!!!!!!!Призвание - МАМА :) !!!!!!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2008, 16:42     #51
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogaf Посмотреть сообщение
Честно говоря в последнее время остро ощущаю бег времени, как дети быстро вырастают (старшую кажется недавно в садик водила, а она уже сама невеста), поэтому все больше с малышами занимаюсь, хочу надышаться, наполниться детством.
+1
со старшим как-то все иначе было чем с младшим. Тяжело было привыкнуть к суматохе с коликами, зубами, к тому, что это ребенок, а не адекватный взрослый человек . Хотелось на работу быстрее. Отдала ребенка в д/с и тут же нашла хорошую работу. Проработала полгода и бац! оказывается скоро стану мамой. Все карьерные и финансовые планы пошли прахом. Сначала расстраивалась, так хотелось летом поездить со старшим по теплым краям, мир ему показать, а тут сохранения и паломничества в женскую консультацию то мочой, то на кресло С работы ушла. Старшего из д/с забрала, стали вместе ждать младшего . Сейчас думаю: какая ж я дуреха была! работать и зарабатывать можно и в 40, и в 50, и в 60 лет, а детей рожать нужно пока молодая. Сейчас вообще работать не хочу Очень нравится с детьми сидеть.
Старый 13-01-2008, 16:47     #52
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogaf Посмотреть сообщение
Класс! Вы еще не покупали? Обертка хороша, а как начинка? Я бы некоторые из них с удовольствием по-листала.
скоро привезут
У меня есть одна из этих книжек "Уникальное руководство по развитию речи". Очень она мне нравится. Там с рождения до 6 лет описывается, что должен знать, уметь ребенок в плане речи и как этого достить, упражнения всякие. Каждый год - отдельная глава. Много потешек, песенок, стихов, причем не просто, а именно для развития речи, произношения отдельных звуков. Мы по ней занимаемся. + психологические аспекты взросления ребенка, как с ним заниматься, пока сама дела по дому делаешь.
Надеюсь, что остальные книжки из этой серии такие же нужные.
Напишу, когда получу .
Старый 20-01-2008, 21:01     #53
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Принимайте и меня! Деток трое- мальчишки- 13лет (почти), 9лет и 2 года. Дома с рождения старшего, были проблемы со здоровьем, о саде и речи не шло. А сейчас даже и не представляю, куда можно всунуть работу. Планирую только "посидеть" с детками подруг, когда те выйдут на работу. Пока нас наш папа кормит, будем дома. Бабушки-дедушки помогают по мере возникновения желания (а возникает оно не часто). С мелким везде вместе (остаётся с бабушкой только на время моего вождения, я учусь, когда могу). Совсем мамин ребёнок.
Старый 20-01-2008, 22:38     #54
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Всем привет!!! Зашла к вам на топик, и мне здесь так понравилось, что не хочется уходить! Принимайте и меня тоже! Думаю быть мамой по призванию это просто счастье! У меня два сыночка ( 5 лет и 1 годик ) и лапочка дочка (7 лет ) . Из первого декрета, к счастью , выйти не удалось , т.к. ждали уже второго ребятенка. А когда ему было 3 г. вашла - таки на работу. Ну ,а сейчас уже и третий родился ,и как- то год пролетел незаметно.Заниматься детьми, наслаждаться каждым днем с ними это здорово! И ни какая работа,даже самая лучшая,(по найму) не сравнится с тем счастьем,которое дают нам наши дети! Это самый благодарный и бесценный труд.
Старый 21-01-2008, 18:53     #55
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Докладываю:
заказывала три книжки: "Развивающие игры от 3 до 7 лет", "Неповторимая детская комната своими руками" и "Игры нашего детства".
"Развивающие игры" - очень хорошая, сплошные игры по местам их проведения: игры на кухне, поделки из продуктов, художественное творчество на даче и в саду, идем в магазин, уборка в доме, игры в спальной комнате, отправляемся спать, утренняя зарядка без проблем, играем всей семьей, домашний английский.
Супер просто! где бы теперь взять время все это воплотить в жизнь!
"Детская комната" - разные варианты оформления, как замок самой на стене в детской нарисовать, занавески сшить и т.п.
"Игры детства" тоже ничего, одни игры . Я пока не осилила, чатаю про "развивающие игры".
Старый 21-01-2008, 18:56     #56
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMama Посмотреть сообщение
Деток трое- мальчишки- 13лет (почти), 9лет и 2 года.
три мальчика?! у меня пока двое , но уже подумываю: а вдруг третий (хочу девочку - дочку, помощницу маме), когда надумаем, окажется опять пацан?? Как с ними справляться? Наверное весь дом - сплошная парковка машинок? А стиралка круглосуточно стирает их комбезы и куртки после прогулок?
Старый 21-01-2008, 23:43     #57
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Девочки! Подскажите в какой театр можно сходить с 5, 7 -летними детьми? Методом "тыка" не хочется. Чтоб детям было интересно, и не плохо бы,чтоб декорации были красивые. Мы ходили в " Театр на Неве" , в "Театр сказок" и в "Зазеркалье" .Где еще кто - нибудь был ?Спасибо.
Старый 24-01-2008, 02:11     #58
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Как с ними справляться? Наверное весь дом - сплошная парковка машинок? А стиралка круглосуточно стирает их комбезы и куртки после прогулок?
Да нормально справляемся, вроде.(шутка) У нас самое страшное наказание :"Ну что же ты ...(многозначительное трагическое молчание)." И всё, начинается:"Да я не ...(сдерживаемые всхлипы)..., ну, мама,....(всхлипы)..." Занавес.
Машинки, правда,мешают немного... А так, они у нас молодцы, уроки сами делают, аккуратные (насколько это возиожно для мальчиков).
О девочке даже не мечтаю уже, а если ещё мальчишка получится? не страшно, конечно, но несколько однообразно.
Старый 24-01-2008, 02:16     #59
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите в какой театр можно сходить с 5, 7 -летними детьми? Методом "тыка" не хочется. Чтоб детям было интересно, и не плохо бы,чтоб декорации были красивые. Мы ходили в " Театр на Неве" , в "Театр сказок" и в "Зазеркалье" .Где еще кто - нибудь был ?Спасибо.
Посмотрите в ТЮЗе "Конёк-Горбунок", нам очень нравится.
А Вы были в театре Сказки на Московском на "Из Ливерпульской гавани" и "Королевский бутерброд". Супер! Там ещё есть "Приключения незадачливого дракона", в малом зале, правда, редко идёт, но стоит посмотреть.
Старый 24-01-2008, 12:34     #60
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMama Посмотреть сообщение
Посмотрите в ТЮЗе "Конёк-Горбунок", нам очень нравится.
А Вы были в театре Сказки на Московском на "Из Ливерпульской гавани" и "Королевский бутерброд". Супер! Там ещё есть "Приключения незадачливого дракона", в малом зале, правда, редко идёт, но стоит посмотреть.
Спасибо, думаю ,что " Королевский бутерброд " сходим посмотрим .А кукол в нем много задействовано? Сам театр мне очень нравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.