отучение от груди!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 17:30     #11
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julee Посмотреть сообщение
А я вот таки бабушку и подставила. Правда еще няня была круглосуточно. Сами уехали в Египет на 6 дней. По словам моей мамы ночной кошмар был 3 ночи (на момент отлучения оставались лишь вечернее и ночное кормление) , потом все наладилось. Дети стали есть смесь. НО, 1) они уже до момента отлучения знали что есть такое смесь и 2) смесь готовилась заранее: заливала гор. воду в термос, нужное кол-во ложек в спец. мерную чашку (фирмы Авент). Ночью когда дети просыпались (кстати до сих пор так кормимся ночью), приготовить смесь занимало 1 минуту, даже с одним ребенком в руках.
то есть в принципе как просыпались ночью. так и просыпаются???? а я наивная пологала, что после отлучения просыпания сойдут на нет
Старый 08-06-2008, 21:36     #12
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
то есть в принципе как просыпались ночью. так и просыпаются???? а я наивная пологала, что после отлучения просыпания сойдут на нет
Чтобы отучить есть по ночам, лучше давать не смесь, а воду в бутылочке. И отучение от груди процесс нелегкий, но реальный. Только сил вам сначала понадобится много, зато потом будет легче Удачи!!
Старый 08-06-2008, 22:04     #13
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Мои с 3 месяцев полностью на ИВ - только недавно перестали ночами есть... И никакая водичка не прокатывала
Старый 09-06-2008, 14:14     #14
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Мои с 3 месяцев полностью на ИВ - только недавно перестали ночами есть... И никакая водичка не прокатывала
У нас знакомые чуть ли не с рождения умудрились приучить ребенка не есть ночью - вот именно водичку и давали - результат - с месяца ребенок спал с 11 вечера до 6 утра не просыпаясь. Это тяжело приучить, но реально. Хотя я бы не стала так делать - считаю, что до года-полутора вполне можно и ночью сисю пососать - никому от этого плохо не будет
Старый 09-06-2008, 15:00     #15
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
едим только утром и ночью. С бутылки пьют нормально. Просто когда подсовываю бутылку. сначала берут а потом плюют. Готовить смесь для меня сложно, так как никогда этим не занималась. ПО ночам едим часто. Есил честно два фактора против кормления. Собираюсь отпарвить детей на месяц на дачу, без меня . так как работаю. Да и усталость от бесонных ночей накопилась. А кормить до 2 лет -это для меня перебор. И прошу негативные высказывания по этому поводу оставить при себе
И кто говорит, что собираюсь резко прекращать. Вообще то планирую. что бы молоко постепенно убывало.
Если вы кормите только ночью и утром - это уже не резко, даже если вы откажетесь и от этих кормлений.
Не понимаю, какие тут могут быть негативные высказывания. Вы откормили детей до года!!! Это оч похвально! Боюсь, меня на столько бы не хватило. (бурные аплодисменты)
Конечно, от ночных кормлений смесь не спасет. По крайней мере не сразу, но в итоге они все равно уйдут.
А делать смесь очень легко и просто, надо только иметь тепленькую водичку под боком. А уж насыпать 6-7 ложек - пара пустяков. Потом перемешать и усе, кушать подано.
Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
У нас знакомые чуть ли не с рождения умудрились приучить ребенка не есть ночью - вот именно водичку и давали - результат - с месяца ребенок спал с 11 вечера до 6 утра не просыпаясь. Это тяжело приучить, но реально. Хотя я бы не стала так делать - считаю, что до года-полутора вполне можно и ночью сисю пососать - никому от этого плохо не будет
Только маме Двойняшки и так выматывают за день по самое никачу... А тут еще и ночью...
Старый 09-06-2008, 15:24     #16
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
По-моему, совершенная нелепость отлучать от груди так рано, если, конечно, нет никаких медицинских показаний... Особенно, летом!!!! Вы уверена, автор, что сейчас действительно существует необходимость переводить детей на смесь? И до 2 лет говорить, что "затянула" кормление... то же странно...
а негатив вот собственно. А про затянула. я имела ввиду . что лето на дворе
Старый 09-06-2008, 16:15     #17
KatyaFlo
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 24
KatyaFlo отсутствует


Goldy , я не знаю как отучают в год, я отучала дочку перед садиком в 2,2г. Перепробовав массу способов("молочко унесла собачка", "титя сломалась и молочка нет" и т.д.), я решила поступить проще- намазала грудь горчицей. Когда Сашуля увидела сей шедевр, она спросила с серьезным видом:"Мама, а молочко, что испортилось?". Я сказала, что да. Она больше грудь не просила, но продолжала засыпать только в обнимку со мной, тяжело вздыхая и прижимаясь к тите. Ребенка было жаль безумно, но нам надо было отучаться, так как в саду тити нет, а Саша прикладывалась за день раза по 3-4.Идеальный вариант, если ребенок откажеться сам, а отучая переволнуешься не меньше ребенка.
Р.С.Близнецы у меня искусственники.
Старый 09-06-2008, 18:43     #18
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
а негатив вот собственно. А про затянула. я имела ввиду . что лето на дворе
Простите, что вы имели ввиду под "негативом"? У вас серьезные проблемы со здоровьем, простите за бестактность?
Старый 09-06-2008, 21:50
ответ для Goldy на сообщение "отучение от груди!!!!"
    #19
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


А при чём здесь лето?
Отучив от ночных кормлений - совершенно не факт, что перестанет просыпаться по ночам. лет до 2-2,5 будут просыпаться всё равно, чтоб попить и МАМУ отбнять.
Кажется, Карлотта говорила, что на другом форуме заводила опрос про отлучение от груди и ночной сон без просыпаний. Так результат - большинство двойняшек просыпается по ночам до 2-2,5 лет ВНЕ зависимости от того, кормят их грудью или нет. Если вру, Карлотта, поправьте.

Я своих перестала кормить в полтора года, но до сих пор ( а им почти 2) без меня спать не могут, ни с папой, ни с бабушкой, ни с кем. Только маму подавай. А иначе истерика до хрипоты и судорог, что страшно становится. И никуда не денешься, хотя уже давно очень хочется отдохнуть без детей хотя бы сутки.

А кормить перестала вот как. Дети стали ОЧЕНЬ много пить ночью. Перед сном от 400 до 800г - каждый. и ночью несколько раз ещё столько же. А в груди не было столько молока. Согласились на компот, а раньше от любых бутылок плевались, не соглашались брать.
Они всегда были прожорливыми и вообще бездонными, как в них только столько влезает, ума не приложу, но тогда у них вообще крышу сорвало. Я им варила 2 пятилитровые кастрюли компота в день, они всё выпивали: ночью 5 литров и днём 5 литров.
потом стали постепенно меньше пить.

Вообще я против того, чтоб отлучать от груди ( я за самоотлучение), тем более жёсткими методами. Просто не кормить и слушать вопли - это то же самое, что приучать детей засыпать самих: в кроватки положить и уйти прочь, они будут орать-орать - потом привыкнут и научатся сами засыпать от безысходности. - не вариант

Но если есть необходимость, то я думаю, автор, может попить таблетки, прекращающие выработку молока. Вы грудь дадите - а там молока нет, тогда дети согласятся на бутылки.
Всё по-хорошему: хочешь грудь - на; Нет молока - ой, какая досада, ну извини, на нет и суда нет, хочешь - на вот бутылка, в ней есть.
По крайней мере, у меня так получилось.
Старый 09-06-2008, 22:04
ответ для Goldy на сообщение "отучение от груди!!!!"
    #20
KisMas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 315
KisMas отсутствует


Я делала так. Мне необходимо было как раз резко заканчивать. На момент сворачивания были только ночные кормления. Перед сном хороший, сытный ужин. В кроватке уже кефирчик или молоко. Орал 3 ночи. Первая ночь самая тяжелая!!! Посовывала бутылки с водичкой, и т.п. - швырял! Качала на руках! На 4ую ночь, ттт, КРАСОТА! НЕ просыпается!! Спит всю ночь! И даже если просыпается, поглаживаю по спинке, переворачиваю на др.бочок и мальчик мой засыпает. До этого спал с нами. После отучения спит в кроватке всю ночь.
Было тяжело мне....ОЧЕНЬ! Так жалко.....Ужас! Сама плакала. НО! сейчас совершенно не жалею. Нам двоим стало легче!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.