Вопрос про алименты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2006, 00:35     #1
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Оксана здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. С отцом моего ребенка мы не расписаны, в свидетельстве о рождении папа записан, фамилия ребенка моя. Сейчас мы разошлись(ребенку 1,3), я не работаю и не смогу выйти на работу неопределенное время(дома бабушка нуждающаяся в постоянном уходе и наблюдении). Денег папочка давать не желает, а официально он нигде не работает. Живем на бабушкину пенсию, но ее очень мало(с учетом оплаты кварплаты и лекарств). Подскажите на что я могу рассчитывать и что для этого нужно предпринять.
Старый 12-06-2006, 10:02
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


вы можете рассчитывать на алименты на ребенка в размере 25% от его доходов либо на алименты в твердой сумме...какую присудит выплачивать суд...
либо можете с отцом ребенка заключить в нотариальной конторе соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме например 5000 рублей в месяц.
Старый 16-06-2006, 15:49     #3
Семёновна
Рассудительная
 
Профиль Семёновна
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 1 950
Семёновна отсутствует


Оксана, здравствуйте!
Чтобы не плодить темы одинаковые, задам здесь вопрос. У подруги аналогичная с автором топика ситуация. Подскажите, пож-та, алименты 25 % - от суммарного дохода или все-таки с официальной зарплаты? и если официальная з\п небольшая, вправе ли суд решить установить алименты больше, нежели 25 % от официальной з\п, если нет доказательств, что у него черная з\п?
Спасибо
Старый 16-06-2006, 23:28
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


25% с официальной зарплаты...может подать на алименты в твердой сумме например 2000 рублей и обоснованно доказывать что нужна именно такая сумма - болезнь ребенка, спецзанятия, массаж, спецпитание и т.д. и уже тогда суд решит какую сумму присудить...
Старый 21-06-2006, 00:56
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #5
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


А у меня такой вопрос... присудит суд определенную сумму выплачивать. То как они проследят что она выплачивается она или не выплачивается. Что будет в случае не соблюдения выплат алиментов?
Старый 21-06-2006, 09:12
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #6
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


если вы получите решение суда и муж в добровольном порядке не булет выплачивать алименты, то вы обращаетесь в службу судебных приставов по месту прописки мужа - несете им исполнительный лист и говорите - не платит, тогда уже вашим мужем займется служба судебных приставов, ни уже его будут доставать, а вы соответственно будете дергать своего пристава по телефону...

если же муж так и не будет платить деньги - то пристав будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела на вашего мужа как злостного неплательщика алиментов...

вам доказывать что вы получаете алименты не придется...это ему нужно доказать что он их вам отдавал - обычно переводы делаются почтой и у мужа должны остаться квитки..если никаких документов нет, то значит не платил...
Старый 10-07-2006, 10:41     #7
Lublinka
Guest
 
Сообщения: n/a


А каким образом судебный пристав узнает о месте работы бывшего мужа, который должен уплачивать алименты? Должна ли я ему об этом сообщать? Или это его обязанность? И какие есть шансы, если человек официально нигде не работает, получать с него алименты?
Старый 10-07-2006, 16:28
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #8
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


а это работа пристава все узнавать...он будет ходить по месту прописки мужа или по месту его жительства и долбать мужа...сообщать вы приставу не обязаны...но если знаете почему не сообщить...
какие шансы..шансы есть всегда - отец ребенка не хочет же иметь судимость за злостное уклонение от уплаты алиментов?
Старый 12-07-2006, 12:19
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #9
sin-bol2
Частый гость
 
Профиль sin-bol2
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 45
sin-bol2 отсутствует


Можно тоже вопрос по этой теме. А где разыскать приставов судебных, пролистала желтые страницы и ни чего там не нашла. (У меня бывший муж прописан в Красносельском районе)
Старый 12-07-2006, 14:37
ответ для pusik на сообщение "Вопрос про алименты"
    #10
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


улицу напишите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.