Карта "дошкольная" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 23:04     #1
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Девочки, сначала спрошу совет у вас, потом уж в собес буду звонить.. сначала у вас, потом укак вы - опытные
Итак: имеем карту "дошкольная". переосвидетельствование - 1 авг.09. Соответственно тогда же заканчивается срок карты.. Инву продлят, 99% а вот как с картой?? -по-новой справки собирать надо будет собирать - на её продление??и исчо - меня очень интересует насущный вопрос такого плана. К 1 авг. у нас на "дошкольной" будет вполне такая приличная сумма денеХ, ибо скорее всего в мае мы уедем и пользоваться ею-, естественно, не будем. Вопрос- деньги эти с двенадцатым ударом 1августа превратятся в тыкву ?? их снимут или на какое-то время они ещё будут в доступе и я смогу ими воспользоваться??
Старый 01-02-2009, 00:03
ответ для Kaienna на сообщение "Карта "дошкольная""
    #2
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Карта действительна еще 3 месяца после окончания.
Думаю, что продлят вам старую карту, принесете набор обычных бумажек (Ф9, свидетельства, паспорта, копии).
Старый 01-02-2009, 09:17
ответ для Kaienna на сообщение "Карта "дошкольная""
    #3
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


в собесе говорят что только розовую справку предостаите с копией для продления. но когда приехала взяли все снова: копию свид. о рождении, паспортов родителей , и даже форму 9 (хорошо с собой была). ну и копию справки об инвалидности. деньги на счету на дошкольной - до исполнения 7 лет. плюс три месяца. в вашем случае, если вы карту будете продлевать, все деньги на счету должны остаться
Старый 01-02-2009, 14:01     #4
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
в собесе говорят что только розовую справку предостаите с копией для продления. но когда приехала взяли все снова: копию свид. о рождении, паспортов родителей , и даже форму 9 (хорошо с собой была). ну и копию справки об инвалидности. деньги на счету на дошкольной - до исполнения 7 лет. плюс три месяца. в вашем случае, если вы карту будете продлевать, все деньги на счету должны остаться
нужно форма 9
копия св-ва о рожд ребенка
копии паспортов обоих родителей
копия св-ва о браке
копия справки МСЭК новой
Там написать заявление
Старый 01-02-2009, 17:43     #5
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Интересно, а можно мне тоже вопросик, а карта после окончания инвалидности будет действительна в любом случае? Т е независимо от того, продлят мне ее или нет (инвалидность).
Старый 01-02-2009, 23:39
ответ для Kaienna на сообщение "Карта "дошкольная""
    #6
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует



Вы знали!!! Вы знали !!
спасибо!! а вот ещё на вопрос fatt78 тоже интересно ответ узнать...
Старый 02-02-2009, 19:18
ответ для Kaienna на сообщение "Карта "дошкольная""
    #7
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Сегодня специально сходила в собес задала вопрос про срок действия карты. Мне ответили так: карта дошкольная действительна до даты, проставленной на ней, независимо от того, есть у вас инвалидность или нет и независимо от того продлят ее или нет. Про три месяца никакой информации нет (Выборгский р-н).
Старый 02-02-2009, 19:35
ответ для Kaienna на сообщение "Карта "дошкольная""
    #8
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Деньги на "Дошкольную" переводят, до исполнения ребенку 7 лет(карта действует на 3 месяца дольше, например, 7 лет нам в июле, карта действует до октября), после 7 лет деньги выдают наличкой на почте по предъявлению паспорта, или если вы получаете пенсию на ребенка-инвалида, то там где вы ее получаете.Когда ребенку исполняется 7 лет нужно идти в собес писать заявление. Если у ребенка есть инвалидность, то детское пособие начисляется независимо от доходов семьи, а если инвалидности нет, то пособие начисляют если душевой доход меньше прожиточного минимума.О размере пособия для детей инвалидов говорилось в другом топике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.