Стоит ли ехать беременной на ю??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 10:53     #1
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Очень хочется на море.... на наш ЮГ..не Турция...не Египет.... хотим ехать в июне, когда еще нет такой жары убойной... но все кругом пугают, что лучше сидеть дома ((( срок будет 5-ый месяц.....
свекров говорит, что приварить на солнце можно то ли плаценту, то ли место детское .. мол она так рпижарила... не знаю ..... типа загорать низя, на солнце много низя..... че делатьто? если низя, а очень хочется?..
Старый 24-04-2006, 10:56     #2
MALena
Старожил
 
Профиль MALena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 425
MALena отсутствует


конечно можно, почему нет!
На солнышке погреетесь, только животик не забудьте прикрывать от солнышка
Старый 24-04-2006, 11:02     #3
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Если нет угрозы и со здоровьем все в порядке то купаться и загорать можно. А вы со своим врачом по этому поводу консультировались? Зачем слушать свекровь если на все вопросы врач может ответить.
Старый 24-04-2006, 11:09     #4
Арина
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 192
Арина отсутствует


Я на пятом месяце в Турцию летала, правда в мае. Замечательно
Старый 24-04-2006, 11:10     #5
Anna
Наш человек
 
Профиль Anna
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 7 574
Anna отсутствует


Я летала в Болгарию как раз в июне на сроке 22 недели, перелет перенесла нормально, очень довольна что съездила! Загорала под навесом , купалась и отъедалась фруктами.. Думаю, если угрозы нету, то можно лететь!
Старый 24-04-2006, 11:23     #6
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена
Если нет угрозы и со здоровьем все в порядке то купаться и загорать можно. А вы со своим врачом по этому поводу консультировались? Зачем слушать свекровь если на все вопросы врач может ответить.
дыкть врач в ЖК - одно название... она точно никуда не пустит.. слишком осторожная...

А угроза была у меня........ но надеюсь что все будет хорошо...... а если кпуить закрытый купальник? нормуль будет? не вредно? я не собираюсь конечно валяться целыми днями на пляже..... так, с утра, да вечером, когда уже солнце не такое бурное.....
Старый 24-04-2006, 11:24     #7
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatyK
Очень хочется на море.... на наш ЮГ..не Турция...не Египет.... хотим ехать в июне, когда еще нет такой жары убойной... но все кругом пугают, что лучше сидеть дома ((( срок будет 5-ый месяц.....
свекров говорит, что приварить на солнце можно то ли плаценту, то ли место детское .. мол она так рпижарила... не знаю ..... типа загорать низя, на солнце много низя..... че делатьто? если низя, а очень хочется?..
Если у вас рисков нет, и беременность протекает нормально, то почему бы и не съездить отдохнуть? В Питере вечная недостача витамина D. Вообще же, всё от вашего здоровья зависит. Мне тоже родные (за исключением мужа) тоже не советовали самолетами летать и на юга ездить. Но мы летали. В Испании были в июле, когда у меня седьмой месяц шел. Замечательно отдохнули! Зато после рождения моей Александры выяснилась забавная штука. У нее получилась такая классная смуглая кожа, будто она в солярии целыми днями проводит. Коля так просто прозрачный, на ее фоне. Мне это объяснили слеждующим: ребенок, даже находясь в животе, стал усиленно вырабатывать меланин (решил, наверное, что родиться в теплой южной стране ). Зато теперь, да еще в сочетании с зелеными глазами, - эффект просто сногосшибательный!
Старый 24-04-2006, 11:27     #8
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я в Болгарии наблюдала , как беременные загорают - в специальных закрытых купальниках и сидят в основном в тени под зонтиком - только ноги и руки на солнце. Все остальное и так загорит пока будете купаться и гулять.
А с врачом можно и с другим проконсультироваться , если этому не доверяете.
Старый 24-04-2006, 11:29     #9
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Да , моя тоже смуглая родилась , я всю беременность загорелая ходила. Теперь ребенок загорает нормально , а не мучается как я со своей светлой кожей.
Старый 24-04-2006, 11:39     #10
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


всё, едем)))) а то муж у меня тоже белоснежный, чуть что-сразу облазит, и не позагорать нормально) вдруг и дите такое будет))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.