Петергоф - Страница 1293 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 17:11     #12921
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
расскажите, плз, по подробнее. В нашу музыкальную школу? Я не слышала там про рисование? Оно под музыку?? Кто ведет?
и мне интересно =)
Старый 03-04-2009, 17:14     #12922
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
PolinaR,
+1!!! по всем статьям!
Кстати тоже живу в Бресте
про собак ещё могу добавить, что противно летом гулять по газону в парке - везде кучки эти,
чуть зазевался - вляпался! Интересно как за границей решаются эти вопросы - никогда собачьего говна не видела на газонах!
А в нашем дворе каруселька для малышей! Какой убогий даун придумал уличную конструкцию на рельсу ставить?! С первого взгляда было ясно, что всё это сразу примёрзнет или забьётся камушками и песком! Педали уже половина тоже поломаны...
Кстати вот о том что ломают - особенно сейчас в дни каникул часто наблюдала картину как здоровые "детишки" лет 13-14 залезают на детские например вот эти как же их назвать всякие "уточки-дельфинчики" на пружине, и давай их раздалбывать! или на нашу эту карусельку сели три козы старшекласницы и давай на педали давить - шуганула их, так они ещё огрызаться! или повисли тут три здоровенных "грации" на канате втроём! - спрашиваю зачем? - проверить выдержит ли?!
У нас что в Петергофе эпидемия подросткового даунизма?! А эти пачки от чипсов и всякого фаст -фуда по всем газонам и битые бутылки?
Мамочки! Родные вы наши! На вас вся надежда - прививайте детям культурное отношение к окружающему миру! И не будьте равнодушны - видите, что хулиганят, шуганите!
Марошка! у нас все мамочки такие культурные! прям загляденье все мои знакомые-а их много. Думаю всем нам это прививали, то есть знают люди, что плохо мусорить и ломать качельки, но ответственности не чувствуют-смотрят на других таких же и не задумываются. Их действительно надо гонять, а не оставаться равнодушными -может хоть 5 из 20 пробудит
Старый 03-04-2009, 17:15     #12923
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
я сегодня была в 16 саду.
1. http://www.kobr.spb.ru/news/news/544/ - там есть горячая линия и они разбираются в ситуациях и путаницах.
2. 004
3. в РОНО, и спросить часы работы НАЧАЛЬНИКА Петродворцового РОНО.
мужу тут же робким голосом все отрапортовали. Только я телефон сейчас куда то задевала.

НО в любом случае можно попробовать.
Тогда и места найдуться...
девочки, добавите на первую страничку???
Старый 03-04-2009, 17:17     #12924
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
я вот чего-то всё чаще думаю... а нужен ли нам этот сад, может просто на развивашки ходить...
дык сад и развивашки разные вещи =(
может с психологом поговорить ? у нас тут есть в ППМС вроде как бесплатный с 3 лет, но думаю можно договориться и поговорить об этом.
Старый 03-04-2009, 17:18     #12925
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
Как придется

МО Петергоф
и вот это, пжалуйста на первую страни чку!
Старый 03-04-2009, 17:19
ответ для Сентябрина на сообщение ":046:Спасибо за совет!"
    #12926
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!
меня тоже сильно улыбнуло
Старый 03-04-2009, 17:20     #12927
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinaR Посмотреть сообщение
ДДТ, честно говоря, не очень люблю. Почему-то родители больного ребенка в школу/сад не водят, а в ДДТ - пожа-та. Вечно там инфекцию подцепишь...В нашем же Бресте открылась развивалка "Вырастайка" (вроде как), но цена не очень лояльная - 2000 в месяц, занятия 2 раза в неделю.
Д\сад - свои плюсы и минусы. Социализация ребенка, наглядный пример других, режим и пр, минус - те же инфекции, некоторые водят детей в сад больными просто потому, что некому дома сидеть.
2000 в месяц это не дорого =( везде же так... в ДДТ еще дороже...
Старый 03-04-2009, 19:01     #12928
normana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
normana отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Я со своего участка ( Миненко) ушла к Фоминой, как только забеременела, никаких заявлений не писала, просто пришла на прием с открытым больняком после госпитализации в Отта на -6-8 неделе
простите, а почему от нее ушли? мне она нравится. Беременной была, наоборот, лишний раз никакой фигни не назначит (тут девченок из городских поликлиник послушаю, так им и чего попало наговорят и диагнозов непонятных назначут, и таблеток горстями пить пропишут...), очень умная и спокойная. Каждому конечно свое, но я Миненко доверяю.
Старый 03-04-2009, 19:19     #12929
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
А ВВП не приехал. Вот так свезло Бресту.
Не дай Бог чтобы еще кому-нибудь так "свезло", площадки поставили - как-будто украли где, особенно в северной части , т.е. ближе к "Каскаду", вместо спортивной площадки сделали пыльный загон, а открывали с такой помпой, можно было подумать, что "Диснейленд" сдают
Спасибо Полине, организует нас на борьбу за двор, письма пишет, подписи собираем, но ... Что-то движение коммунальных служб вялое какое-то. А 1 апреля еще и в "загоне" все перерыли, интересно кто-нибудь покрытие будет восстанавливать?
Старый 03-04-2009, 19:24     #12930
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Не дай Бог чтобы еще кому-нибудь так "свезло", площадки поставили - как-будто украли где, особенно в северной части , т.е. ближе к "Каскаду", вместо спортивной площадки сделали пыльный загон, а открывали с такой помпой, можно было подумать, что "Диснейленд" сдают
Спасибо Полине, организует нас на борьбу за двор, письма пишет, подписи собираем, но ... Что-то движение коммунальных служб вялое какое-то. А 1 апреля еще и в "загоне" все перерыли, интересно кто-нибудь покрытие будет восстанавливать?
ну согласись, что в других дворах так быстро ремонт нигде не делали? а если бы делали в обычном порядке, то все лето бы грязь была... И тротуарную плитку далеко не везде видать? что-то я в других дворах тротуарной плитки не видела....
на фоне других дворов терпимо.
У нас вот никаких ремонтов, только многочисленные магазины свои отходы на свалку несанкционированно тащат, жаль тех, у кого окна туда выходят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.