А кто из "взрослых" читал Гарри Поттера? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis

Результаты опроса: Читали ли вы сказку про Гарри Поттера?
Читал все книги 206 76,30%
Начинал читать, но фильмы нравяться больше 16 5,93%
Покупаю только для детей 8 2,96%
Как Дж. К. Ролинг достала 40 14,81%
Проголосовавших: 270. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2007, 16:34     #61
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


читала все, понравилось - мило)))
Старый 06-07-2007, 10:55     #62
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Просто обожаю. И всем знакомым детям рекомендую (через родителей). Истерией высокий спрос не считаю (раз уж книга действительно интересная, что тут странного?). Оригинал и впрямь лучше и понятнее переводов. И мне очень нравится , что от книги к книги ГП растёт и развивается как нормальный мальчишка с проблемами, присущими именно его возрасту, т.е. не даётся просто примитивное описание каких-то событий (как в подделках под ГП). Считаю, что Роулинг большая умница, что смогла поймать это да ещё написать нескучно.
Старый 06-07-2007, 15:08     #63
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Блин написала длинно и обстоятельно но все потерлось.
ИМХО, книги растут с читателем. Неоправданную перегруженность мелочами признаю, начиная с 4-ой уже.
Но сами проследите - Гарри растет, переходный возраст присутствует (4 и 5 книга, 5 особенно - ведет себя - жуть как, тьфу!)
Теперь про Дамблдора - больной потому что ранен, ослаблен двумя крестражами... старый - ну потому что старый - никуда не денешься.
Воскрешать Дамблдора Роулинг не будет, она об этом прямо сказала, и думаю все-таки что и причины доверия к Снейпу и причины того, что Дамблдор собой пожертвовал (смерть не случайна, он изначально ЗНАЛ, что Драко приказано его убить, он же игнорировал постоянно Гарри, когда тот заговаривал о том что Драко что-то затевает и т.п., знал он, видимо, и о непреложном обете данном Снейпом Нарциссе Малфой). Короче не так тут все просто... да посмотрим в 7-ой книге, чего гадать... надеюсь все-таки Роулинг сможет лаконично и красиво все объяснить и не сделает финал трагическим...
В 4,5, 6 книгах Роулинг видать увлеклась описанием и личности Гарри тоже. Он уже не просто добрый мальчки который выжил. Он бывает груб, несправедлив, несдержан, он ошибается (трагически в случае с Сириусом). Книги усложняются... лаконичности тут Роулинг уже не хватает, это факт. Однако задумок, логики в выстроении сюжета - масса.
Очень нравится что после 4-ой книги жертв становится ЖАЛКО. До боли, до отрицания... Ведь что там Локонс, Квиррелл - разменные монеты... их и не заметили как проглотили... не пожалели... добро победило, ура, ура... цена не важна, правда за нами... дальше однозначность уже теряется... в общем я жду 7-ой книги чтобы либо разочароваться либо убедиться в таланте Роулинг. Вот как-то так... может не зря она каникулы устроила... посмотрим!
Старый 11-07-2007, 14:14     #64
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Когда появились первые 2 книги я училась курсе на 3 или 4 института. Сидим на лекции присутствует человек 65-70 из них 28 читает под партой ГП (и я тоже) до сих пор помню. Мне понравилось, деть подрастет куплю всю серию и будем читать вместе
Старый 12-07-2007, 23:11     #65
сумчатое
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря
Сообщения: 3 771
сумчатое отсутствует


читаю, ругаюсь и с нетерпением жжду продолжения)))
Старый 12-07-2007, 23:31     #66
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Книжки не чтала и даже не было мысли прочитать.Фильм только один смотрела или полтора.
Старый 13-07-2007, 16:12     #67
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Не читала и не собираюсь.
Старый 14-07-2007, 00:06     #68
Леонардовна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщения: 4 720
Леонардовна отсутствует


Читала все книжки,смотрела все фильмы,время от времени перечитываю и пересматриваю и обязательно пойду на новый фильм,вот!
Старый 19-07-2007, 00:41     #69
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Прочла 5 штук, в щенячий восторг не пришла, дома не имею, перечитывать не собираюсь. Но прочла с интересом, долго сопротивлялась - до выходя пятой книги, потом сломалась, попросила у племянницы.
Старый 19-07-2007, 10:30     #70
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от olaola Посмотреть сообщение
Читала все книжки,смотрела все фильмы,время от времени перечитываю и пересматриваю и обязательно пойду на новый фильм,вот!
Вроде сегодня начался показ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.