Сенсоневральная тугоухость. - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 01:00
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #621
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


честно, даже не знаю что посоветовать! у нас крем помог - я жирненько намазала... а где делали вкладыши?
Старый 15-02-2009, 01:13     #622
Just me
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 106
Just me отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
честно, даже не знаю что посоветовать! у нас крем помог - я жирненько намазала... а где делали вкладыши?
На Невском, в "Слуховых системах". Скажите, а жирно на сколько???, так боюсь, что канал забьется. Вообщем опыта никакого сами понимаете........
Старый 15-02-2009, 18:01     #623
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
На Невском, в "Слуховых системах". Скажите, а жирно на сколько???, так боюсь, что канал забьется. Вообщем опыта никакого сами понимаете........
можно и не жирненько, а слегка, лишь бы скользило.

хитрости такие: если у вас очень мощные аппараты, и настроены на 4 степень, то свистеть они будут все равно. мы заказываем только мягкие вкладыши, кто бы что из специалистов не говорил. потому как обычно рекомендуют "изменить настройки, у вас слишком громко настроены аппараты". то есть громко не потому что ребенку громко, а потому что жесткий вкладыш под них не сделать, да и мягкий надо делать очень качественно. согласитесь, менять громкость это не выход, проще вообще аппараты отключить - гарантировано свистеть не будут. в общем, я всегда нгастаивала на мягком вкладыше (если у вас большие потери слуха)
.
Старый 15-02-2009, 20:02
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #624
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Где-то в начале топика про вкладыши уже писали, пролистайте, там много чего было.
Старый 15-02-2009, 21:07     #625
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
На Невском, в "Слуховых системах". Скажите, а жирно на сколько???, так боюсь, что канал забьется. Вообщем опыта никакого сами понимаете........
да, мы тоже там, но у нас нет такой проблемы... более того ,после пары раз смазывания кремом, они и без крема перестали свистеть...т.е. посвистывают иногда, когда ухо прислоняет куда-нибудь
Старый 16-02-2009, 00:17     #626
Just me
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 106
Just me отсутствует


Аппараты мощные (говорят самые) - Сумошки, как их ласково назвали в центре продаж. Настроены громко, у нас оба ушка по 4 степени.
После сегодняшней "свистящей" прогулки с толстым слоем крема я думаю может и правда мягкие сделать. Одевала сама, чтобы понять что ребенок чувсвует когда свистит - ощущения еще те, скажу я вам.
Топик вроде весь прочитала, мне казалось, что все, что было написано я уже испробовала, может, конечно, что и пропустила, читаю-то в ночи........ Эх.......
Все равно, девочки, спасибо огромное!!! Завтра к Спартаку едем, пусть своим профессиональным взглядом посмотрит как вкладыши в ушках сидят, может опять плохо сделали.........
Старый 16-02-2009, 00:28     #627
Just me
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 106
Just me отсутствует


Скажите, где-то в топике говорилось об идее сделать электронную библиотеку. Воплотилась ли?
И есть ли кто-то, кто прочитал все или большинство упомянутых в топике книг, не потому, что самой читать лень - с этим проблем нет, а чтобы не покупать то, что дублирует друг друга. ??????????????

Ну и пожалуюсь - в сурдоцентре вообще записывать отказались до 24 февраля. Да и 24 запись будет только на март, хорошо, если на начало запишут. Такие дела.
Старый 16-02-2009, 11:42     #628
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
Скажите, где-то в топике говорилось об идее сделать электронную библиотеку. Воплотилась ли?
И есть ли кто-то, кто прочитал все или большинство упомянутых в топике книг, не потому, что самой читать лень - с этим проблем нет, а чтобы не покупать то, что дублирует друг друга. ??????????????

Ну и пожалуюсь - в сурдоцентре вообще записывать отказались до 24 февраля. Да и 24 запись будет только на март, хорошо, если на начало запишут. Такие дела.
я все еще одну книжку зхакончить сканировать не могу - все урывками у компа. вот сейчас завтракаю и одновременно на форуме, еще и сканировать не получается...
честно скажу - не смогла дочитать одну книгу Леонгард, Пелымскую прочла, прочла Королеву (диагностика и коррекция нарушений слуха у детей младшего возраста и Как мы были мамами глухих детей.
Старый 16-02-2009, 12:41     #629
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Настя, красота неописуемая. А Вы к кантри-клубу "Аризона" никакого отношения не имеете?(Фото в шляпе вопрос навеяло)
Нет не имею, просто понравилась шляпа))) и образ получился не плохой)

Цитата:
Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста
полторы недели носим СА, три раза вкладыши переделывали - фонят ужасно, причем сначала ничего, а на следующий день кошмар. Последние вообще во сне делали, так что никакого сужения слухового канала быть не должно. И трубочки я подрезала, и кремом намазала (правда не очень жирно), на этом все - фантазия иссякла. Очень переживаю, что малышке этот писк то и дело возникающий ничего хорошего не принесет, да еще на улицу уже можно выходить, а с шапкой вообще не реально - такой свист стоит, ого-го.
Может сталкивались с такой же проблемой и хитрости какие знаете??????? Подскажите пожалуйста.
если свистят это плохо.. надо попробовать смазать кремом, и хорошо одеть. Если все таки свистеть будут, то надо переделывать вкладыши. У нас так было, пока не переделали вкладыши, ни чего не помогало..
Старый 16-02-2009, 12:43     #630
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Just me Посмотреть сообщение
Скажите, где-то в топике говорилось об идее сделать электронную библиотеку. Воплотилась ли?
И есть ли кто-то, кто прочитал все или большинство упомянутых в топике книг, не потому, что самой читать лень - с этим проблем нет, а чтобы не покупать то, что дублирует друг друга. ??????????????

Ну и пожалуюсь - в сурдоцентре вообще записывать отказались до 24 февраля. Да и 24 запись будет только на март, хорошо, если на начало запишут. Такие дела.
вы завтра Спартаку между делом пожалуйтесь про сурдоцентр, он в общем то может помочь... и записать вас на пораньше)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.