ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 20:51     #661
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


у нас классная- районный методист... Уважаю е е безмерно... так вот она успокаивает наших детей. что все будет ОК, не так страшен черт. как мы его здесь представляемТТТ
Старый 08-04-2009, 22:29     #662
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
у нас классная- районный методист... Уважаю е е безмерно... так вот она успокаивает наших детей. что все будет ОК, не так страшен черт. как мы его здесь представляемТТТ
А поконкретнее этот методист ничего не сказал? Ходят слухи, что будит очень низким проходной балл (для того, чтобы все-таки основная масса выпускников получила аттестаты). Или это только мечты? Классная на это не намекала?
Старый 08-04-2009, 23:26     #663
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


А мой разговор со знакомой - экспертом по математике вот чем завершился. Она сказала, что на всех совещаниях красной нитью проходит мысль, что базовая программа - это на тройку, а если родители растят технаря или решили, что ребёнок поступает на экономический факультет - это проблемы родителей. И не важно, что многого в учебниках нет. Нужно было подбирать математическую школу. То есть ребенку из массовой школы можно на часть С вообще не смотреть. Вопрос о том, как сейчас набирают в школу (не более 500 метров от подъезда, кажется,)- это отдельная песня.
Сказано это было после того, как я спросила, почему ж учителя не протестуют массово и не пишут писем в Министерство (не каждый родитель может предъявить претензии к несоответствию программы и требований ЕГЭ)
На вопрос, почему мой ребенок на платном пробном ЕГЭ писал заведомо более сложный вариант, ответа нет. По-видимому догадки форумчан в отдельной теме про этот ЕГЭ верны. И кроме всего прочего, всем учителям говорится: "Родители ж не протестуют, они значит всем довольны".... Далее многоточие....
Старый 09-04-2009, 00:27     #664
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Да.... родители просто счастливы!
Да всем все известно. Общественное мнение так или иначе уходит и в СМИ и Комитеты по образованию и т.д. Но в нашей демократической республике на это начихали!
Старый 09-04-2009, 00:44     #665
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
И кроме всего прочего, всем учителям говорится: "Родители ж не протестуют, они значит всем довольны".... Далее многоточие....
По-моему, это не только издевательство, как кажется тут многим, но и глубокая истина, с другой стороны. Действительно, аморфность нашего населения, отстутствие нормальной организованной реакции на действия чиновников (пусть даже с "фигой в кармане" и мыслями "все равно все сделаем по своему") естественно приводит этих чиновников к ощущению, что можно делать все что угодно. Они и делают.
Старый 09-04-2009, 00:55     #666
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Девочки, как вы всё правильно и красиво говорите!!!!!
Сижу, читаю и плачу...А что делать то? Ну давайте выйдем на улицу с транспарантами!!!! Организуйте - я пойду!!!
Старый 09-04-2009, 01:14     #667
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Нас тут возмущающих человек 10 от силы,а сколько выпускников....
Это надо целое движение организовывать,может тогда .......
Старый 09-04-2009, 11:52     #668
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


мой сын СПОКОЕН... он учится... и учится хорошо в ХОРОШЕЙ школе у очень мной уважаемых учителей... Успевает еще болеть за Зенит, работать... и т.д.... И ему все равно- в каком виде будет экзамен, он его СДАСТ,,.И не выберет предмет, который знает не очень хорошо.
А по тем предметам - где были вопросы- консультировалисьу других учителей
О чем я буду ПРОТЕСТОВАТЬ????? я и мои родители СДАВАЛИ экзамены в другой форме... но СДАВАЛИ и на максимум... КАКАЯ разница в каком виде экзамен???? Изменить форму и содержание родители вряд ли смогут- а вот сделать так, чтобы дети учились в школе ХОРОШО- это ДА!!
ИМХО!!!
Старый 09-04-2009, 11:58     #669
look-see
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 266
look-see отсутствует


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
мой сын СПОКОЕН... он учится... и учится хорошо в ХОРОШЕЙ школе у очень мной уважаемых учителей... Успевает еще болеть за Зенит, работать... и т.д.... И ему все равно- в каком виде будет экзамен, он его СДАСТ,,.А по тем предметам - где были вопросы- консультировалисьу других учителей
О чем я буду ПРОТЕСТОВАТЬ????? я и мои родители СДАВАЛИ экзамены в другой форме... но СДАВАЛИ и н а максимум... Мы по-моему тут не об этом говорим.... КАКАЯ разница в каком виде экзамен???? изменить форму и содержание родители вряд ли смогут- а вот сделать так чтобы дети учились в школе ХОРОШО- это ДА!!
ИМХО!!!

Повезло и Вам и Вашему сыну. Рады за вас. Но хорошими учителями и хорошими школами обеспечены не все. У нас например учитель иногда не может вести урок, поскольку сильно нетрезв... И дирекция в курсе, но кем его заменить? Учителей-то не хватает... А Вы говорите ЕГЭ, знания... Речь вообще -то идет об аттестатах. А это, извините меня, уже судьбы людей.
Старый 09-04-2009, 12:03     #670
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от look-see Посмотреть сообщение
Повезло и Вам и Вашему сыну. Рады за вас. Но хорошими учителями и хорошими школами обеспечены не все. У нас например учитель иногда не может вести урок, поскольку сильно нетрезв... И дирекция в курсе, но кем его заменить? Учителей-то не хватает... А Вы говорите ЕГЭ, знания... Речь вообще -то идет об аттестатах. А это, извините меня, уже судьбы людей.
ИМХО- перейти в школу, где нет нетрезвых...и я не верю, что если ваш ребенок хорошо учится- это не реально. Я кстати, только после окончания школы узнала, что один наш учитель тоже бывал НЕТРезв и его за это уволили...А училась и я в хорошей школе. Так что, БК




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.