Петергоф - Страница 1295 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:34     #12941
PolinaR
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
PolinaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
Звоните 004
У нас мусор сжигали причем сами же дворники ровно в 7 утра, боролась- писала- звонила в администрацию, посоветовали звонить в 004 , после этого каждый день , как увижу огонь рядом с помойкой сразу к телефону , меня там уже знали по голосу . Теперь не жгут
У нас сложнее. Мусор вывозят как Бог на душу положит, рядом детская площадка, бомжи на ней отдызают, мимо тропа из Белой розы...Нагрузка на мусорный контейнер большая - Белая Роза, Каскад, плюс арендаторы мебельного, плюс жители соседних домов с Михайловской, Константиновской...Выход - либо контейнер больше, либо вывозить чаще.Но для этого надо подписи собрать, взять Генеральный план двора в Жэке, фото заваленной площадки и с письмом в Роспотребнадзор...Все давно узнала, но никак не могу взяться, прошу во дворе всех знакомых фотографировать мусорную площадку. Потом соберем фотографии и напишем письмо...
В идеале - двор огородить, вывоз мусора по часам...
Старый 04-04-2009, 00:50     #12942
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от нимфетка Посмотреть сообщение
а можете узнать телефончик, когда будете на занятиях?
и как туда доехать доехать на общественном транспорте?
телефон узнать постараюсь, даже завтра.
А про доехать вообще легко 356 автобус идет прямо до муз. школы. Это следующая остановка после ДИКСИ.
Старый 04-04-2009, 15:54
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12943
marfaasd
Banned
 
Профиль marfaasd
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 34
marfaasd отсутствует


здравствуйте!
девочки, а кто что может сказать про косметолога Каштанову Светлану из Ломоносова? никак не могу найти для себя специалиста... посоветуйте пожалуйста!
Старый 04-04-2009, 16:19     #12944
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Жалко загончик !!!
Мальчишки постарше когда с мячом по детской площадке гоняют где малышни полно...,( а мяч то у них увесистый)- их "отправишь" туда и они там играют в своё удовольствие и ни кому не мешают!
У нас тоже вырезали асфальта кусок, засыпали щебнем, а его весь в люк засосало - теперь огромная трещина с ямой и асфальт туда видимо тоже "поползёт"...
С одной стороны спортивная площадка нужна, но не в таком виде, мы живем на 4 этаже и летом пыль стоит до самых окон. Пацаны сами подписи за неё собирали, а теперь сами её и ломают, т.к. ни ворот, ни баскетбольных колец нет, во что играть непонятно. Вернее одно кольцо есть,но сбоку и не в тему.
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
ну согласись, что в других дворах так быстро ремонт нигде не делали? а если бы делали в обычном порядке, то все лето бы грязь была... И тротуарную плитку далеко не везде видать? что-то я в других дворах тротуарной плитки не видела....
на фоне других дворов терпимо.
У нас вот никаких ремонтов, только многочисленные магазины свои отходы на свалку несанкционированно тащат, жаль тех, у кого окна туда выходят.
У нас тоже двор раздолбанный все лето стоял, только в августе площадку сдали. Но в других дворах площадки полноценные сделали, а у нас... Вот Верочка подрастет, если ничего не изменится сами оцените. Кстати, у вас детская площадка вполне приличная, мои девицы очень любят там потусить.
Полина, нам вроде благоустройство обещали в 3 квартале 2008, и где оно?
Старый 04-04-2009, 17:08     #12945
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
У нас тоже двор раздолбанный все лето стоял, только в августе площадку сдали. Но в других дворах площадки полноценные сделали, а у нас... Вот Верочка подрастет, если ничего не изменится сами оцените. Кстати, у вас детская площадка вполне приличная, мои девицы очень любят там потусить.
Полина, нам вроде благоустройство обещали в 3 квартале 2008, и где оно?
У соседа все всегда лучше кажется )))))
Старый 04-04-2009, 18:56     #12946
PolinaR
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
PolinaR отсутствует


[Полина, нам вроде благоустройство обещали в 3 квартале 2008, и где оно?[/quote]

Надо писать опять...
Займусь. Может, сначала позвоню.
Старый 05-04-2009, 03:17     #12947
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десерт Посмотреть сообщение
телефон узнать постараюсь, даже завтра.
А про доехать вообще легко 356 автобус идет прямо до муз. школы. Это следующая остановка после ДИКСИ.
ух ты и не знала= ) то есть от конечной остановки еще остановку проехать??? если я ничего не путаю-Дикси-это где автобус отыхает неск минут... Телфончик узнайте, пожалуйста! Они там только рисованием занимаются?
Старый 05-04-2009, 03:21
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12948
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


кстати , сегодня слышала мнение психолога ккогда ребенка лучше в сад отдавать и отдавать ли вообще? Сказали (я коротко, ладно?? время позднее) что лучше в сего с 4 -х лет, так до этого ребенок еще не умеет общаться со сверстниками, вместе не играют, с 4-х лет им типа интереснее. а кто ребенка с полутора отдает-ребенок только болеет и ничего больше-мол, не выдумывайте! до 3-х лет вам специально отпуск дали-просто так ни за что бы на это правительство не пошло-все научно доказано... и в таком роде. А сад нужен обязательно, так как потом в школе ребенок будет пугаться и очень тяжело адаптируется =( можно конечно и в школу не отдавать-репетиторов на дом, но это мало кому по кармнау
Старый 05-04-2009, 08:05     #12949
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


детки с трех лет в саду начинают играть вместе.
Старый 05-04-2009, 12:39     #12950
ВИКУСЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 498
ВИКУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
кстати , сегодня слышала мнение психолога ккогда ребенка лучше в сад отдавать и отдавать ли вообще? Сказали (я коротко, ладно?? время позднее) что лучше в сего с 4 -х лет, так до этого ребенок еще не умеет общаться со сверстниками, вместе не играют, с 4-х лет им типа интереснее. а кто ребенка с полутора отдает-ребенок только болеет и ничего больше-мол, не выдумывайте! до 3-х лет вам специально отпуск дали-просто так ни за что бы на это правительство не пошло-все научно доказано... и в таком роде. А сад нужен обязательно, так как потом в школе ребенок будет пугаться и очень тяжело адаптируется =( можно конечно и в школу не отдавать-репетиторов на дом, но это мало кому по кармнау
Мнениеневролога ДГБ №1 кмн Щугоревой: "В сад можно отдавать очень сильно после четырех лет. Но все индивидуально, эта граница может передвигаться и к 5 годам"

Я в сад не ходила - в школе все ОК.
Насчет садиковских проблем знаю непонаслышке- свекровь воспитатель в ДС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.