РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 01:01     #1401
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


всегда пжлста
Старый 08-04-2009, 19:15     #1402
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Девочки, хочу начать вводить прикормы но оченьмного вопросов:
Дайте, плиззз, ссылочку, кто-нибудь о нормах набора роста и веса и коридорах этих, которые врачи выставляют. Мы в 1 и 2 -ой месяц были в четвертом коридоре, а сейчас не знаю.
Даю уже ребенку неделю в день по ложечке чайной яблочного сока. стоит грушевый. Вот думаю, как вообще все это правильно делается. Когда вводить новый сок, когда пюре и как правильно увеличивать. и с чего начинать и чем продолжать. Об этих прикормах ничего не знаю...
Старый 08-04-2009, 19:19     #1403
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Коридоры для девочек
Коридоры для мальчиков
Старый 08-04-2009, 19:21
ответ для Santa Hechicera на сообщение "Коридоры для девочек..."
    #1404
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
спасибо
Старый 08-04-2009, 19:26     #1405
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
Девочки, хочу начать вводить прикормы но оченьмного вопросов:
Дайте, плиззз, ссылочку, кто-нибудь о нормах набора роста и веса и коридорах этих, которые врачи выставляют. Мы в 1 и 2 -ой месяц были в четвертом коридоре, а сейчас не знаю.
Даю уже ребенку неделю в день по ложечке чайной яблочного сока. стоит грушевый. Вот думаю, как вообще все это правильно делается. Когда вводить новый сок, когда пюре и как правильно увеличивать. и с чего начинать и чем продолжать. Об этих прикормах ничего не знаю...
Ссылку на коридоры не подскажу, да и зачем он вам, если не секрет?
А про прикормы - сейчас я вас немножко "собью с пути истинного"
Все исключительно ИМХО!
Не надо соки! Там полезностей не много, а фруктовые кислоты для нежного детского желудочно-кишечного тракта - не есть благо! Успеете соками напиться - ближе к году, а лучше после него
Вам сейчас надо глобально решить с чего начинать прикорм - с каш или овощей! Если вес у ребенка маленький, то с каш, если пухлячокс - то овощи!
Про пюре - если вы введете сейчас фруктовые пюре - велика вероятность, что с овощами будут проблемы.
Хоть я и за ранние прикормы, но 3 месяца - не рановато ли?
Старый 08-04-2009, 19:36     #1406
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Очень много мнений мне было высказано в последнее время, что ребенку уже можно давтать ябочный сок с 2-х месяцев, типа это не прикорм а просто разнообразие меню. В основоном это мне говорили врачи в больнице (мы весь март с 2-х до 3-х месяцев пролежали в больнице с фурункулами и в итоге удаляли свищ). Тем более я хочу в 8-мь месяцев закончить ГВ не переходя на смесь, т.е. полностью перевести на стол. Это мое уже решенное мнение, не кидайте помидорами
А коридоры мне нужны (хотя ничего в них не поняла) потому что не знаю. норма ли у нас по весу или маловато. Родились мы 3300/51 см. Сейчас в 3 мес. весим 5089 гр. и по моим измерениям (в поликлиннике еще не были) 61,5 см. Норма это или мало? Я ж поэтому и не знаю: с пюре или с каш начинать?
Старый 08-04-2009, 21:47     #1407
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатианаВ Посмотреть сообщение
Очень много мнений мне было высказано в последнее время, что ребенку уже можно давтать ябочный сок с 2-х месяцев, типа это не прикорм а просто разнообразие меню. В основоном это мне говорили врачи в больнице (мы весь март с 2-х до 3-х месяцев пролежали в больнице с фурункулами и в итоге удаляли свищ). Тем более я хочу в 8-мь месяцев закончить ГВ не переходя на смесь, т.е. полностью перевести на стол. Это мое уже решенное мнение, не кидайте помидорами
А коридоры мне нужны (хотя ничего в них не поняла) потому что не знаю. норма ли у нас по весу или маловато. Родились мы 3300/51 см. Сейчас в 3 мес. весим 5089 гр. и по моим измерениям (в поликлиннике еще не были) 61,5 см. Норма это или мало? Я ж поэтому и не знаю: с пюре или с каш начинать?
Понятно Да нет, зачем помидоры? Это ваше решение, и многие с соков начинают... Про вес - есть более понятная, но грубая "формула" - к 6 месяцам ребенок должен удвоить вес прирождении, а к году - утроить. Поэтому, думаю, с весом у вас все в порядке
Возвращаясь к теме о принципах введения прикорма - ежедневной возрастной нормой для соков и фруктовые пюре - возраст в месяцах х на 10, те в 3 месяца - 30 мл, в 4 - 40 и так далее. Вот к этой цифре мы и стремимся, но без фанатизма Начинать с малого - соки с 2-3капель, пюре с 1 чайной ложки, ежедневно удваивая дозу, следующий продукт вводим после 2-4 дней поедания полной порции предъидущего, если нет реакции, естессно. Новый продукт вводим утром-днем, что бы проследить реакцию. Кажется все
Старый 08-04-2009, 22:31     #1408
ТатианаВ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 249
ТатианаВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Понятно Да нет, зачем помидоры? Это ваше решение, и многие с соков начинают... Про вес - есть более понятная, но грубая "формула" - к 6 месяцам ребенок должен удвоить вес прирождении, а к году - утроить. Поэтому, думаю, с весом у вас все в порядке
Возвращаясь к теме о принципах введения прикорма - ежедневной возрастной нормой для соков и фруктовые пюре - возраст в месяцах х на 10, те в 3 месяца - 30 мл, в 4 - 40 и так далее. Вот к этой цифре мы и стремимся, но без фанатизма Начинать с малого - соки с 2-3капель, пюре с 1 чайной ложки, ежедневно удваивая дозу, следующий продукт вводим после 2-4 дней поедания полной порции предъидущего, если нет реакции, естессно. Новый продукт вводим утром-днем, что бы проследить реакцию. Кажется все
Спасибо большое, на первое время понятно все
Старый 09-04-2009, 18:10     #1409
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enli Посмотреть сообщение
в каких магазинах кабачок - Тему найти?
еще в Каруселе был.
Старый 09-04-2009, 23:59
ответ для Kety на сообщение "еще в Каруселе был."
    #1410
Enli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Европа - два шага, да налево
Сообщения: 817
Enli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
еще в Каруселе был.
Спасибо! А я - то больше по Лентам и Ашану шарюсь




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.