Нужны отзывы про санатории - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:31     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Кто отдыхал в "Детских Дюнах", "Ольшанниках" , "Ленинградце" или "Зеленом городе"? Поделитесь, пожалуйста, мнением. Как там обстановка, бытовые условия, процедуры, удобно ли добираться? Про Дюны имею хотя бы примерное представление (читала когда-то отзывы), а про остальные знаю мало. В принципе есть еще возможность отправить ребенка в "Хилово" (Псковская область) или "Дилуч" и "Дагомыс" в Анапу, но самой как-то страшно (может переубедить только очень положительный отзыв). Помню, что когда-то обсуждались санатории, но найти тему не удалось.
Старый 11-03-2009, 19:21
ответ для Solar на сообщение "Нужны отзывы про санатории"
    #2
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


Сколько лет ребенку?
я свою в прошлом году в первый раз(первый класс закончила) отправила в Ленинградец (Рощино), думала: если заболеет я ее всегда в течение дня смогу забрать. Рощино - не Анапа, забрать очень реально. Лагерь - я бы охарактеризовала на троечку, но дочке понравилось: общение, конкурсы, вечера, инсценировки, привезла много песен - все пела мне их целое лето, стала более самостоятельной.Звонила 2 раза в день. Приезжали на каждые выходные.
Дочка там не заболела, и я считаю это несомненным плюсом. Вообще очень позитивное у нее отношение сложилось,т.к. ей не с чем было особенно сравнивать.
Корпуса 2-этажные, столовая в отдельном корпусе,Ю питание 4-х разовое - не умерла от голода! Мы затарили ее по полной, и она брала всякие вкусности из своего мешка.
Персонал - не особо профессиональный,1 взрослый воспитатель и 2 студента.
Старый 12-03-2009, 10:35
ответ для Solar на сообщение "Нужны отзывы про санатории"
    #3
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Спасибо!
Ребенку 8 лет. Так "Ленинградец" - это лагерь (вчера одна мамочка мне тоже всользь назвала "ленинградец" лагерем, куда она отправляла своего ребеночка, но я думала, что это что-то одноименное). Есть там хоть что-то из оздоровительных процедур или только организация досуга? Мне нужен именно санаторий хоть с каким-то оздоровлением (гимнастика, массаж, физиотерапия, бассейн, души или т.п. - не знаю, что вообще предлагают сейчас в детских санаториях). Деть хилый, часто болеет, с плохой ортопедией и неврологией, проблемы с седцем. Поэтому санаторий почти любого профиля нам будет полезен. Оптимально, конечно, санаторий в Комарово, но туда бесплатно путевку нам не дадут. А платно предпочитаю лечиться дома под своим контролем. Навещать по выходным (в Дюнах можно попробовать чаще), конечно, будем. Поэтому транспортная доступность тоже важна (слышала, что в Ольшанники возможно добраться только на машине).
Старый 12-03-2009, 14:04
ответ для Solar на сообщение "Спасибо! :) Ребенку 8 лет. Так..."
    #4
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


В "Ленинградец" отправляла в июне прошлого года (сын 8 лет 10 мес.) не понравилось и отправлять туда больше не буду. Бытовые условия (крючков для верхней обежды не было), дискотеки вечером - а потом голова болела, если болит горло или сопли - лекарства свои надо, а то в мед.кабинет водят неохотно, да и мед.сестра предлагала обноразово прыснуть Биопарокс (его надо через 4 часа прыскать) - все это не очень. Еды хватает.Своим ходом добираться ужасно. Больше туда непоедем.
В "Зеленом городе" был в августе- понравилось и очень. И если будет возможность отправлю в этом году опять. Мы ездили на машине, но от станции в род.день. есть автобус. Через Соц.страх. бывают б/п путевки на август. Но это уже надо продвигать.
В Комарово бесплатные путевки через поликлинику выдают (нас направил нервопатолог). В этом году поедем в Коморово в июне. Про условия сама еще не знаю.
Про "Дюны" были разные отзывы. В плоть, что детей закрываю на ночь в палатах и до утра. И в туалет не сходишь. Все зависит от персонала. Летом только платно примерно 30 т.р.
Вроде все что знала написала.
Старый 12-03-2009, 19:22
ответ для Solar на сообщение "Нужны отзывы про санатории"
    #5
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Хотелось бы еще отзыв про санаторий в Хилово (Псковская область). Надумали там лечить летом нейродермит. Может кому-нибудь это удалось? Или лучше сразу на море ехать. На море проходит быстро, но за неделю восстанавливается, как только возвращаемся.
Старый 12-03-2009, 19:46     #6
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от abc33 Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще отзыв про санаторий в Хилово (Псковская область). Надумали там лечить летом нейродермит. Может кому-нибудь это удалось? Или лучше сразу на море ехать. На море проходит быстро, но за неделю восстанавливается, как только возвращаемся.
С работы у женщины ездила дочь (лет 14) два года подряд. Ей очень понравилось. Только ведь это очень далеко. И в выходные не навестишь.
Старый 12-03-2009, 19:50
ответ для TANUSP на сообщение "Санатории"
    #7
abc33
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 99
abc33 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
С работы у женщины ездила дочь (лет 14) два года подряд. Ей очень понравилось. Только ведь это очень далеко. И в выходные не навестишь.
Ну как посмотреть. Анапа много дальше. Попробуем пройти у них курс лечения. Дочь ещё маленькая (6 лет), так что видимо придется и мне от чего нибудь с ней полечиться! Или поедем в Судак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.