Детский хоспис. Должен быть. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 00:19
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #191
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


если этот "хоспис" благотворительная организация - можно как-то проверить,на что поступают пожертвования?
Старый 30-07-2008, 01:13
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #192
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Жаль, что не могу ничем помочь
Старый 30-07-2008, 11:18
ответ для OlgaSHa на сообщение "По первой ссылке Not Found The..."
    #193
elenia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 328
elenia отсутствует


http://www.leospb.ru/ru/org.php
Про НОУ нигде не нашла.
Цитата из ссылки: "Первый в России Детский Хоспис, созданный в Санкт-Петербурге в 2003 году по инициативе Русской Православной Церкви и по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского. Программы хосписа направлены на то, чтобы, насколько возможно, улучшить жизнь детей, страдающих неизлечимыми заболеваниями. Опытные врачи, медсёстры и психологи оказывают детям и их семьям медицинскую, духовную и социальную помощь. В настоящее время на хосписном попечении находятся 117 детей в возрасте от 2 до 19 лет. Все услуги Хосписа оказываются бесплатно. "
Старый 30-07-2008, 11:20
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #194
elenia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 328
elenia отсутствует


А зачем так нужна форма собственности?
Старый 30-07-2008, 11:20
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #195
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


сбегала, сфотографировал - там работа идет скину фотки - покажу - сфотографировала и стенд - с заказчиком-исполнителем, фундамент (сгоревший приют дореволюционный снесли напрочь - до основания) - и парочку рабочих только проснувшихся
Старый 30-07-2008, 11:21
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #196
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


главное шнурок не могу найти от фотоаппарата.... попробую через ноут
Старый 30-07-2008, 11:31
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #197
elenia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 328
elenia отсутствует


Прошу прощения, а все обсуждения в этой теме как-то помогают Лене Грачевой?
У меня вопрос к Ане (Nurka): как идут дела? Или здесь просто все общаются на злободневную тему?
Старый 30-07-2008, 11:51     #198
Ingria
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 100
Ingria отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenia Посмотреть сообщение
А зачем так нужна форма собственности?
государственная или негосударственная форма собственности поможет понять - могут ли они в принципе получить лицензию на сильнодействующие наркотические обезболивающие...
Старый 30-07-2008, 11:52
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #199
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


временная дорога.. вообще там подъезд удобный с другой стороны - сразу за забором - сразу это сразу - не 50 метров - а метров 5 - дом творчества юнных, несколько театральных студий...
рядом две школы - английская и коррекционная...



щит-стенд



дырочка в заборе....





вид от стройки - забор сразу за спиной моей...



парк




- рядом речной вокзал...

т.е. и погулять - при желании - есть где.. я лично посчитала это важным...
Старый 30-07-2008, 11:57     #200
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenia Посмотреть сообщение
А зачем так нужна форма собственности?
Мне в связи с этим вот что интерсно.
1. Город выделяет немалые деньги на строительство немалого здания для некоммерческого образовательного учреждения (пока удалось выяснить, что они зарегестрованы именно так) - ситуация, ИМХО, удивительная, потому как если город дает на что-то хоть сколько-нибудь приличных денег, он за это что-то хочет иметь. Как будет в этом случае, само здание будет принадлежать городу, а НОУ Хоспис получит его в аренду или некоммерческая организация превратится в муниципальное учреждение, в совместное с гродом учреждение? Хотелось бы знать ответ на этот вопрос, потму как если это будет по-прежнему нкоммерческая организация в её нынешнем виде, сохранится нынешний бардак, другого слова не подберу. Пока они сами себе хозяева, сами решают, кому помогать, кому нет. Дети умирают не только в Песочке, есть еще 31 больница, 1 больница, в 1 меде есть дети на трансплантации. А этот хоспис помогает только тем, кто лечился в Песочке.
2. Имеет ли право НОУ или иная некоммерческая организация на получение лицензии на медицинскую деятельность? Я знаю, как происходит лицензирование мед.учреждений, сами (моя поликлиника) недавно проходили, подозреваю, у хосписа её нет (лицензии) - комната в ж/к никак на мед.учреждение не потянет. В лучшем случае - есть, но с ограниченными возможностями (в объеме оказываемой медицинской помощи). Значит, все их заявления о медицинской помощи - фигня, рассчитанная на создание имиджа и привлечение пожертвований. Не спорю, праздники для детей с ДЦП нужны, но не надо называться при этом хосписом, внушать надежду родителям умирающих детей и дезинформировать чиновников, считающих, что раз хоспис есть - проблемы с этими детьми нет.
3. Это пункт отчасти повтряет первый - как организация, не имеющая возможности получить лицензию на мед.деятельность, лицензию на сильнодействующие, лицензию на наркотики собирается трансформироваться в медицинское стационарное учреждение.

Я не знаю, как это поможет Лене Грачевой, задает она себе такие же вопросы или нет. Но когда Оля Ромашка после возвращения Алисы из Германии металась по городу, не зная, куда, в какую двеерь стучаться, что сделать, чтобы ребенку стало легче (ЧТО делать, она знала, не могла найти, КТО им поможет), а из хосписа их послали нафиг, Оля несколько раз тогда мне звониила, кое-что спрашивала, мне, чужому человеку, было жутко от того, что происходит. Что было с родными, не хочу даже думать. И так быть не должно.
То, что есть - это не хоспис, каким он должен быть по определению. Сможет ли он стать другим - см. п.1-3. Или пусть занимаются пмаперсами и колбасой, а настоящий хоспис должен быть создан на городские деньги для всего города и быть муниципальным учреждением, как взрослые.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.