о прогулках - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 19:41     #91
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Рысёна Посмотреть сообщение
Вы меня не слышите, или плохо читаете:
Я пислаа про такую погоду как сегодня!!! Какие осадки?????? еле-еле идущие незаметный снежок? Чуть дующие ветерок?
Меня интересует погода без осадков!!!!!
А про вас мы поняли: -6 - холодрыга жуткая - и дождевик - всегда!
Это вы плохо читаете.Я дождевик только на всякий случай беру,а одевала только один раз.СЕГОДНЯ ОДЕВАЮТ ДЛЯ ТЕПЛА И ЗАЩИТЫ ОТ ВЕТРА.У вас есть варианты?Поделитесь.
Старый 17-12-2008, 19:42
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "о прогулках"
    #92
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


йэххх...
похоже, я вообще мать-ехидна - ребенка гуляю в любую погоду, хоть ему всего 3 недели.
А дождевика на коляску у нас просто нет. Надо бы прикупить, да все руки не доходят сейчас, а в беременность и в голову почему-то не пришло
Кстати, я, хоть и недавно гулять начала с коляской, но уже успела наудивляться на встреченные в Юсуповском экземпляры - закутанные в одеяла-конверты дети (видно, что этот кулек еле затолкали в люльку - такой объемный получился), дождевики с прорезями, как в танке - типа для подышать, замотанные до самых глаз малявки в прогулочных колясках...
Смысл в прогулах, если ребенок элементарно не может дышать свежим воздухом, для меня неясен. Это уже больше на садо-мазо похоже - и ребенка замучать с одеваниями-раздеваниями, и себе попу отморозить, отмеряя положенные 1,5 часа на холодном ветру...

PS А еще меня удивляют мамы и бабушки, остервенело качающие люльки (с амплитудой чуть ли не в полметра!). Особенно забавно выглядит, если в люльке лежит мирно спящий младенец Но это уже совсем другая тема
Старый 17-12-2008, 19:45     #93
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
я жила в норильске. там с детьми гуляют до - 40. но там воздух суше поэтому морозы легче переносятся, чем тут в питере
мой муж тоже из Норильска
Мы с ним гуляли как-то с коляской в -5. Я все боялась мелочь заморозить, на что он мне сказал, что в такую погоду норильчане младенцев новорожденных часа на 4 на улицу бы вытащили. Ибо тепло
Старый 17-12-2008, 19:49
ответ для Я - Не Ангел на сообщение "о прогулках"
    #94
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


обычно чтобы было теплее одевают более теплую одежду или просто побольше слоев одежды, а про осадки - так ведь был вопрос зачем одевают когда даже осадков нет, смысл прогулок на свежем воздухе - в обилии свежего воздуха, в быстром улетучивании углексилого газа, который выдыхает ребенок, а в дождевике возможно он медленее уходит
а когда ребенок подрастет и будет ходить ножками его тоже в дождевик оденут для тепла что ли? дождевик это для экстренного случая - ливень, мокрый противный дождь, а у нас мамочки от усердия его как утеплитель используют
Старый 17-12-2008, 19:49     #95
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
Человек со средним интеллектом способен понять,что ребенок в коляске с дождевиком,это не то же,что ребенок с пакетом в дырках на голове.
Человек со среднем интеллектом так же должен понимать что ребенку нужен свежий воздух на улице, а иначе смысл прогулки?
Старый 17-12-2008, 19:50     #96
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
йэххх...
похоже, я вообще мать-ехидна - ребенка гуляю в любую погоду, хоть ему всего 3 недели.
А дождевика на коляску у нас просто нет. Надо бы прикупить, да все руки не доходят сейчас, а в беременность и в голову почему-то не пришло
Кстати, я, хоть и недавно гулять начала с коляской, но уже успела наудивляться на встреченные в Юсуповском экземпляры - закутанные в одеяла-конверты дети (видно, что этот кулек еле затолкали в люльку - такой объемный получился), дождевики с прорезями, как в танке - типа для подышать, замотанные до самых глаз малявки в прогулочных колясках...
Смысл в прогулах, если ребенок элементарно не может дышать свежим воздухом, для меня неясен. Это уже больше на садо-мазо похоже - и ребенка замучать с одеваниями-раздеваниями, и себе попу отморозить, отмеряя положенные 1,5 часа на холодном ветру...

PS А еще меня удивляют мамы и бабушки, остервенело качающие люльки (с амплитудой чуть ли не в полметра!). Особенно забавно выглядит, если в люльке лежит мирно спящий младенец Но это уже совсем другая тема

ППКС
Старый 17-12-2008, 19:51     #97
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
Это вы плохо читаете.Я дождевик только на всякий случай беру,а одевала только один раз.СЕГОДНЯ ОДЕВАЮТ ДЛЯ ТЕПЛА И ЗАЩИТЫ ОТ ВЕТРА.У вас есть варианты?Поделитесь.
Интересно эти люди в пакетах больших гуляют? Для тепла, что то не видела.
Старый 17-12-2008, 19:54     #98
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Человек со среднем интеллектом так же должен понимать что ребенку нужен свежий воздух на улице, а иначе смысл прогулки?
Он к нему и поступает через отверстие.На колу мочало,начинай сначала.
Старый 17-12-2008, 19:55     #99
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Интересно эти люди в пакетах больших гуляют? Для тепла, что то не видела.
Не видели и слава богу,когда увидите,поделитесь.
Старый 17-12-2008, 19:56     #100
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopo4kka Посмотреть сообщение
Интересно эти люди в пакетах больших гуляют? Для тепла, что то не видела.

ну вы жжоте, девчонки, и так три часа уже, или больше. Брейк.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.