. установили двери, они итальянские, по словам установщиков у них технология установки слегка другая - зазор между дверью и полом - минимльный, мм3 не больше. Не помещается НИКАКОЙ порожек. Вот ищу теперь варианты сделать в оин уровень с полом. Если не найду, придется спиливать двери чего не хотелось бы.

алюминий не нравится категорически, и по дизайну совершенно не подходит. уже куплены ламинированные под дерево, но не установить (
Массивная доска, если прикручена, приклеена то нормально будет себя вести, смирно. В вашем случае и правда никак по другому, как только искать альтернативные варианты обычным порогам. А вы уверены, что вас не парят установщики дверей по этой супер-пупер технологии, мне кажется, что они просто не попали в размер и сейчас вам голову морочат, это не редкость в наше время. Попросите их показать другой объект где они так же с зазором в 3мм двери воткнули.

Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
а где они продаются, алюминиевые? в строительных гипермаркетах только монстры.
Честно признаюсь, не покупал такие пороги ни разу, заказчики сами их искали, правда знаю, что летом брали на Железноводской 1, в большом строймаркете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.