Про кредитные карты. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2007, 00:18
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #11
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


А для этого случая не подходит слеующий вариант, что сделки свыше по-моему 10000, обязаны заключаться в письменном виде. А здесь карта приходит по почте, причем не заказным письмом, а по обычной к ящику имеет доступ любой желающий, активация по телефону, путем сообщения паспортных данных, базы с ними продаются, даже в метро. Отлично прошелся по ящикам, купил базу, активировал, снял деньги - хорошее мошенничество. Интересно до суда дела такие доходили может кто слышал?
Старый 14-07-2007, 12:37     #12
Vambasa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 397
Vambasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
А для этого случая не подходит слеующий вариант, что сделки свыше по-моему 10000, обязаны заключаться в письменном виде. А здесь карта приходит по почте, причем не заказным письмом, а по обычной к ящику имеет доступ любой желающий, активация по телефону, путем сообщения паспортных данных, базы с ними продаются, даже в метро. Отлично прошелся по ящикам, купил базу, активировал, снял деньги - хорошее мошенничество. Интересно до суда дела такие доходили может кто слышал?

Не надо читать местные псевдо деловые и качественные газеты!

При покупке товара в кредит в магазине вы подписываете договор кредитования, в котором есть пункт, что вы согласны на выпуск на ваше имя кредитной карты.

Карта в почтовый ящик приходит - это обычный пластик. Без денег. С ним ничего сделать нельзя.

Для активации карты недостаточно сообщить паспортные данные, которые продаются в метро (вы давно покупали эти базы в метро? если не покупали - могу вам заметить, что данные в них - за 2002 год, т.е. тот год, когда происходила массовая смена советствикх на российские паспорта, и большая часть данных - советсткие номера)).

Чтобы снять деньги с пластиковой карты - необходимо знать ПИН-Код, который вряд ли вам удастся получить на карту, которую вы вынете из почтового ящика соседа.

До суда такие дела доходили. Барышня лет 50 из Челябинска уже сидит на 5 лет в колонии общего режима.
Старый 17-07-2007, 16:48
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #13
Рекси
Guest
 
Сообщения: n/a


а как отказаться от этой карты,если она уже пришла?
Старый 17-07-2007, 18:34
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #14
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


сдать в банк
как вариант..в банкомат придти 3 раза неравильно набрать пин и автомат съест карту и заблокирует ее
Старый 17-07-2007, 20:56     #15
Vambasa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 397
Vambasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
сдать в банк
как вариант..в банкомат придти 3 раза неравильно набрать пин и автомат съест карту и заблокирует ее

пришедшая по почте карта является собственностью банка. По правилам, ее надо сдать в банк вместе с заявлением. А можно ее просто не активировать. Или позвонить в справочно-информационный центр банка (телефон на карте и в буклете) - и попросить ее заблокировать.
Старый 18-07-2007, 11:51
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #16
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


поэтому и говорю...сдать в банкомат...
Старый 18-07-2007, 14:55     #17
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vambasa Посмотреть сообщение
Перепроверьте свою выписку. Из 2000 ну никак не может 800 идти на погашение. в месяц РС снимает что-то около 3,9% от задолженности. От долга 50000 это будет 1950 рублей только проценты.

Пин-код РС не мог продиктовать вашему брату пин-код. Вы или недоговариваете, или, извините, врете. С ноября 2006 года активация карты возможна только с того телефона, который указан в заявлении. До ноября 2006 года - для активации карты и получения пин-кода было необходимо не только, как вы выразились, мужчине продиктовать свои женские паспортные данные и девичью фамилию матери. А еще и назвать код доступа к информации.
Скажу сразу: это мое последнее сообщение в этом топе. Никому ничего я больше доказывать не собираюсь.

Факт: в глаза я видела только распечатку, которая пришла мне по почте и сообщила, что я должна 50 тыс рублей.
РС - лохотрон, мой брат - ...боюсь забанят. А кто есть Вы? можно не отвечать - в этот топ я больше не зайду. Просто закралось смутное предположение, что вы работник РС и отчаянно хотите доказать, что РС - пушистая овечка, а я сняла деньги, любезно предоставленные мне РС, и не хочу платить по счетам.

Зачем мне врать? я говорю то, что есть.

Всем удачи.
Старый 18-07-2007, 20:11     #18
Vambasa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 397
Vambasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
поэтому и говорю...сдать в банкомат...

есть риск, что за перевыпуск (а он будет автоматическим) придется заплатить.

по поводу истории с братом.

никому никогда ничего доказывать не надо. рано или поздно в нашей стране заработают законы о вранье в интернете, распространении ложных сведений, нанесению ущерба репутации и т.п. И уже не важно, где я работаю - быть может, мне вообще 10 лет и я хожу в школу. Ибо как удобно - сообщить всем и вся, что банк - лохотрон. Не попытавшись разобраться в ситуации, не связавшись с банком, не привлекая органы милиции и т.п. Идентифицировать человека, снимающего с банкомата деньги - очень просто. Они все оборудованы видеокамерами.
Старый 18-07-2007, 21:08
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #19
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


А мы сделали проще,как только нам ее прислали мы ее сломали и выкинули.
Старый 19-07-2007, 14:10     #20
sohmet
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 118
sohmet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
А мы сделали проще,как только нам ее прислали мы ее сломали и выкинули.
простите,я чего-то не понимаю?вам ее просто так прислали и все?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.