А покажите крупным планом стыки уголков в ванной - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 10:57     #1
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


пожалуйста. Или какие еще есть варианты стыковки плитки. Мастер вроде опытный, но так не аккуратно поставил эти уголки, так не аккуратно их стыковал и обрезал, что чуть не плачу. Особенно интересуют места, где стыкуются три плоскости - например, зашитый короб. Буду настаивать на переделке, только вот определиться бы как - то ли эти уголки можно все-таки аккуратней сделать, то ли стыковать сами плитки. Но не будет ли это очень остро? Вобщем, покажите пожалуйста как у вас.
Старый 22-02-2009, 14:43     #2
Дафна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Дафна отсутствует


У нас много углов, везде стыковали плитку подрезав её под 45 гр. , выглядит очень аккуратно, край не острый за счет раствора.
Но если ваш плиточник так никогда не делал, то он может отказаться, т.к. это сложнее, чем уголком закрыть.
Изображения
  
Старый 22-02-2009, 15:14     #3
песня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 841
песня отсутствует


да у нас тоже везде под 45 градусов, все ровно и аккуратно. Но, чтобы так разрезать плитку нужен, в первую очередь, опыт, и во вторую - оборудование.

Если косяк очень у глаза бросается - лучше закрыть платиковым уголком - скрадывает огрехи и выгляди довольно-таки аккуратно
Старый 22-02-2009, 15:25     #4
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
да у нас тоже везде под 45 градусов, все ровно и аккуратно. Но, чтобы так разрезать плитку нужен, в первую очередь, опыт, и во вторую - оборудование.

Если косяк очень у глаза бросается - лучше закрыть платиковым уголком - скрадывает огрехи и выгляди довольно-таки аккуратно
в том то и дело, что у него сам уголок отрезан не аккуратно, местами не в размер на 2-3 мм, но это видно. стыки уголков очень не аккуратные. Так бы может и хорошо было бы с уголками.
Старый 22-02-2009, 15:45     #5
Верунчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 705
Верунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дафна Посмотреть сообщение
У нас много углов, везде стыковали плитку подрезав её под 45 гр. , выглядит очень аккуратно, край не острый за счет раствора.
Но если ваш плиточник так никогда не делал, то он может отказаться, т.к. это сложнее, чем уголком закрыть.
Ой, а покажите свою ванную комнату , плиз, очень понравились показанные части)
Старый 22-02-2009, 16:08     #6
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
в том то и дело, что у него сам уголок отрезан не аккуратно, местами не в размер на 2-3 мм, но это видно. стыки уголков очень не аккуратные. Так бы может и хорошо было бы с уголками.
заставьте переделать
у нас тоже такие пластиковые уголки, к сожалению, я поздно узнала про угол 45 гр.
Некоторые ляпы я заметила слишком поздно, когда клей уже высох. Но я так расстроилась от них, что все равно выдернула уголок, взяла новый, подрезала его и вставила, приклеив на жидкие гвозди.
Т.е. это можно сделать, вот что я хочу сказать - заставляйте своего мастера переделывать.
Старый 22-02-2009, 16:45     #7
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


а как это под 45гр, что-то мне не представить?
Старый 22-02-2009, 17:00     #8
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksundia Посмотреть сообщение
а как это под 45гр, что-то мне не представить?
вот
плитка подрезается внутрь, стыкуется и получается ровный угол, без всяких пластмассовых "уголков"
Изображения
 
Старый 22-02-2009, 17:03     #9
Дафна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 83
Дафна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
Ой, а покажите свою ванную комнату , плиз, очень понравились показанные части)
Я здесь уже показывала в теме про ванны.
Можно ещё здесь посмотреть http://photofile.ru/users/dafna1/95152273/ пароль ivd
Старый 22-02-2009, 18:41     #10
nchp
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коммуны
Сообщения: 6
nchp отсутствует


Думаю следует добавить, что укладка плитки "под 45 град" должна стоить чуть ли не в два раза дороже - обрезка плитки под 45 - 400-450 руб/пог.метр
А так конечно ничо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.