Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 307 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:15
ответ для Florian на сообщение "Не мазала, как-то ступила...."
    #3061
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
а у нас сегодня была такая ночка с 22 до 1-30 каждые полчаса ор..а потом вообще проснулась и плачет-плачет(( и ничем не помочь( тока с 2-30 толком спать стала...и то - в 7-15 уже встала... что хоть это с детем?
+1 мож полнолуние какое повлияло? (это я так себя успокаиваю)

Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
а меня и так спрашивают, а вы уже ребенка постригли-побрили?
а они у меня лысики сами по себе даже бантики прицепить не к чему
и наша такая Но я не парюсь - мне же проще, и после ванной я шапочку ей до сих пор не одеваю...
с поползением вас

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А мне сегодня позвонили из садика!
круто! мне так и не позвонили самой что ли сходить?

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
Мама говорит, спал отлично.
А со мной все как обячно. Оно и понятно, у бабушки-то грудь не допросишься, как ни проси.
иээээээхххххххх.... то есть, чуда не будет Ну ладно...

а я лялин кекс испекла и даже маленький кусочек пришлось състь самой спасибо за рецептик

девочки, я смотрю, все уже овсянку дают. У детишек были какие-нибудь высыпания или всё ОК? А то несчастная Алинка на одной гречке у меня
Старый 12-03-2009, 16:16     #3062
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Сурок, а можно твой рассказ в полезности на сайт выложить? Летом-то много кто поедет, наверное...
Старый 12-03-2009, 16:22     #3063
lass
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пересечение Парашютной и М. Новикова
Сообщения: 485
lass отсутствует


Девочки, приветик!
А мы будем как-нибудь всеобщее годовастие устраивать? Не пора ли уже что-нибудь обдумывать?
Старый 12-03-2009, 16:24
ответ для lass на сообщение "Девочки, приветик! А мы будем..."
    #3064
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!
А мы будем как-нибудь всеобщее годовастие устраивать? Не пора ли уже что-нибудь обдумывать?
предлагаю 15 июля - чтобы в макушку июля! и где-то на природе..какой-то парк быть может...
Старый 12-03-2009, 16:27     #3065
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
предлагаю 15 июля - чтобы в макушку июля! и где-то на природе..какой-то парк быть может...
Ух ты 15 прям в мой ДР. Может и у меня наконец-то получится с вами выбраться.
У нас же много народу на машинах. Может куда-нибудь загород с шашлыком.
Старый 12-03-2009, 16:29     #3066
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
девочки...я наверно одна осталась, кто укачивает ребенка... приходится теперь укачивать когда ребенку уже 7 месяцев исполнилось..я в ужасе...
раньше он засыпал у груди перед сном...как ввели прикормы - грудь днем толкьо 1 раз ест... а снов - три штуки.. так вот... теперь укачиваю на фитболе ..сам НЕ засыпает..перепробовано уже куча способов..в итоге только срывается в истерику и все...

ыыых....веселуха...
А у нас все еще сложней, Оля спит на животе, и засыпать хочет на животе, но если она в кроватке или на нашем диване переворачивается на живот, то ей сразу надо ползти, поэтому мне приходится усыплять ее на себе. В выходные попрошу мужа укладывать, посмотрим что из этого получится.

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Да.

Мне сложным ничего не показалось, в общем-то ошибок в своих сборах не заметила (мне было нормально).
С собой в руках должен быть самый минимум. Оптимально - рюкзак с добром. Для годовасика это, может, и не так критично, а вот мне обе руки были необходимы. Под рукой отдельно билеты, паспорта и это косое свидетельство о рождении, которое безвестный дурак сделал такого нецензурного формата. В рюкзаке несколько памперсов (2-3), салфетки (у меня были влажные и для воды), полотенчико, немножко самых любимых игрушек, фрукты или что-то подобное для перекуса (ну мы-то грудью питались...) и всё, пожалуй.
Если летом полетишь, то проще - не нужно одевать и раздевать ребёнка в самолёте (да и свои вещи не мешаются). Мы же вышли из положения тем, что просто заворачивали Яра в мою куртку между самолётом и аэропортом, а на рейсе Питер-Сток даже сдали Ярославов комбинезон в багаж. В салонах очень жарко (не знаю, может это для нас? Некоторые пассажиры в куртках умудрялись сидеть...), у нас даже сильно залитые срыгнутым молоком штаны высохли на ура примерно за час. Так что лишней никакой одежды не бери! Всё по максимуму в багаж.
Ещё мне очень пригодилось то, что я ботинки свои не зашнуровываю, это сильно экономит силы и время на досмотре.
Смотря какая у тебя пересадка, обязательно разузнай: можно ли отправить багаж сразу в пункт назначения (у Аэрофлота так делается если в пункте пересадки ты ждёшь не более 4х часов). Оформляешь это при сдаче багажа. Мы отправляли два раза, именно минуя пересадку в Москве. Очень удобно. Хотя, конечно, вероятность потери багажа повышается...

Ну, нам тоже далеко было. Что одна - не страшно, я бы одна долетела спокойно. Если багажа немного или Яр был бы постарше чуть-чуть.
Пересадка в Москве? Не в Шереметьево-1, случаем? Наимерзчайший аэропортишко. Я когда туда попала, то поняла, почему муж хотел делать крюк через Калининград, лишь бы не пересаживаться в Шереметьево... НО! Там есть комната матери и ребёнка. Берёшь на первом этаже в медпункте справку о здоровье ребёнка, проходишь досмотр, поднимаешься на второй этаж и там отдыхаете в тишине. Можно спокойно переодеться, поспать... главное - не забыть сходить зарегистрироваться. Очень рекомендую.
Ещё совет: ребёнку очень тяжело сидеть во время полёта неподвижно. Нужно давать как-то разминаться при любой возможности. Я выпускала в комнате МиР поползать, хотя там, конечно, пол довольно грязный (с виду прилично, но одежда оказалась угваздана знатно). Всё равно не жалею, это позволило Ярославу высидеть следующие 3.5 часа в самолёте. Вообще отпускала ползать по всем креслам при малейшей возможности.
Наташ спасибо большое , сохранила твое сообщение. Пересадка у нас в домодедово кажется и багаж по-умолчанию перенаправляется на следующий самолет, т.к. авиакомпания одна. Больше всего меня напрягает перелет Москва-Петропавловск, 9 часов без посадки

Девочки, а кто творог уже ввел, с какого количества начинать? И начинал ли кто-нибудь с Темы?
Старый 12-03-2009, 16:35     #3067
foksik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 124
foksik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
увы... попытки заканчиваются альтернативными вариантами... больно-жуть. мне иногда кажется, что родить менее больно было

спасибки.
Оля к гинекологу срочно надо было еще месяца три назад.
это не нормально

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
предлагаю 15 июля - чтобы в макушку июля! и где-то на природе..какой-то парк быть может...
Старый 12-03-2009, 16:36     #3068
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
предлагаю 15 июля - чтобы в макушку июля! и где-то на природе..какой-то парк быть может...
на снятой даче

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Пересадка у нас в домодедово кажется и багаж по-умолчанию перенаправляется на следующий самолет, т.к. авиакомпания одна.
я бы 10 раз уточнила. я так несколько раз попадала в Шереметьево, правда. И в билете, и на сайте авиакомпании сказано, что регистрацию проходишь один раз в Питере, багаж в Москве не получаешь. Ага! А в аэропорту делают большие глаза и удивляются, где это вообще такое видано. Я первый раз точняк бы опоздала на второй самолёт, но он сам опоздал часов на 8 Остальные разы была умнее, делала запас по времени большой между самолётами.
Старый 12-03-2009, 16:38     #3069
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение


я бы 10 раз уточнила. я так несколько раз попадала в Шереметьево, правда. И в билете, и на сайте авиакомпании сказано, что регистрацию проходишь один раз в Питере, багаж в Москве не получаешь. Ага! А в аэропорту делают большие глаза и удивляются, где это вообще такое видано. Я первый раз точняк бы опоздала на второй самолёт, но он сам опоздал часов на 8 Остальные разы была умнее, делала запас по времени большой между самолётами.
Спасибо, учту
Старый 12-03-2009, 16:40     #3070
lass
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пересечение Парашютной и М. Новикова
Сообщения: 485
lass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
предлагаю 15 июля - чтобы в макушку июля! и где-то на природе..какой-то парк быть может...
Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Ух ты 15 прям в мой ДР. Может и у меня наконец-то получится с вами выбраться.
У нас же много народу на машинах. Может куда-нибудь загород с шашлыком.
А я думала, где-нибудь в начале августа, чтобы все уже годовастиками стали. А вообще будет сложно организоваться. ЛЕТО! У всех планы. Может стоит отдельную тему создать (напр., вконтакте)?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.