вопрос очень болезненный. мальчику почти 6 лет и писается...как лечить,куда идти... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 23:02     #1
2мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 7 911 014 81 74
Сообщения: 104
2мама отсутствует


девочки, кто сталкивался, подскажите..может врача толкового знаете. у нас со здоровьем все отлично. никогда никаких проблем, а вот до сих пор писаемся ночью. не каждый день конечно, но....
врачи говорят подождать, а я уже вся извелась. НАДО ЖЕ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!!!
Старый 24-11-2008, 23:11     #2
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Здесь кто-то писал вроде как действенный метод. Перовисточника не помню, давали ссылку на статью. Там суть в том, что Вы предупреждаете ребенка, что если описался, Вы ему подарок (конфетку или что-то маленькое, в общем поощрение). Ругать нельзя, но если описался надо всегда давать то, что пообещали. Через какое-то время ребенок, на сколько я поняла, от ожидания и осознания писаться перестает.
Старый 24-11-2008, 23:15
ответ для tutusya на сообщение "Здесь кто-то писал вроде как..."
    #3
2мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 7 911 014 81 74
Сообщения: 104
2мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Здесь кто-то писал вроде как действенный метод. Перовисточника не помню, давали ссылку на статью. Там суть в том, что Вы предупреждаете ребенка, что если описался, Вы ему подарок (конфетку или что-то маленькое, в общем поощрение). Ругать нельзя, но если описался надо всегда давать то, что пообещали. Через какое-то время ребенок, на сколько я поняла, от ожидания и осознания писаться перестает.
ох как было бы просто....я уже и шоколадом и конфетами совращала..ничего не помогает.
он мне сам говорит что не чувствует когда ночью писать хочет. говорит что так крепко спит ,что и не просыпается вовсе.
очень радостный бежит когда не описается и считает мне что вот уже 5 дней не описался ...и опять, раз и мокрый встает. мы его не ругаем,но он сам встает ночью когда мокрый, перестилается и снова спать. сам переживает но ничего сделать не может.
Старый 24-11-2008, 23:22
ответ для tutusya на сообщение "Здесь кто-то писал вроде как..."
    #4
Рикуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 340
Рикуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
Здесь кто-то писал вроде как действенный метод. Перовисточника не помню, давали ссылку на статью. Там суть в том, что Вы предупреждаете ребенка, что если описался, Вы ему подарок (конфетку или что-то маленькое, в общем поощрение). Ругать нельзя, но если описался надо всегда давать то, что пообещали. Через какое-то время ребенок, на сколько я поняла, от ожидания и осознания писаться перестает.

Странная теория у вас надо для начала обратиться к педиатру, мало-ли это энурез, если так то при слабом мочевом пузыре никакие подарки не помогут( у самой такое в детстве ДО 16 ЛЕТ было) или еще к психологу можно обратиться, бывает у детей на нервной почве или переживания какие.
А так старайтесь не давать воды на ночь, и еще совет из детства- перед сном кусочек черного хлеба с СОЛЬЮ,она воду задерживает. Мне помогало в летних лагерях не опозориться )))
Старый 24-11-2008, 23:24     #5
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


к неврологу
Старый 24-11-2008, 23:25     #6
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


К неврологу.
Такие вещи после 5 лет - не норма, ждать дальше нечего.
Старый 24-11-2008, 23:25     #7
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2мама Посмотреть сообщение
ох как было бы просто....я уже и шоколадом и конфетами совращала..ничего не помогает.
он мне сам говорит что не чувствует когда ночью писать хочет. говорит что так крепко спит ,что и не просыпается вовсе.
очень радостный бежит когда не описается и считает мне что вот уже 5 дней не описался ...и опять, раз и мокрый встает. мы его не ругаем,но он сам встает ночью когда мокрый, перестилается и снова спать. сам переживает но ничего сделать не может.
Вы его совращали конфетами, когда не описался или когда описался? Здесь вся суть в том, что поощрять за то, что описался. Я сейчас пытаюсь найти ту темку, без поиск сложно.
Старый 24-11-2008, 23:27     #8
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Странная теория у вас
Это не моя теория. Я написала, то что читала в статье, которую тут же приводили на форуме. пытаюсь сейчас ссылку найти. Я не говорила, что это истина, но мне показалось, что это может сработать.
Старый 24-11-2008, 23:32     #9
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


У нас такая же проблема. Все обследования дали такой результат( напишу своими словами как поняла ): у сына немного тормозит в развитии тот отдел спинного мозга, который отвечает за проведение сигнала от мочеполовых органов к будильнику в головном мозгу. Со временем свое догонится. у нас все органы здоровенькие ( тттчнс) . Плюс, невролого сказал, что ребенок действительно крепко спит, и слабенький сигнал ну никак не может преодолеть это все. Доктор сказала, чтобы перестали пичкать ребенка таблетками , тем более, что на них у сына ненормальная реакция. Старичек-профессор посоветовал перед сном делать легкий поглаживающий массаж в области поясницы теплой маминой-папиной ладошкой., т.е. на проекционной плоскости проблемного отдела спинного мозга. И ждать, по возможности избегая стрессов, не провоцировать неврозы.Со временем все пройдет ( Тем более, что по статистике мочится в постель лишь 0,5 % взрослого наления планеты ). Будем надеяться !
Старый 24-11-2008, 23:33     #10
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Вот нашла статью.
http://enures.dacha-dom.ru/paradox.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.