Нужны ли подруги взрослой семейной женщине? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:44     #111
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


А по-моему, подруги, приятельницы - это здорово. Главное - не грузить друг друга и свести к минимуму обсуждение личной жизни. ИМХО - совершенно нормальное желание для взрослого человека не обременять себя чужими проблемами. Особенно если не можешь ничем реально помочь. Если кто-то этого не понимает, значит, просто не мой человек.
Старый 03-04-2009, 19:50     #112
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Мне было бы очень плохо было бы без моих любимых подруг.Наша дружбе уже больше25 лет,и ничего из вышеописанного автором у нас не было.Зато мы знаем что мы есть друг у друга,и от этого на душе очень легко,они мой надежный тыл в любой ситуации
Старый 03-04-2009, 20:01     #113
Августина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 895
Августина отсутствует


А мне повезло. У меня подружки по многу лет уже. Одна с 4-х лет( жили в одной коммуналке, потом одноклассницами стали), вторая с 10 ( соседка по новому дому, во дворе вместе гуляли), третья с 17 (институтская), четвертая-пятая-шестая - с 23-25 ( жены мужниных друзей), с седьмой тоже уже 10 лет дружим, тоже муж познакомил. Мне будет 47. Общаюсь со всеми часто, встречаемся или по телефону. Наши праздники всегда многолюдны, мы и в отпуск частенько с кем-нибудь из них ездим. Все мои подружки через меня знакомы друг с другом, знают нашу родню, а я и муж довольно близко знаемся с их родителями. У 3 я была свидетельницей на свадьбе. 3 из 7 - задушевные, а одна из них, та, что с 10 лет, на особом счету. Она моя любимая свидетельница, крестная мужа, держала венец на нашем венчании, знает почти все мои тайны- переживания, очень мудрая, никакого психолога не надо, реально как сестра. Кстати, она одинока, только к ней муж отпускает меня ночевать. Сейчас нам гораздо труднее начинать дружбу с кем-то, поэтому бережем старых друзей, не сильно обращая внимание на их "тараканов".
Старый 03-04-2009, 20:30     #114
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
Подруги - это те, кому я могу рассказать ВСЕ. Начиная от того, что я роюсь в телефрне мужа и заканчивая тем, сколько он зарабатывает... Грубо говоря. А у меня таких нет. Полностью не хочу раскрываться не перед кем. Хотя иногда так хочется все взять и выложить. Но у каждой подруги есть своя подруга, а я это уже испытала, когда потом мои тайны всем двором обсуждались...
Муж - мой лучший друг.
вот! +100
Старый 03-04-2009, 20:36     #115
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Подруги и друзья всегда нужны. Так сложилось, что с кем-то из своих подруг я разошлась по жизни
и теперь мы просто знакомые. Только одна осталась. Несмотря на семйную жизнь мы не отдалились друг от друга - и это радует. Этому человеку я могу рассказать абсолютно все, не опасаясь.
Старый 03-04-2009, 20:36     #116
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


мне нужны мои подруги (все кста школьные)
Старый 03-04-2009, 20:48     #117
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
А по-моему, подруги, приятельницы - это здорово. Главное - не грузить друг друга и свести к минимуму обсуждение личной жизни. ИМХО - совершенно нормальное желание для взрослого человека не обременять себя чужими проблемами. Особенно если не можешь ничем реально помочь. Если кто-то этого не понимает, значит, просто не мой человек.
я того же мнения.
Старый 03-04-2009, 20:48     #118
olganoviko
Участник
 
Профиль olganoviko
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 168
olganoviko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
Конечно подруги нужны, как же без них? Мы ж в России не к психологам ходим, а к подругам
Ага, ага. Полностью согласна. Опять же, мужчина, какой бы он расхороший не был, все равно воспринимает мир по-другому. Другие краски, дргуие акценты. Се ля ви

У меня, к сожалению, подруг становиться все меньше. Раньше было 4. Теперь только одна, которой я могу рассказать все свои беды и она даст дельный совет с учетом моей психики или успокоит. Было такое, не далее как в понедельник (Спасибо тебе, Наташка). Я ей очень благодарна.
Мой МЧ этой проблемы не понял бы, маму бы это расстроило. А мне было тяжко, пока с подругой не поговорила.

Кстати, подруг стало меньше из-за того что я изменилась, времени стало меньше, интересы другие. Никаких "историй" и "истерий", просто потихоньку отношения превратились в приятельские.
Старый 03-04-2009, 20:52     #119
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
А по-моему, подруги, приятельницы - это здорово. Главное - не грузить друг друга и свести к минимуму обсуждение личной жизни. ИМХО - совершенно нормальное желание для взрослого человека не обременять себя чужими проблемами. Особенно если не можешь ничем реально помочь. Если кто-то этого не понимает, значит, просто не мой человек.
Полностью мои мысли.
Есть две близкие подруги и еше приятельниц тележка.
Почему нет?
Хотя дополню - ВСЕ замужем, у всех дети, да еще у всех почти по двое.
Проблемы общие, есть что обсудить, никто в клубы не приглашает.
Мы все больше с детьми, в гостях, чай-салатики.
Очень приятно поговорить бывает просто ни о чем.
если подруг нет - то остается для разговоров только муж? Это очень печально.
Старый 03-04-2009, 21:04     #120
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Друзья-это большая ценность. Но настоящая дружба, как и настоящая любовь- вещь редкая, поэтому легендарная.
Однако стоит не забывать-"хочешь иметь друзей-сам будь другом".




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.