Почему православные молятся Богородице? (или мои тараканы про свекровь) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:29     #91
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Я что скажу автору топика
Есть замечательный сайт Андрея Кураева
к дьякону Вы можете относится как угодно
Но там есть форум и священники отвечают подробно на все вопросы верующих и сомневающихся.
Вот где надо обсуждать вопросы по богословию.
Старый 05-04-2009, 21:30     #92
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
девушки, а кто-нибудь пробовал молиться Богородице о проблемах со свекровью? Я вот попробовала... просто так, беззлобно, о вразумлении... Свекровь моя ногу сломала через несколько дней, причем очень серьезно, операцию делали. На время перелома сидела дома тихая как мышка, я вообще забыла, что у меня свекровь есть!
Сейчас вот опять за свое взялась, а мне не по себе как-то... опять молиться боюсь...
Ой мама
а вот это и есть ересь.
Но ругаться здесь на божественные темы не хочу.
Старый 05-04-2009, 21:32     #93
Еля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 459
Еля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
для меня религия и вера - часть жизни. Не могу я иначе, иначе это не вера, а притворство, что ли?
Милая моя!!!
Все у Вас хорошо будет со временем...Раз задаете вопросы- и ответ получите на них.
Самое главное, чтобы Тот ответ был от истинно Верующего человека, которых можно встретить в Храме, в основном.
А про проблемы со свекровью - сходите в Церковь, попоститесь, исповедуйтесь, помолитесь (как можете, хоть своими словами -Господь любую молитву слышит), причаститесь...
А там, Дай Бог, спокойнее станете, и проблемы ваши постепенно разрешатся.
Старый 05-04-2009, 21:56     #94
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Я что скажу автору топика
Есть замечательный сайт Андрея Кураева
к дьякону Вы можете относится как угодно
Но там есть форум и священники отвечают подробно на все вопросы верующих и сомневающихся.
Вот где надо обсуждать вопросы по богословию.
да мало там священников, в основном сомневающиеся глумятся
Старый 05-04-2009, 21:57     #95
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
А вы не пробовали разделить веру в Бога и религию?
пробовала, но тогда я не смогу быть православной
Старый 05-04-2009, 22:15     #96
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
пробовала, но тогда я не смогу быть православной
Я для себя эти понятия уже давно разделила, значит я не православная.
Старый 05-04-2009, 22:19     #97
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Я для себя эти понятия уже давно разделила, значит я не православная.
а я вот все не могу до конца религиозной стать, лампадки там всякие, просфорки... причащаться причащаюсь, а вот глубже в жизнь общины нырнуть..как говорит мой муж - пугает клубная атмосфера
Старый 05-04-2009, 22:25     #98
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
пробовала, но тогда я не смогу быть православной
А почему важно быть именно православной?
Старый 05-04-2009, 22:30     #99
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снова мама Посмотреть сообщение
а я вот все не могу до конца религиозной стать, лампадки там всякие, просфорки... причащаться причащаюсь, а вот глубже в жизнь общины нырнуть..как говорит мой муж - пугает клубная атмосфера
Ну так и не ныряйте, зачем вам это нужно? Для меня церковь и Бог совершенно разные понятия, ну не могу я исповедоваться батюшке, который на джипе разъезжает. Зашли недавно с мамой в церковь, мама хотела свечки поставить, а свечки стоят от 50 рублей. Мы спросили, что так дорого-то? А нам ответили, а у нас дорогая церковь. Противно все это, по-моему они там все уже сами про Христа забыли, забыли, что он всех торгашей из церкви выгнал.
Старый 06-04-2009, 17:03     #100
юлик723
Гость
 
Профиль юлик723
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 23
юлик723 отсутствует


[quote=Снова мама;24248702]просто у меня еще и с мамой, и с бабушкой ОЧЕНЬ непростые отношения с самого детства - обуза я, причем немалая для них, жилплощадь занимала, родилась поздно, много болела... В общем не понять мне зачем взрослому человеку мама, отсюда и вопцаросы все э
милая снова мама! "познай себя и познаешь мир".Бог создал человека - мужчину и женщину и вдохнул в них Духа. почему считается плохо причинять вред и себе и другому? потомучто в каждом из нас частица Бога и своими плохими поступками мы предаем Его. это хорошо, что вы задумываетесь над этими вопросами, кто-то и на смертном одре на все плюет. надо просто найти того батюшку, который простым языком объяснит вам сложные истины. чтобы понять физику, нужну читать учебник,и учителя найти, если сам не понимаешь. у меня были проблемы и со свекровью, и обиды на маму за жесткое воспитание. сначала к психологу пошла. потом наливеечастчала за них молиться. молитва -это как таблетка:одна действует быстро, другая через время, НО ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ НАСТУПАЕТ если человек старается. все наши трудности для того, чтобы мы стали выше , счастливее и сделали счастливее наших детей. то, с чем не справились наши родители-решаем мы, а с чем справились мы, то делает счастливее наших детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.