♦♦♦ Наши будни в детских садах(ясельная группа)♦♦♦ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 14:51
ответ для Natin на сообщение "Спасибо за участие, девушки!!!..."
    #51
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
я бы не повела в вашем случае у вас же есть возможность пока дома переждать????
мы вот сейчас с ринотрахеитом дома сидим есть возможность и сижу.
Не давайте разболеться
Ну возможность есть относительная,скажем. Я уже частично работаю.
Но при болезни не поведу,ес-но.
Зашла сегодня расспросила воспит,кашлял ли мой? Она сказала,что замечен не был и соплей нет у него Т.ч. продолжаем ходить,дома нос все время промываю и сироп от кашля даю. Но кашля нет. У нас был перенесен аденоидит, видимо.утром кашель из-за того был,что ночью скапливались сопли по задней стенке. А так соплей-то нет, не вымывается ТТТ.

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Самая старшая у меня в садик уже перед школой пошла, а остальные в 2-3 года, все без проблем. Маша с удовольствием ходит.
Смешнее всего Вася пошёл в ясли. Ему 2,5 года было. Зашёл в группу, открыл рот и начал орать. Все вокруг бегают, успокаивают, а он орёт. Потом замолчал, посмотрел на деток и тихонечко в наступившей тишине сказал:"А сейчас сюда волки придут." После этого вся группа орала, мы с воспитательницей их успокаивали, а Вася стоял и улыбался. Воситательница была молоденькая, у неё дочка в той же группе. Наверное на всю жизнь Васеньку запомнила.
Вот мальчик находчивый какой!!! умница

Цитата:
Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
я уже выше писала, что мы кашляем...именно когда ложимся.
вчера ездили к врачу, она сказала, что надо долечивать сопли..они скопились и стекают по горлу..в садик не ходим 2-ой день, т.к. закашляется, когда спать будут...пока есть возможность, то сижу с ней. будем долечиваться, сегодня поедем купим небулайзер..
Правильно, долечивайте! Мы 5 недель лечились, в сад не ходили, у нас все было то же самое, по задней стенке стекали. Небулайзер- это ингалятор??? поделитесь,где и за сколько,и какой будете брать? Сейчас средств нет на него,но как только,сразу поеду покупать,мне 2 лора и педиатр прописали его купить говорят,садиковским стоит тока начать ингаляции делать и весь насморк проходит,если вовремя начать

Цитата:
Сообщение от Natin Посмотреть сообщение
Спасибо за участие, девушки!!!

Папа отвел сына и оставил там, я, честно скажу, побоялась его вести сама. Думала, что не выдержу, если сын будет плакать и уйду в итоге назад вместе с ним домой. Поэтому эту обязанность возложили на папу.

Я даже не знала, что можно заходить в группу. Я думала, чтобы других деток не расстраивать. Даже когда забирала, постаралась тихонько постучать в группу и быстренько забрать его.

Других тоже жалко.
Не нервничайте так! Я была совершенно готова к тому,что будет плакать. Более того, была готова к худшему, мы уже адаптировались,можно сказать,хотя ходит вторую неделю только. Не писался снова сегодня, ест хорошо, не плачет вообще

Девочки, у меня новость маленькая
Сегодня снимаю сандалии с него в раздевалке, а он их берет,шкафчик открывает и ставит их в шкафчик на нижнюю полочкунаучили уже воспитателикак приятно видеть ,что ребенок чему-то новому учится в саду Вообще когда про твоего говорят,что ведет себя хорошо,просто бальзам на душу.
Старый 08-10-2008, 14:55     #52
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lacosta Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам 2,2. С 3 сентября пошли в садик. Первые 3-4 дня плакал, потом нормально. Сейчас когда привожу, раздеваю, он мне ручкой помашет: "Мама пока" и сам в группу бежит

Но у нас другая проблема. Второй раз за месяц мы на больничном
не переживайте!!! это нормально. Сегодня сидела ждала моего с обеда, минут 10 слушала, как там за дверью. Ребенок какой-то кашлял приступами, другой с зел соплями. Вот и результат. Период адаптации всегда так. Причем у нас уже все переболели раз-два с 1го сент,а мы пошли только в конце сент после болезни,пока держимся,но нос промываю, арбидол давала+мажу нос+глицин.
Старый 08-10-2008, 15:02     #53
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


А я Вас все читаю, а сами мы все болеем и болеем.
Эх, а с понедельника уже на работу, выгонят меня если болеть так часто будем.
Старый 08-10-2008, 15:05     #54
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Anna Посмотреть сообщение
Эх, а с понедельника уже на работу, выгонят меня если болеть так часто будем.
+1 и меня выгонят.
Я на работе уже полтора мес. нормально не была. 3 недели отпуска + 1 неделя больничного, неделю отработала и опять на неделю на больничном...
Старый 08-10-2008, 15:08     #55
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Anna Посмотреть сообщение
А я Вас все читаю, а сами мы все болеем и болеем.
Эх, а с понедельника уже на работу, выгонят меня если болеть так часто будем.
А мы тоже с соплями засели. Как только отопление дали в садике. Наверное акклиматизация...
Старый 08-10-2008, 15:15     #56
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


ну выгнать с работы не могут, но чисто психологически тяжело...
мне сразу сказали,что больничные не приветствуются!
что делать, не знаю...подрабатываю пока иначе...
Старый 08-10-2008, 15:23     #57
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
ну выгнать с работы не могут, но чисто психологически тяжело...
мне сразу сказали,что больничные не приветствуются!
что делать, не знаю...подрабатываю пока иначе...
В том то и дело, что психологически тяжело. Сейчас 9 мес. закрывается. Работы полно, а я
Старый 08-10-2008, 16:40     #58
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


А у нс Кристинку сгодня папа повел, так она убежла, а папа еще пару минут просил, чтоб она ему "пока" сказала, пока воспитательница его не попросила выйти)))))
Старый 08-10-2008, 16:55     #59
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
не переживайте!!! это нормально. Сегодня сидела ждала моего с обеда, минут 10 слушала, как там за дверью. Ребенок какой-то кашлял приступами, другой с зел соплями. Вот и результат. Период адаптации всегда так. Причем у нас уже все переболели раз-два с 1го сент,а мы пошли только в конце сент после болезни,пока держимся,но нос промываю, арбидол давала+мажу нос+глицин.
Вот и у нас сегодня в группе девочка кашлем заходилась завтра собрание с участием медсестры и заведующей....буду поднимать вопрос о высаживании домой больных детей
Старый 08-10-2008, 17:06     #60
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вот и у нас сегодня в группе девочка кашлем заходилась завтра собрание с участием медсестры и заведующей....буду поднимать вопрос о высаживании домой больных детей
Я пока слава богу не видела у нас в группе явно болеющих детей. Надеюсь что так и будет дальше, потому что нужно думать не только о своем ребенке, но и о других детях в группе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.