Про кредитные карты. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2007, 23:51     #1
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


Оксана, здравствуйте.
У меня знакомая потеряла сумку ( точнее украли) там лежала, помимо документов карта "Русского стандарта" Теперь ей звонят из банка и доказывают что она взяла кредит 50000. Что делать?
Старый 04-07-2007, 12:12
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


а почему сразу карту не заблокировала? теперь идти в банк и писать заявление что не брала, нести справку из милиции что были украдены все документы и сумка.
Старый 04-07-2007, 12:59
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #3
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


так она ее и не активировала. Просто получила по почте и все.
Старый 04-07-2007, 13:04
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #4
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


так и говорить что не активировала а это все преступники...
Старый 05-07-2007, 10:22
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #5
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
Оксана, здравствуйте.
У меня знакомая потеряла сумку ( точнее украли) там лежала, помимо документов карта "Русского стандарта" Теперь ей звонят из банка и доказывают что она взяла кредит 50000. Что делать?
Мне добрый Русский Стандарт прислал карточку тоже на 50 000. Карточка была украдена и активирована моим братом. Контрольный вопрос там "девичья фамилия матери". С карты были сняты все 50 000 рублей.
Я сразу же написала заявление, что ничего выплачивать не намеряна. Был это октябрь месяц.
Банк сказал, что будет проводить внутреннее расследование. Оно закончилось только в мае, с таким вот резюме:
Результат по вашему делу отрицательный. Это значит, что банк не прощает Вам этого долга.

Еще стоит сказать, что с октября по май мне ежемесячно звонили и требовали погасить мин. ежемесячный платеж 2000 рублей. Из этих 2000 рублей тело кредита покрывают только 800 рублей. Остальное - проценты.
Короче, теперь буду подавать на брата в суд. Но пока ничего не решится - я являюсь должником...

ужас, короче...
Старый 05-07-2007, 23:51
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #6
Джуля
Элита
 
Профиль Джуля
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 512
Джуля отсутствует


В том то и дело. Я к чему вопрос то задала. У меня тоже две карты есть. Стандарта и Ренессанс. А вдруг...... ( ттт) предъявят. Вот и спрашиваю. По идее... на потребительском договоре есть строка, что "своей подписью подтверждаю желание получить карту" Там моей подписи нет. Подписи на договоре, что человек получил деньги ( активировал карту) тоже нет. На каком основании вообще тогда они что то предъявляют. ДА кто угодно может позвонить, сказать паспортные данные, и активировать. Как потом доказать что ты не верблюд.
ИМХО вся эта их деятельность незаконна. В смысле предъяв
Старый 06-07-2007, 18:24
ответ для Джуля на сообщение "Про кредитные карты."
    #7
Vambasa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 397
Vambasa отсутствует


позвольте вмешаться...
про РС уж столько написано...
Весьма странная ситуация, когда кредитный договор на женщину, а активирует мужчина. Т.е. это невозможно в принципе. Но раз нет заявления в милицию (предвидя вопрос, что брату помогала подруга в активации - и тогда, кажется, это уже мошенничество по предварительному сговору группой лиц?), значит, и проблемы нет.

Вторая весьма странная ситуация. Для активации кредитной карты явно недостаточно паспортных данных и девичьей фамилии матери. Если бы хотя бы один раз позвонили в банк - вы бы это поняли.

Третья весьма странная ситуация. Банк вообще что-то предъявляет на основании, что вы потратили его деньги. Подпись, подтверждающая что-то - не нужна - ее заменяет пин-код, который вводится на клавиатуре банкомата.

И последняя весьма странная ситуация. При кредите карты 50000 рублей минимальный платеж и правда, составляет 2000 рублей. Из них на погашение процентов по старым тарифам уходит 1900 рублей. Кроме того, если банк требует с октября погасить минимальный платеж и игнорирует в течение семи месяцев, что погашения не происходит - тогда ой беда. Штрафные проценты.
Старый 11-07-2007, 10:20     #8
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vambasa Посмотреть сообщение
позвольте вмешаться...
про РС уж столько написано...
Весьма странная ситуация, когда кредитный договор на женщину, а активирует мужчина. Т.е. это невозможно в принципе. Но раз нет заявления в милицию (предвидя вопрос, что брату помогала подруга в активации - и тогда, кажется, это уже мошенничество по предварительному сговору группой лиц?), значит, и проблемы нет.

Вторая весьма странная ситуация. Для активации кредитной карты явно недостаточно паспортных данных и девичьей фамилии матери. Если бы хотя бы один раз позвонили в банк - вы бы это поняли.

Третья весьма странная ситуация. Банк вообще что-то предъявляет на основании, что вы потратили его деньги. Подпись, подтверждающая что-то - не нужна - ее заменяет пин-код, который вводится на клавиатуре банкомата.

И последняя весьма странная ситуация. При кредите карты 50000 рублей минимальный платеж и правда, составляет 2000 рублей. Из них на погашение процентов по старым тарифам уходит 1900 рублей. Кроме того, если банк требует с октября погасить минимальный платеж и игнорирует в течение семи месяцев, что погашения не происходит - тогда ой беда. Штрафные проценты.
1. В устном разговоре с братом он признался, что именно он активировал карту. Паспортные данные + девичья фамилия матери = диктуют пин-код.
2. Я разве где-то сказала, что я не погашаю минимальные платежи? Я их вынуждена погашать.
3. Работник банка мне сказала: из 2000 рублей только 800 идет на погашение долга.
Старый 13-07-2007, 14:05     #9
Краска
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
Краска отсутствует


Пин-код Русский Стандарт присылает по почте отдельным письмом, а активировать карту можно по телефону, назвав паспортные данные,ФИО,ответ на контрольный вопрос + несколько цифр из вашего кодового числа, которое вы сами должны были придумать, при заключении договора на кредит
Старый 13-07-2007, 21:51     #10
Vambasa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 397
Vambasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
1. В устном разговоре с братом он признался, что именно он активировал карту. Паспортные данные + девичья фамилия матери = диктуют пин-код.
2. Я разве где-то сказала, что я не погашаю минимальные платежи? Я их вынуждена погашать.
3. Работник банка мне сказала: из 2000 рублей только 800 идет на погашение долга.
Перепроверьте свою выписку. Из 2000 ну никак не может 800 идти на погашение. в месяц РС снимает что-то около 3,9% от задолженности. От долга 50000 это будет 1950 рублей только проценты.

Пин-код РС не мог продиктовать вашему брату пин-код. Вы или недоговариваете, или, извините, врете. С ноября 2006 года активация карты возможна только с того телефона, который указан в заявлении. До ноября 2006 года - для активации карты и получения пин-кода было необходимо не только, как вы выразились, мужчине продиктовать свои женские паспортные данные и девичью фамилию матери. А еще и назвать код доступа к информации.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.