Беременность и маленький ребёнок. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 12:57     #1
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Девочки, расскажите, как протекала ваша беременность при наличии малыша. Меня больше пугает не столько токсикоз и бесконечная суета с годовасиком, а то, что приходится носить и ребёнка и коляску на 5 этаж...
Старый 29-10-2008, 13:07     #2
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


У меня полностью заботу о малыше взял на себя муж.он и гуляет и моет и поднимает и кормит ,и деньги зарабатывает))))
Старый 29-10-2008, 13:11     #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У меня постарше ребенок. Когда забеременела дочке было 2,5. Но у меня было КС, поэтому никаких "на ручки" не допускается. Вам, конечно, тяжело будет, т.к. таскать ребенка нельзя. Он же у Вас не 5 кг. Но, я тут насмотрелась на девчонок, которые и трехлетних детей таскали. Родили здоровеньких малышей. Скидывайте на родственников все что можно по уходу за старшим. Лучше поиграете с ним, чем потаскаете его. И спите с ним днем. А посуда и т.п. никуда не денутся.
Старый 29-10-2008, 13:24     #4
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
У меня постарше ребенок. Когда забеременела дочке было 2,5. Но у меня было КС, поэтому никаких "на ручки" не допускается. Вам, конечно, тяжело будет, т.к. таскать ребенка нельзя. Он же у Вас не 5 кг.
у меня тоже было КС а мальчик совсем ручной, и родственников нет поблизости....
Старый 29-10-2008, 13:29     #5
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Беременность протекает хорошо,даже лучше чем первая ) Коляска переехала жить на первый этаж,здоровье дороже. Ребенка таскала...постепенно стараемся приучаться к самостоятельности. Сейчас уже гораздо лучше получается...ИНогда,конечно,приходится носить,но как говорится своя ноша не тянет. Но уже тяжеловато. Что будет дальше пока незнаю )
Старый 29-10-2008, 13:33     #6
Вэнди
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 435
Вэнди отсутствует


У нас очень легкая прогулочная складная коляска, а мелкий почти с 1 года спускаеться и поднимаеться по лестнице сам , сначала за ручку держала, а теперь он за перилла держиться, а я рядом караулю.
Старый 29-10-2008, 14:19     #7
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


в коляске не гуляем с года, как пошел, фактически
у меня угроза была с 24ой по 40вую, с мазней...
не поднимала... садилась, брала на руки...

беременность еще как-то фигня, а вот када после экстренного КС, да с двумя, да один 2х летка и носить скока-то все равно нада... а в лифт коляска и деть лезут фигово....

в общем, муж иногда приезжает днем помочь на час на прогулке.
но вообще, сложно. есть есть возможность надо страховаться родтсвенниками
Старый 29-10-2008, 14:30     #8
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
в коляске не гуляем с года, как пошел, фактически
у меня угроза была с 24ой по 40вую, с мазней...
не поднимала... садилась, брала на руки...

беременность еще как-то фигня, а вот када после экстренного КС, да с двумя, да один 2х летка и носить скока-то все равно нада... а в лифт коляска и деть лезут фигово....

в общем, муж иногда приезжает днем помочь на час на прогулке.
но вообще, сложно. есть есть возможность надо страховаться родтсвенниками
мы тоже в коляске не гуляем, мне она нужна, чтоб до парка доехать, потому что близлежашие дворы сейчас облагораживают, всё разворотили.
Старый 29-10-2008, 14:33     #9
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите, как протекала ваша беременность при наличии малыша. Меня больше пугает не столько токсикоз и бесконечная суета с годовасиком, а то, что приходится носить и ребёнка и коляску на 5 этаж...
У меня дочка постарше, но по тактико-техническим характеристикам (вес чуть менее 9 кг., рост 76) и физическому развитию она где-то на 1 г и 3 мес. Поздно пошла, ходила всегда неактивно, быстро уставала, поэтому долго гуляли с колясочкой, или я брала её на руки, когда она не могла идти. А когда я поняла, что будет второй и лучше все-таки первого таскать поменьше (знаю два случая, когда у мам были выкидыши из-за чрезмерной нагрузки, думаю, лучше поберечься!), стала заставлять её гулять и спускаться по лестнице ногами, сначала ей было тяжело, но теперь привыкла. Я даже рада, что так получилось. Но с 5-го этажа, конечно, спускаться тяжелее...
В стол для еды она забирается сама, руки моем с табуреточки. Но, конечно, совсем избежать нагрузок не удается, иногда приходится поднимать, например, чтобы высадить на площадке
ещё есть вариант найти по знакомым самую простую бушную трость и держать её в собранном виде на первом этаже (она совсем мало места занимает), но спускаться вниз все равно придется ножками...
Можно договориться с родственниками, если они есть, чтобы помогали хотя бы иногда спускаться - мне мама предложила иногда помогать, но мы с дочей к тому времени уже научились сами спускаться.
Старый 29-10-2008, 14:44     #10
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annyshka Посмотреть сообщение
мы тоже в коляске не гуляем, мне она нужна, чтоб до парка доехать, потому что близлежашие дворы сейчас облагораживают, всё разворотили.
купите лёгкую трость, ребёнка за руку, трость сложенную подмышку, и пошли.
Я свои 12 кг поднимаю без проблем, привыкла как-то и внимание на этом не заостряю. Со стороны, конечно, жутко выглядит, когда его несу, пузо уже немаленькое но это очень редко бывает, без особой надобности не ношу, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.