пол года до дс осталось,как подготовить ребёнка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:46     #1
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


всем доброго времени суток!
девочки,подскажите,как подготоить ребёнка к детскому саду?.....осталось пол года....
как укрепить иммунитет?
как подстроиться под садиковский режим и когда лучше начинать?
когда начинать кормить первым и вторым и учить есть не только аккуратно,но и быстро?

(просто пока я её кормлю,если она будет есть сама....то мы завтракать будем 2 часа и обедать 3....ни на одну прогулку не успеем)

как подготовить ребёнка морально,психологически к дс...
как приучить одеваться самой-самим.....носки,штаны,трусики,колготки,маечки и обувь...
какие вещи лучше и в каком количестве купить для сада девочке (мальчику)?
вообще,что ещё нужно уметь и знать ребёнку обязательно для похода в ясли....?
и последнее,мы в обед не спим........все уговоры бесполезны......а в саду надо обязательно спать днём,у кого такая-же проблема?....дайте совет,как с таким бороться?
всем заранее спасибо!
Старый 24-01-2009, 14:54
ответ для oleska_87 на сообщение "пол года до дс осталось,как..."
    #2
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Послушаю....А я то о чем думаю, мы в вашем возрасте пойдем в сад, еще вчера казалось, что будем уже огого какие большие и самостоятельные, а оказывается....
Старый 24-01-2009, 15:13     #3
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Послушаю....А я то о чем думаю, мы в вашем возрасте пойдем в сад, еще вчера казалось, что будем уже огого какие большие и самостоятельные, а оказывается....
это то да,мы пол года назат пытались слушаться,быть самостоятельными,сами одеваться и кушать,а сейчас деть ленится и на всё выказывает запрет!!!
ещё сложнее стало,мы ходили на азвивалки с этого возраста...на 2хчасовые без мам,спокойно оставалась и педагогов слушала....сейчас не отпускает меня от себя и не слушается воспитателей на развивалках...трудновато стало!
Старый 24-01-2009, 16:14
ответ для oleska_87 на сообщение "я"
    #4
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Мы тоже пойдём с сентября в садик и по возросту нам будет 2г.5м.Скажу так по опыту первого ребёнка он пошла 1.11м.Кушала она дома сама но плохо и медленно.
Но вывод я сделала такой, что дома наши дети совсем другие,в садике стадное чувство ,там они всё едят и днём спят
У меня дочке уже 5-й год а дома стыдно сказать скандалит , что б её кормили и помогали одеться,хотя в садике она первая выходит из-за стола и одеваеться гулять в первых рядах.
Так что не волнуйтесь я не вижу какой то спец. подготовки ребёнка в садик .Из одежды у нас гольфы,футболки ,юбки,бриджи и платья с коротким рукавом т.к в группе очень тепло и учесть что они не сидят на месте .Но по осени когда отопленея не включено,надо пару тёплых кофт.И на занятия чешки ,спортивные штаны и спорт.тапки мешок для обуви и сандали .
Старый 24-01-2009, 16:19     #5
Sabater
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщения: 203
Sabater отсутствует


И я послушаю
Старый 24-01-2009, 16:23     #6
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рики Тики Тави Посмотреть сообщение
Мы тоже пойдём с сентября в садик и по возросту нам будет 2г.5м.Скажу так по опыту первого ребёнка он пошла 1.11м.Кушала она дома сама но плохо и медленно.
Но вывод я сделала такой, что дома наши дети совсем другие,в садике стадное чувство ,там они всё едят и днём спят
У меня дочке уже 5-й год а дома стыдно сказать скандалит , что б её кормили и помогали одеться,хотя в садике она первая выходит из-за стола и одеваеться гулять в первых рядах.
Так что не волнуйтесь я не вижу какой то спец. подготовки ребёнка в садик .Из одежды у нас гольфы,футболки ,юбки,бриджи и платья с коротким рукавом т.к в группе очень тепло и учесть что они не сидят на месте .Но по осени когда отопленея не включено,надо пару тёплых кофт.И на занятия чешки ,спортивные штаны и спорт.тапки мешок для обуви и сандали .
извините,а надо и чешки и спортивные тапки или можно что-то одно?
про спортивные тапки даже не думала....что-то наподобие кед или кросовок,да?
Старый 24-01-2009, 16:26
ответ для oleska_87 на сообщение "пол года до дс осталось,как..."
    #7
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Мы почти такого же возраста,тоже в сентябре пойдем в ясли.Наверно самое главное приучить к режиму,у нас с этим большая проблема.Собираюсь весной начать потихоньку перестраиваться.К тому же доча категорически отказывается ходить на горшок,начнем отучаться от памперсов как потеплеет.Кушать сама может,но предпочитает есть руками.А одеваться в яслях еще должны помогать,врятли в таком возрасте все детки умеют самостоятельно одеваться,я думаю таких не много.
Вот с одеждой пока не знаю,прикупила несколько сарафанчиков и джемперочков к ним,наверно еще юбочки нужны и какие-нибудь брючки.Вот еще думаю можно ли ночнушку или только пижаму.
Старый 24-01-2009, 16:29
ответ для oleska_87 на сообщение "пол года до дс осталось,как..."
    #8
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


а вы в 3 года в ясли пойдете?
да никак не надо готовиться
если ест медленно,то они докармливают,никто 3 часа ждать не будет,у нас всех воспитатель с няней быстро докармливают
одеваться у нас в группе только один мальчик может,всех одевают-раздевают
на горшок приучаются очень быстро
нас днем надо укачивать,там спят все и без укачиваний(воспитатель не мама даже самая распрекрасная,ее слово закон)
для иммунитета советую сделать прививку АКТ ХИБ,нам очень помогает,с сентября не болели ни разу(ТТТ)
купить смену белья,колготок,сандалики,то в чем ходить в группе(платье,сарафан,юбка,футболки,носки,гольфы-по погоде в группе),у нас спят без пижам-жарко. Список концелярии дадут в сентябре, а может и РК купит,нужно будет только деньги сдать
а вообще все само постепенно наладится, и еда и сон и одевание
мы только есть умели и то оказывается кормят,на горшок не ходили,одеваться не могли,сейчас на горшок ходим,пытаемся раздеваться-одеваться.
Старый 24-01-2009, 16:30     #9
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Мы почти такого же возраста,тоже в сентябре пойдем в ясли.Наверно самое главное приучить к режиму,у нас с этим большая проблема.Собираюсь весной начать потихоньку перестраиваться.К тому же доча категорически отказывается ходить на горшок,начнем отучаться от памперсов как потеплеет.Кушать сама может,но предпочитает есть руками.А одеваться в яслях еще должны помогать,врятли в таком возрасте все детки умеют самостоятельно одеваться,я думаю таких не много.
Вот с одеждой пока не знаю,прикупила несколько сарафанчиков и джемперочков к ним,наверно еще юбочки нужны и какие-нибудь брючки.Вот еще думаю можно ли ночнушку или только пижаму.
про горшок -это точно
мы понимаем что туда ходить надо,но ставим запрет-ни в какую не посадить...так и писает в колготки
гуляем в памперсе
тоже планирую весной заканчивать его одевать...
а режим для нас вообще фантастика какая-то,даже незнаю как приучать буду.
Старый 24-01-2009, 16:32     #10
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
а вы в 3 года в ясли пойдете?
да никак не надо готовиться
если ест медленно,то они докармливают,никто 3 часа ждать не будет,у нас всех воспитатель с няней быстро докармливают
одеваться у нас в группе только один мальчик может,всех одевают-раздевают
на горшок приучаются очень быстро
нас днем надо укачивать,там спят все и без укачиваний(воспитатель не мама даже самая распрекрасная,ее слово закон)
для иммунитета советую сделать прививку АКТ ХИБ,нам очень помогает,с сентября не болели ни разу(ТТТ)
купить смену белья,колготок,сандалики,то в чем ходить в группе(платье,сарафан,юбка,футболки,носки,гольфы-по погоде в группе),у нас спят без пижам-жарко. Список концелярии дадут в сентябре, а может и РК купит,нужно будет только деньги сдать
а вообще все само постепенно наладится, и еда и сон и одевание
мы только есть умели и то оказывается кормят,на горшок не ходили,одеваться не могли,сейчас на горшок ходим,пытаемся раздеваться-одеваться.
мы в сад пойдём в 2.9
спасибо за совет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.