Строительство в кризис - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:34
ответ для Rebecca на сообщение "Строительство в кризис"
    #11
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Ценник растёт Мы вот уже практически закончили отделку дома. Уж сколько купили всего, не передать Сколько распродаж искали....А сейчас тю-тю. Вот на днях поехали в К-Рауту за плинтусами, приценились везде и чтобы выбор был большой по цвету и количеству. Вот стоим выбираем, а при нас ценнички меняютЪ с 99 руб за штуку плинтуса до 135 руб И вообще, как оказалось, у них в этот день подорожание было, выросло всё значительно, особенно импорт.
Старый 10-02-2009, 01:45
ответ для Rebecca на сообщение "Строительство в кризис"
    #12
ayakrevedka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
ayakrevedka отсутствует


C чего им дешеведь.Закупки за границей,валюта подорожала.
Старый 12-02-2009, 02:48     #13
фиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 520
фиса отсутствует


Как сказать. Аэрок с октяб. наб. стоит 3600 за куб. А муж у дилеров купил за 2800 с той же набережной в пятницу везут, может оплата налом на плюс пошла.
Старый 12-02-2009, 11:39     #14
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от фиса Посмотреть сообщение
Как сказать. Аэрок с октяб. наб. стоит 3600 за куб. А муж у дилеров купил за 2800 с той же набережной в пятницу везут, может оплата налом на плюс пошла.

Да нет, это демпинг. :-)
С блоками такая ситуация: производство к концу года выросла в 1,5 раза, а потребление упало почти в 3 раза. На подходе еще один гигант наподобие Аэрока - H+H. Им кредиты выплачивать надо, деньги надо, вот и гонят подешевке. Но ситуация и с блоками, думаю, скоро изменится. А это с доставкой уже так дешево? :-)

Арматура - падала, падала, а теперь растет.
Ну и т.п.
Старый 12-02-2009, 11:43
ответ для Rebecca на сообщение "Строительство в кризис"
    #15
тетя Мотя
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 185
тетя Мотя отсутствует


Именно сторительство я думаю будет дешеветь т ак как
1.денег у людей стало все же меньше, кредитов сейчас банки дают меньше и под более высокие проценты...
2. много приезжих сейчас без работы котрые готовы работать за ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШИЕ деньги
3.кризис 98-г. тогда затраты на строительство тоже упали...
4.я работаю в сфере перевозок, в том числе международныхи поэтому очень часто дма возили на Экспорт из России. Но последние года спрос в Росси был ТАКОЙ... что за границу никто особенно то и невозил( здесь можно было заработать такие же или еще больше денег ). Сейчас же опять вывоз медленно но начинается..
5.опять же по перевозкам: цены упали в разы !! практически никто и ничего не возит.. Поэтому владельцы машин и те у кого лизинг готовы возить за КОПЕЙКИ...
Поэтому я думаю строительство дешевого жилья особенно не снизится, а как бы это сказать " распальцованные" фирмы цены будут снижать...Ну и опять же белоруссы , узбеки и таджики- они на что жить то будут ??
Старый 12-02-2009, 12:01     #16
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Именно сторительство я думаю будет дешеветь т ак как
1.денег у людей стало все же меньше, кредитов сейчас банки дают меньше и под более высокие Поэтому я думаю строительство дешевого жилья особенно не снизится, а как бы это сказать " распальцованные" фирмы цены будут снижать...Ну и опять же белоруссы , узбеки и таджики- они на что жить то будут ??
а) как правило, местные строят дешевле, чем приезжие. Почему - потому что им не надо ехать домой (20-30 тыр. рублей на самолет) и не надо хвалиться перед земляками сколько нашабашил.
б) цены растут на еду, коммуналку, транспорт, одежду, технику. Т.е. инфляция. Рупь, заработанный год назад, и рупь, заработанный в этом году - две большие разницы.
в) распальцованные фирмы - да, будут снижать. Но не в деньгах а в % к заработку.
г) то, что на отдельных сегментах есть демпинг - это скорее паника на снижение спроса. Спрос упал - снижу цену. Авосьь... Сосед тоже снижает.. В итоге с рынка слетают почти все. Это классика, проверенная, так сказать, жизнью. Демпинг никому не шел на пользу никогда.

Перевозки в цене упали так же и из-за бензина, полагаю. С другой стороны - запчасти на тот же MAN выросли в цене. И что делать перевозчику? Упасть в цене чтоб на хлеб хватало и кататься в таком ценовом диапазоне? А если поломка? Нет перевозчика?
Старый 12-02-2009, 23:29     #17
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение

Перевозки в цене упали так же и из-за бензина, полагаю. С другой стороны - запчасти на тот же MAN выросли в цене. И что делать перевозчику? Упасть в цене чтоб на хлеб хватало и кататься в таком ценовом диапазоне? А если поломка? Нет перевозчика?
Да уж, запчасти выросли в ценах или уже подрастают, на масла (новые поставки) ценник взлетел - мама дорогая. Ещё оптовые поставщики (некоторые) взяли и посчитали остатки(долги) в евро-долларах - вот и веселись розничный продавец. Поэтому подрастёт всё в цене, не сейчас так через месяцок.
Старый 13-02-2009, 09:02     #18
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
Да уж, запчасти выросли в ценах или уже подрастают, на масла (новые поставки) ценник взлетел - мама дорогая. Ещё оптовые поставщики (некоторые) взяли и посчитали остатки(долги) в евро-долларах - вот и веселись розничный продавец. Поэтому подрастёт всё в цене, не сейчас так через месяцок.
Ну да. И на этом фоне разговоре о снижении цен на строительство выглядят мало говоря... оч странными. Жисть-то дорожает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.