***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 733 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:16     #7321
Нина
Старожил
 
Профиль Нина
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 246
Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Нин, а что за танцы ? Тренировки-репетиции часто ? Да, грипп дело такое, редко бывает что планы не порушит.
Но ничего, дадут еще отпуск, здоровьем заниматься - куда уж причина уважительней.
Ходим три раза в неделю. Раньше было два раза, плюс ходили в школу раннего развития. Правда Наташа после нового года утроила мне концерт и перестала ходить в школу (буква Щ) у нее не запоминалась. Теперь мы дома читаем, но три месяца дали хороший сдвиг.
Старый 24-03-2009, 20:20     #7322
Нина
Старожил
 
Профиль Нина
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 246
Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diana_Ts Посмотреть сообщение
я вообще в последнее время думаю что мне нужно к какому-нибудь психиатору или психологу походить...
Я с Наташей ходила к психологу в "12 коллегий" мне очень понравилось. Ценные советы получила.
Старый 24-03-2009, 20:28     #7323
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Мааааааша, это не жертвы... ну правда... хочется, чтоб ребенку хорошо было...

Не прикалывайся.

Работать я все равно не пойду... после пяти недель Ванькиной болезни я даже не могу представить, что бы было, если бы я работала. Ну больше бы там не работала, вот и все, какие варианты?
А кто сказал, что он летом болеть не будет?
Я не прикалываюсь. Для меня жертва - не иметь свободного от ребенка времени. Не то что в ссылку на дачу.
Могу развить тему "а что именно ребенку хорошо", потому что мои точно не считают, что им хорошо на даче и всячески пытаются оттуда слинять под разными предлогами. Хотя у них там и друзья/озеро/ягоды/лодки/лисапеды, и отдельные комнаты в доме со всеми удобсвами.
Мечтают они лишь о лагере. А Мише нравится регулярно менять декорации. И никакой малиной с горохом не соблазнишь.
Старый 24-03-2009, 20:55     #7324
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Для меня жертва - не иметь свободного от ребенка времени.
Машка, а летом они у тебя где?
Мише разве садик на все лето берешь?
А старшие?
Все равно же с тобой - или с бабушкой?
А если б не было бабушки - то в лагерь или куда?
Или все равно с тобой?
Тогда где свободное от детей время?
Старый 24-03-2009, 22:00     #7325
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Когда у нас не было бабушки и дачи, с ней совместимой, то Оля ходила в летний садик месяц, на выходные мы ездили на залив или в гости загород. С появлением Гоши просто в городе сидели. Но у меня, правда, родители всегда были готовы на день-два в неделю забрать ребенка. Мне хватало.
Дачниками дети стали не так давно.Потому что бабушка с ними там живет. Иначе - жили бы по недельке то там, то там все вместе.
И дети у меня взрослые - их одних оставить можно на любое время, поэтому проблемы личного времени нет. Сейчас они, например, меня кормят и обслуживают, пока папа на работе, времени личного - девать некуда.
Старый 24-03-2009, 22:13     #7326
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Маш, вот и я, похоже, буду по недельке то там, то там - если получится



Кстати, кто куда поедет в этом сезоне? Может, и писали уже, но я все пропустила?
Что у нас в топике с путешествиями интересными?

Мы, наверное, на месяц в Крым, и, наверное, в июле. Туда же, куда и в прошлом году.
Старый 25-03-2009, 10:27     #7327
Нютка
Старожил
 
Профиль Нютка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 449
Нютка отсутствует


Вспоминаю первые 2 лета с дочей на даче как пытку жуткую - это я заботилась о здоровье ребенка. Идиотизм конечно с моей стороны жуткий: с дедом отношения испортила, дачу ненавижу в рез-те, ребенок как болела так и болеет в не зависимости от дач! Для себя потом уже вывела агоритм для нормальной жизни на даче, неделю-10 дней там, потом в город на неск дней А следующие лета у нас бабушка с ребенкой на даче сидела, но тоже периодически домой отпрашивалась - надоедает конечно

Этим летом у нас проблема - бабушка не сможет приехать - лечит гепатит С, прерывать нельзя, начало лечения ей затянули, поэтому закончит она только в июле, сможет приехать в августе. Я, ярый противник дежурных садов, отправлю ребёнка в этом году в такой сад, ну а что делать? Декрет у меня с серидины августа где-то, возьму отпуск с начала августа............. так что выкрутимся как-нить, поэтому в этом году совместный отпуск с поездкой куда-то, как-то сам по себе отпадает.............ну и кризис опять же....

а лето в этом году жаркое обещают.......... хотя в прошлом тоже обещали жаркое во всей нашей необъятной родине оно и было жарким, кроме нашего региона
Старый 25-03-2009, 11:43     #7328
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Принимаю идеи для лентяйки - чем занять неделю дома?
Полы, обеды, флегматичные разборы завалов, посуда теперь в посудомойке
Сегодня клеили картинки со словами, учимся читать
Поздравляю с посудомойкой!!! ))
Старый 25-03-2009, 11:53     #7329
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Хочеца куда то свалить. Вот собрались с мужем может куда в европу на пару тройку дней весной смотаться, вдвоем.

А на лето = как всегда никуда не едем летом. У меня ребенок 2 месяца в городе, гуляет во дворе, так как у нас бабушку некуда девать (многое в нашей жизни вообще подчинено бабушке). В августе поедет на дачу наверное на 3 недели как обычно с моей мамой (или в июне, еще не знаю ее планов). А в отпуск мы ездим максимум на 2 недели в сентябре всегда- на море.

А вообще меня все так жутко достало, я так хочу пару месяцев НИЧЕГО не делать. И вообще я хочу в декрет. Очень сильно. И хочу на лето на месяц свалить на юг!!!!! Оч сильно!!!!!! С детьми, с семьей, с сестрой - и чтобы ни одной мысли в голове! Но пока малоосуществимо. Все этот кризис долбаный...разбил мои планы. По моим планам я должна была бы заниматься планированием второго ребенка с февраля, или вообще уже быть беременной, и должна была бы уже здесь не работать и лето бы отдыхала как минимум... А в итоге, все мои планы пошли к чертям...вот как обидно
Старый 25-03-2009, 11:57     #7330
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Мы, традиционно собираемся - на море с середины июня дней на 11, потом дети на дачу. Бабушка у нас, наконец-то, неработающая пенсионерка, дедушка в затяжном отпуске, поэтому собираются жить на даче чуть ли не с 1 мая. И Мишу забрать тогда же. Но я не думаю, что он согласится, без старших детей ему скучно. Скорее всего, будет май в садик ходить.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.