Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 20:35     #141
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
и я о том же
отвлекать тяжело, можно минут 20 максимум. Потом слезы, пытаемся снять все. А ходить нужно днями.
Ну да ладно, не об этом ведь топик. Будем пробовать бороться дальше!
Мы тоже пробовали дома - и та же история. Полгода пытались, но неэффективно. Наш домашний рекорд - полтора часа, но это я чуть ли не на ушах стояла и всякие игры-занятия придумывала... А фактически - стоит только отвернуться или выйти на кухню - всё, окклюдер снят...
А в спец. садике ходит по полдня. Потому что все детки ходят, и не так обидно, как дома.
Старый 16-11-2007, 12:16     #142
КЛЕМЕНТЁНОК
Частый гость
 
Профиль КЛЕМЕНТЁНОК
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Академическая, угол Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых
Сообщения: 96
КЛЕМЕНТЁНОК отсутствует


Цитата:
а если нам всего год и три, то как пригрозить или объяснить?
а если такая малява, тогда наверно только личный пример пройдет, как у нас когда очки стали одевать я нашла старую оправу (без стекол конечно) тогда и дочка согласилась носить, а потом и глазик вместе заклеивали, ну я конечно чисто симвалически, так чтобы мне всетаки видно было, но ей то главное что у мамы ведь тоже на глазике такая же наклейка и она не плачет, а даже улыбается!
Попробуйте, может получится?
Старый 16-11-2007, 14:52     #143
Sea wave
Ветеран
 
Профиль Sea wave
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 667
Sea wave отсутствует


А мы учились очки носить на улице, одевала перед шапкой. Во первых воспринимал как одежду, хотя и не нравилось одевать, да и еще на улице как-то забывался там не до очков было столько вокруг всего интересного. Было нам тогда 1,5 года
Старый 16-11-2007, 15:20     #144
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Моя дочка с 9 месяцев в очках, сейчас 1,5 года, до сих пор скандалит, долго не носит. И на улице из-под шапки выдергивает, и все резинки-шнурочки умадряется сорвать. Надежда была только на сад. Но нас туда пока не берут...
Старый 16-11-2007, 15:40     #145
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Мой боролся с очками очень долго. В 2,5 заказали очередные очки (вырос из старых) и оправа настолько оказалась удобной для ребенка, что перестал очки замечать. мало того, сейчас напоминает, что надеть забыли .
Старый 16-11-2007, 20:10     #146
VovanZa
Guest
 
Сообщения: n/a


Привет всем!

Мы здесь в первый раз.
Кто знает доктора Мосейчук Т. А. на Комсомола 6?
Нам посоветовали её как хорошего спеца по косоглазию - нам нужна операция.
На сайте много хороших слов о Панариной, а о Мосейчук - ничего....
Заранее благодарны, если кто что знает.
Старый 17-11-2007, 17:06     #147
Мирина
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 115
Мирина отсутствует


Хочу присоедениться к вам. Мы носим очки и заклейку с 1,5 лет и все время без проблем.Ходим в спец.сад и наблюдаемся на Моховой у Кудрицкой, ждем консультации у к.м.н. Поповой (может кто у неё был ?) впереди хирургическая корркция косоглазия.
Девочки хочу поделиться, обидно! Заказывали мы тут линзы в оправу на Лесном (м.Выборгская), при получении я была в шоке! При заказе было сразу сказано что линзы будут утонченные, когда мне дали очки линзы выпирали из оправы.Ширина линзы составила 6-7 мм это при нашем +4,5 +5,5.Хотя старые линзы были с цилиндром и тоньше, а цена на них одинаковая( старые мы заказывали в другой оптике).Пришлось опять заказывать, но в другом месте.
Оказывается линзы в первоночальном виде есть большого диаметра (взрослые) и меньшего (детские). На Лесном легко втюхивают взрослые, в плюсовых линзах самое толстое место середина.Вот нам потолще серединку и поставили.
Старый 18-11-2007, 16:40
ответ для Мирина на сообщение "привет всем !"
    #148
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Хочу присоедениться к вам. Мы носим очки и заклейку с 1,5 лет и все время без проблем.Ходим в спец.сад и наблюдаемся на Моховой у Кудрицкой, ждем консультации у к.м.н. Поповой (может кто у неё был ?) впереди хирургическая корркция косоглазия.
Девочки хочу поделиться, обидно! Заказывали мы тут линзы в оправу на Лесном (м.Выборгская), при получении я была в шоке! При заказе было сразу сказано что линзы будут утонченные, когда мне дали очки линзы выпирали из оправы.Ширина линзы составила 6-7 мм это при нашем +4,5 +5,5.Хотя старые линзы были с цилиндром и тоньше, а цена на них одинаковая( старые мы заказывали в другой оптике).Пришлось опять заказывать, но в другом месте.
Оказывается линзы в первоночальном виде есть большого диаметра (взрослые) и меньшего (детские). На Лесном легко втюхивают взрослые, в плюсовых линзах самое толстое место середина.Вот нам потолще серединку и поставили.
Попова это та которая из Раухфаса? Знаю ее как отличного специалиста....по косоглазию.Мы к ней хотели оперироваться идти,но нам не повезло т.к. у нас карантин был в школе...а потом к Панариной попали и уже не стали дергаться...
Старый 18-11-2007, 19:11
ответ для Мирина на сообщение "привет всем !"
    #149
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Хочу присоедениться к вам. Мы носим очки и заклейку с 1,5 лет и все время без проблем.Ходим в спец.сад и наблюдаемся на Моховой у Кудрицкой, ждем консультации у к.м.н. Поповой (может кто у неё был ?) впереди хирургическая корркция косоглазия.
Девочки хочу поделиться, обидно! Заказывали мы тут линзы в оправу на Лесном (м.Выборгская), при получении я была в шоке! При заказе было сразу сказано что линзы будут утонченные, когда мне дали очки линзы выпирали из оправы.Ширина линзы составила 6-7 мм это при нашем +4,5 +5,5.Хотя старые линзы были с цилиндром и тоньше, а цена на них одинаковая( старые мы заказывали в другой оптике).Пришлось опять заказывать, но в другом месте.
Оказывается линзы в первоночальном виде есть большого диаметра (взрослые) и меньшего (детские). На Лесном легко втюхивают взрослые, в плюсовых линзах самое толстое место середина.Вот нам потолще серединку и поставили.
мы наблюдаемся у Поповой. Очень она мне нра. А где консультацию ждете? Кто вам ее назначили кто рекомендовал Попову?
Старый 18-11-2007, 19:14     #150
♥swetic♥
Наш человек
 
Профиль ♥swetic♥
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красногвардейский р-н, пр. Наставников
Сообщения: 5 171
♥swetic♥ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Попова это та которая из Раухфаса? Знаю ее как отличного специалиста....по косоглазию.Мы к ней хотели оперироваться идти,но нам не повезло т.к. у нас карантин был в школе...а потом к Панариной попали и уже не стали дергаться...
А откуда у вас отзывы о Поповой?
Интересуюсь, т.к. планирую у нее наблюдаться и дальше, и, если операции не избежать, то оперироваться у нее . Очень нужны рекомендации





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.