КРИЗИС 3 х ЛЕТ,,,ЧТО ДЕЛАТЬ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 22:00     #11
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muhochka Посмотреть сообщение
ИМХО, просто ждать - усугублять проблему, если она уже длится второй год ,то вряд ли сама рассосется.
+ мульон.
это как экономический кризис - если сидеть сложа руки, то ... кто шустрее и понятливее - тот и в фаворе
Старый 02-04-2009, 22:04     #12
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fruktik Посмотреть сообщение
...Очень обидно - стараешься для него, а он "иди отсюда!", "ты плохая!" и т.п.
Вы знаете, если б мой сказал мне что-то подобное - летел бы дальше, чем видел. Может, и непедагогично, но выслушивать хамство в свой адрес я не собираюсь, а тем более - набираться терпения и ждать... Чего ждать? Мата в подростковом возрасте? Нет уж, мерси... Я лучше сейчас объясню...
Старый 02-04-2009, 22:07     #13
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


MaMa_Roma
дык Вы за слова или за пинки и подзатыльники простите, из Вашего поста не понятно
Старый 02-04-2009, 22:19     #14
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
MaMa_Roma
дык Вы за слова или за пинки и подзатыльники простите, из Вашего поста не понятно
Я - за пресечение хамства. В каком виде вы будете это делать - ваше решение. Со своим я договариваюсь.
Старый 02-04-2009, 22:22     #15
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


ТОчно знаю, что агрессия родителя вызывает четкий навык - причинять боль и решать все кулаками. Намного сложнее объяснить почему так нельзя.

Недавно наш младший обиделся на брата и крикнул: "Ты мне больше не брат!"
Сразу состоялся разговор - спокойным и уверенным голосом: "Сын! Папа, мама, бабушка и брат - твои самые роддные и близкие люди на земле. Мы семья - и всегда защищаем друг друга. Так больше никогда не говори". Понял.

И еще вспоминаю более серьезный разговор. Он состоялся, когда лет в 5 старший (ему сейчас 10) стал на меня обзываться. Папа спокойным, но очень четким голосом сказал: "Я не позволяю тебе оскорблять мою жену!" ТОчка.
Сын обомлел и больше этого не повторялось. Мне было так приятно!

Это у нас обусловлено еще и тем, что растут мальчики - они должны понимать, что женщин обижать нельзя НИКОГДА.

Удачи вам и мудрости!
Старый 03-04-2009, 17:38     #16
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Не знаю-не знаю, сын точно знает, что проблемы и споры кулаками не решаются, и никогда не использует силу, отзывчивый мальчик, даже более чем(имхо )Но при этом бывает и по губам может получить за крамольные речи.В дополнение к разговору.
А увещевания "это же твоя мама-бабушка-брат и т.д....." далеко не на всех действуют, особенно если проблема запущена.Говорить безусловно надо, и рукоприкладство это не выход.Но вовремя выданный подзатыльник иногда действует очень отрезвляюще.Конечно, от любимой и любящей мамы
Сужу по собственному опыту, проблем у меня в общении с ребем нет, с воспитанием тоже(не хвастаюсь, просто к тому, что невозможно однозначно осуждать применение рукоприкладства в экстренных случаях)
Старый 03-04-2009, 18:30     #17
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


1. Набраться терпения!
2. Держать в качестве настольной нкиги многоуважаемую Гиппенрейтер.
3. Не забывать ни на секунду, что это ваше родное, любимое дите! И то, как оно себя ведет в бОльшей части, зависит от вас!
4. Ни в коем случае не рукоприкладствовать, стараться не повышать голос, не портить СЕБЕ нервы.
5. Не списывать капризы, перечение и вредничество на кризис 3х, 6ти и тд лет - это наверно всего лишь оправдание. И, похоже, слабое.
6. Не подменять элементарную невоспитанность феноменом "детей-индиго"
7. Иметь желание ПОМОЧЬ своему ребенку справиться с его проблемами.
8. Постараться не распространять на ребенка свои проблемы, неудачи, изолировать его от конфликтов.
9. Уважать и любить. Любить и уважать.

Все ИМХО плюс личный опыт х3
Старый 03-04-2009, 23:45     #18
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


отличные советы. И возможны они при условии соблюдения первого пункта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.