Где прокалывают ушки малявкам не пистолетом? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 21:54     #11
Just
Ветеран
 
Профиль Just
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 641
Just отсутствует


Мы тоже прокалывали в Бэйби, там огромный плюс в том, что колет детский хирург, и нормально, не пистолетом.
Приходите, на ушки наносят гель обезболивающий, 30 минут сидите ждете, потом колят.
Дочке было 2 года - ни слезинки. Хотя она сама очень хотела и долго просила до.
Старый 02-04-2009, 00:23     #12
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


Цитата:
Сообщение от twice_mama Посмотреть сообщение
[ Видела сколько боли и горя может принести неправильно проколотые уши. (просто гноящиеся ушки не в счет)

А можно подробнее? Мы записались на субботу в салон прокалывать пистолетом. Пугаете...[/quote]
перед глазами до сих пор пример подруги. У нее из-за неправильного прокола на мочке уха начала расти какая-то фигня. Ее долго гоняли по врачам (даже анклогию подозревали), шел вопрос даже о неэстетическом удалении этой опухоли... удалили, мочку уха, слава Богу пощадили. Так что непрофи в этом деле нафиг-нафиг...

кстати... неправильно проколыотые уши могут доставлять неприятности с постоянным нагнаиванием в дальнейшем, трудностями вдевания и травмирования серьгами... ну конечно, тот кто колет, должен точно знать куда можно колоть, а куда нет... в мочке уха много важных точек...
Старый 02-04-2009, 01:24     #13
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


А меня больше всего волнует вопрос нестерильности в случае прокола пистолетом, да, они говорят, что прокол осуществляется конкретно нашей новой сережкой, но ведь какой-то контакт уха с самим пистолетом все равно есть? Реально пугают спид, гепатит и прочие прелести...
Старый 02-04-2009, 11:16     #14
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Гороховая, 33, клиника Бэйби. В пятницу едем дочке уши прокалывать - с обезболиванием, хирургической иглой, вставляют золотые серьги. Удовольствие обойдётся в 750 рублей, займёт полчаса.
г. Санкт-Петербург
ул. Гороховая, д. 33
тел. (812) 310-11-88
тел. (812) 713-50-00
тел. (812) 973-64-33
там же прокалывали. всё было отлично, но сейчас серьги не носим (прошел год), просто не хочет.
занимает на самом деле минут 10-15. у нас были сложности с прокалыванием второго ушка, т.к. первое было неожиданностью для Ксюши. И неприятной неожиданностью но ничего, все обошлось
Старый 02-04-2009, 12:23     #15
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
занимает на самом деле минут 10-15.
Мне по телефону сказали, что 30-40 минут - чтобы ТОЧНО ухо обезболилось и ребёнок ничего не чувствовал.
Может быть, в Вашем случае ухо как раз не было готово?
Старый 02-04-2009, 12:28     #16
мятный ликёр
Banned
 
Профиль мятный ликёр
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 4 265
мятный ликёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мне по телефону сказали, что 30-40 минут - чтобы ТОЧНО ухо обезболилось и ребёнок ничего не чувствовал.
Может быть, в Вашем случае ухо как раз не было готово?
я про саму процедуру просто у нас был осмотр врачей для садиковских справок, по ходу и ушки прокололи. мазь подействовала, но дочка мнительная и не любит манипуляций с иголками
я это как-то не учла психологический момент
Старый 03-04-2009, 16:02     #17
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Отчитываюсь. Всё прошло хорошо. Намазали мочки кремом обезболивающим с 2-х сторон, заклеили большим пластырем и отправили на 30 минут в холл - дочка там теленяню посмотрела, порисовала. Потом в другом уже кабинете-операционной легла на стол, застеленный одноразовой простынкой. Врач вышла в маске, шапочке и перчатках. Медсестра пинцетом подавала серьги, ватки и прочие нужности, я сидела рядом и держала ребёнка за руку. Одно ухо - на ура, второе перекалывали один раз, потому что несимметрично как-то получилось. Игла сразу в пластиковом чехле-трубочке, после прокола эта трубочка остаётся в дырке, через неё пропихивают дужку серёжки.
Дочка говорит, что было больно, но мне кажется, что было просто неприятно - при прокалывании она не издала ни звука и не дёргалась вообще.
Я опасалась, что серьги слишком большие (для 5летнего ребёнка), но доктор как раз похвалила наши серьги, сказав, что с такими удобно ухаживать за дырочками, их можно провернуть в ухе в отличие от новомодных детских малипусечных.
Рекомендую, в общем.
Старый 04-04-2009, 00:46     #18
Машушик
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский р-н, Жукова
Сообщения: 6
Машушик отсутствует


Подскажите пожалуйста, а как насчет точек на ушке, я имею ввиду-зрения например, на Гороховой как-то это соблюдают? Мы проживаем в Кировском районе ( на Жукова), может быть кто-то посоветует специалиста или клинику, салон, чтобы учитывали все эти важные точечки-не хотелось бы, чтобы у ребенка испортилось зрение. Заранее благодарна.
Старый 04-04-2009, 00:50     #19
Машушик
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский р-н, Жукова
Сообщения: 6
Машушик отсутствует


Подскажите пожалуйста, а как насчет точек на ушке, я имею ввиду-зрения например, на Гороховой как-то это соблюдают? Мы проживаем в Кировском районе ( на Жукова), может быть кто-то посоветует специалиста или клинику, салон, чтобы учитывали все эти важные точечки-не хотелось бы, чтобы у ребенка испортилось зрение. Заранее благодарна.0037
Старый 04-04-2009, 20:52     #20
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Учитывают такие вещи, наверное, где-нибудь в центрах восточной медицины.
На Гороховой врач сначала измерила мочки линейкой в двух направлениях, линейкой же как бы отчертила и, как я поняла, в месте пересечения линий и прокалывала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.