Осторожно! Пластиковые окна и дети! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 19:53     #11
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
Чудесненькая тема, идея с цепочкой очень даже хороша, а то у меня гребенка на стеклопакете и все время не спокойно когда ребенок у окна. А что за Икеевский замок?
я чуть выше ссылку давала
Старый 22-02-2009, 20:42     #12
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


У меня на всех окнах ручки с замками, и чтобы повернуть ручку, надо еще и кнопку нажать, так что ребенку не сообразить.Ноу меня они подешевле будут , 400 р.ручка.
Старый 22-02-2009, 21:45     #13
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Цитата:
Сообщение от flare_ir Посмотреть сообщение
Судя по наблюдательности и глубоким знаниям Вы явно продаете окна.
И потом, этот сайт я уже видела давно, и он помог нам ответить на ПРОСТЫЕ вопросы.
Для меня это http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat24.htm было важнее, чем все отверстия, на которые Вы тут пеняете, вместе взятые.
Но ни одна фирма мне об этом не рассказала, пока я сама не стала спрашивать про этот вопрос.
О-о-о-о-о-о!
А-а-а-а-а-а!
Вот это - http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat24.htm , действительно, наиважнейший вопрос!
Самому додуматься нереально!
Старый 22-02-2009, 22:00
ответ для Моська на сообщение "О-о-о-о-о-о! :008: А-а-а-а-а-а!..."
    #14
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Так вот я ВСЕГДА напоминаю заказчику , что окно нужно мыть снаружи хоть раз в году . Вы не представляете как трудно уговорить ЗАКАЗЧИКА не экономить на глухих частях окна ...Главный аргумент --ПОДЕШЕВЛЕ .. Задайте себе вопрос --если у вас появилось желание установить окно " как у соседки ", а менеджер пытаеться уговорить вас сделать больша открывающихся створок , что удорожает конструкцию , вы согласитесь или будете искать ( требовать ) ПОДЕШЕВЛЕ ? Так вот , честный ответ не в вашу пользу ,уважаемый ЗАКАЗЧИК . Наше сервисное подразделение оказывает услуги по установки створок вместо глухих частей .. Люди признают СВОИ ошибки весьма неохотно ..
Старый 22-02-2009, 22:31     #15
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


А покажите, как в жизни выглядят икеевские держатели. Как именно они крепятся. Фото в студию!!!!
Старый 23-02-2009, 01:54     #16
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Ээээ...Что-то я почитала и не поняла, в честь чего сыр-бор разгорелся.
Для того, чтоб ребенок не открыл окно, ставятся ручки с замком (как многие уже и говорили), зачем же уродовать какой-то защелкой? Мы сразу заказывали с такими ручками. Я в первую очередь именно о безопасности детей думала. Ключиками все закрыли. А когда надо - пошел, достал и открыл окно.
Насчет мытья глухих створок - хе!))) Покупается нормальный стекломой на телескопической ручке и все замечательно им отмывается (сам скребок и губку можно фиксировать под разными углами). Мыла свои окна и не раз. И даже не высовывалась из окна!
Старый 23-02-2009, 12:03     #17
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ээээ...Что-то я почитала и не поняла, в честь чего сыр-бор разгорелся.
Для того, чтоб ребенок не открыл окно, ставятся ручки с замком (как многие уже и говорили), зачем же уродовать какой-то защелкой? Мы сразу заказывали с такими ручками. Я в первую очередь именно о безопасности детей думала. Ключиками все закрыли. А когда надо - пошел, достал и открыл окно.
Насчет мытья глухих створок - хе!))) Покупается нормальный стекломой на телескопической ручке и все замечательно им отмывается (сам скребок и губку можно фиксировать под разными углами). Мыла свои окна и не раз. И даже не высовывалась из окна!
+1. Окна поставили с замками детскими. Моем окна тоже без напряга
Старый 23-02-2009, 13:25     #18
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
А покажите, как в жизни выглядят икеевские держатели. Как именно они крепятся. Фото в студию!!!!
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...e/10389/12324/
вот тут посмотрите,выбираете любую комнату где есть око (спальня) и нажимаете на плюсик
Старый 23-02-2009, 15:07     #19
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


Мы окна ставили когда детей у нас не было и мы об этом и не думали, да и ручки такие никто не предлагал, хотя фирма воплне приличная.
Старый 23-02-2009, 15:45     #20
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
Мы окна ставили когда детей у нас не было и мы об этом и не думали, да и ручки такие никто не предлагал, хотя фирма воплне приличная.
Так ручки поменять - это же очень просто и относительно недорого (около 450р. где-то за одну). У меня подруга сейчас тоже менять собирается, ибо когда ставили окна, детей у нее еще в проекте не было
По-моему, гораздо эстетичнее смотрятся ручки с защитой, чем эти цепочки.
Ну, это, конечно, мое глубочайшее-глубочайшее имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.