Петергоф - Страница 1212 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:39     #12111
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Кать, а расскажи про эту школу подробнее, а?
Я училась там несколько лет назад, поэтому может там чего-нить и изменилось. Расскажу, как было у меня.
Вот их сайт:
http://www.auto-class.ru/
Записалась в группу. Занятия проходят в 2 этапа (и оплата тоже).
1) 5 дней по 3 часа в день на ул. Салова идет подготовка (лекции и практика на тренажерах).
2) Занятия на автодроме, который находится далеко, на аэродроме Ржевка (может сейчас уже не там). Я была на зимнем. Не помню точно, вроде 5-7 дней, тоже по 3 часа. Все занимаются на своих машинах, в каждую машину ставят рацию и все объясняют.
Конкретно меня научили:
не гонять
думать за 12 водителей, которые едут навстречу, рядом и т.п.
эффективно тормозить, в том числе на льду
не попадать в занос (или выходить из него)
смотреть на 3-5 машин вперед, чтоб не тормозить тапкой в пол
правильно входить в поворот
увеличивать сцепление шин с дорогой в поворотах (мне это важно, т.к. часто езжу по карельскому скользкому серпантину)
выполнять полицейский разворот
Ну и вообще много чему еще, и я очень рада, что мой муж заставил меня пройти эти курсы, хотя я сопротивлялась (далеко, дорого, нет времени). Со мной в группе были 3 мужчины, у которых стаж вождения 20 лет и они сказали, что узнали много нового. А мужики на работе слушали мои рассказы по лекциям, раскрыв рот
Старый 20-02-2009, 15:23
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12112
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


девочки..в поиклиннике в Ломоносове можно платно за недорого пройти любого специалиста -это которая на Александровской ул.,д.30.мы сегодня невролога детского прошли за 200 рублей ..как проф.осмотр..просто приезжаете ,стоите в очереди и всё...а то у нас номерков постоянно нехватка,сегодня муж к 7 утра приехал к нам в детскую поликлиннику и записи все уже разобрали..ужасть..и принимает всего 2 дня в неделю(это наша невролог)..вот..это для справки.
Старый 20-02-2009, 15:33     #12113
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
девочки..в поиклиннике в Ломоносове можно платно за недорого пройти любого специалиста -это которая на Александровской ул.,д.30.мы сегодня невролога детского прошли за 200 рублей ..как проф.осмотр..просто приезжаете ,стоите в очереди и всё...а то у нас номерков постоянно нехватка,сегодня муж к 7 утра приехал к нам в детскую поликлиннику и записи все уже разобрали..ужасть..и принимает всего 2 дня в неделю(это наша невролог)..вот..это для справки.

НЕ любого. Окулист там..... Практически выгнала нас, раз мы не по прописке пришли (это ж ОБЛАСТНОЙ центр, а не Питерский)... Звонила при нас заведующей, орала на неё, какого Макара нам в регистратуре выдали обходной лист... Но заведующая сказала принять нас и ей пришлось...
Хирурга и ортопеда мы прошли там бесплатно и без проблем (дядечки там были)

ЛОР без слов взяла мзду (сумму не помню ) и осмотрела.

ЗЫ: Кстати, окулист ещё кой-чаго некрасиво сделала. Сказала, что у младшей дочери какое-то нарушение в глазном дне, но что она смотреть не будет, и чтобы мы шли ПО ПРОПИСКЕ и там уже смотрели, в чём дело... Вот такой вот ВРАЧ...
Старый 20-02-2009, 15:57     #12114
Valita
Хранитель
 
Профиль Valita
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщения: 12 125
Valita отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Девочки, а от чего у ваших детей кариес начался? Зубы не чистил или сладкого много ест? Меня интересуют причины, просто для профилактики, чтоб у моей не пропустить.
Я бы, наверное, не решилась зубы ребенку под общим наркозом лечить.

У моих доч у обеих кариесы, на двух верхних передних зубах.
У старшей - с годика и сильно (зубы почернели и стали скрашиваться). У младшей с 3х лет (но у неё даже не кариес, а как налётик тёмный у десны).
Старшая серебрить не далась, поэтому тянули, пока зубы эти (точнее остатки) не выпали. Сейчас вместо тех выросли здоровые хорошие зубы (хотя пугали, что зараза внутрь, на зачатки коренных пробьётся ).

Версии врачей в нашем случае:
1. Из-за ночного ГВ (старшую я кормила до 3х лет, но эту версию врач нам выдала в 1г и 3мес.). Врач из МЕДИ.
2. Из-за нехватки железа при бер-ти и от низкого гемоглобина... Врач из р-нной пол-ки Приморского р-на.


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
есть теория, что ранний кариес от ранних прикормов, особенно соками. Самой интересно, а в чем причина? Везде соломки не подстелешь, конечно же...
Ранних прикормов у нас не было, обе дочи доолго на ГВ были и не признавали особо постороннюю пищу...
Старый 20-02-2009, 16:55     #12115
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Валя, странно, что врач сказала, что от ночного ГВ... Я понимаю, что от смеси, от соков, что спит с бутылочкой, но от грудного молока, хм... я даже где-то читала, что женское молоко наоборот обладает свойством нейтрализующим микробов.
Старый 20-02-2009, 17:29
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12116
Руслаша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 276
Руслаша отсутствует


Цитата:
ЗЫ: Кстати, окулист ещё кой-чаго некрасиво сделала. Сказала, что у младшей дочери какое-то нарушение в глазном дне, но что она смотреть не будет, и чтобы мы шли ПО ПРОПИСКЕ и там уже смотрели, в чём дело... Вот такой вот ВРАЧ...
Какой ужас! Бывают же люди в такой професии
Ноу вас всё обошлось? специально небось сказала, чтобы не осматривать?
Старый 20-02-2009, 18:47     #12117
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша Посмотреть сообщение
Хожу в бассейн на Аврова. Для меня вода холодновата(( Как с маленькими детками там плавать-не знаю. В душевой беда с водой-то холодная, то горячая, а иногда и ваще нет)) Но народу, я вам скажу, предостаточно!
А что на Аврова уже открылся бассейн? А то все недосуг мимо пройти, а старший ребенок всю плешь проел когда в бассейн пойдем. ( Мы с ней в прошлом году ходили, нам нравилось, вода +25 +28 была , по мне так больше и не надо, да и в душевых вода неплохая шла, может что изменилось). Да и сколько там теперь одно посещение стоит, подскажите пожалуйста.
Старый 20-02-2009, 18:55     #12118
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Версии врачей в нашем случае:
1. Из-за ночного ГВ (старшую я кормила до 3х лет, но эту версию врач нам выдала в 1г и 3мес.). Врач из МЕДИ.
...
+1

Цитата:
Сообщение от katrix Посмотреть сообщение
Валя, странно, что врач сказала, что от ночного ГВ... Я понимаю, что от смеси, от соков, что спит с бутылочкой, но от грудного молока, хм... я даже где-то читала, что женское молоко наоборот обладает свойством нейтрализующим микробов.
Настя, я Егора кормила до 2,5 лет, у нас - 4 зуба и + 4 пломбы, передние зубы посеребрены, сосал грудь постояноо!!! молоко сладкое очень и когда деть сосет часто, то зубы страдают в первую очередь. Мне так же говорили врачи. Зубы делали под наркозом по направлению.


Настя, как дела???
Старый 20-02-2009, 19:05
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #12119
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Детский бассейн хороший был в Стрельне, в интернате, ортопедическом что ли.
Туда даже маму без прохождения кучи врачей не пускали ! И вода теплая и чистая.
Это было год-два назад, а как сейчас - не знаю...
Старый 20-02-2009, 19:31     #12120
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказочная Посмотреть сообщение
Настя, как дела???
вроде нормально...
Имела честь познакомиться с районной детской поликлиникой - впечатления нецензурные исключительно...
Сегодня получила втык от участковой (в Петергофе )


Лялишна кушает и спит... ТТТ, спит спокойно.
Правда, меня чуток нервирует, что ест она редко - в среднем раз в 4-5 часов. Вроде молоко выровнялось - а то не хватало буквально 20-30 грамм (и почему-то ночью )

Андрюшка, правда, болеет... Похоже, таки бронхит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.