Как Ваши папы относяться к Вам и ребенку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 12:04     #1
sonik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
sonik отсутствует


У меня такая ситуация получилась незнаю даже как быть, у нашего папы один выходной в воскресенье. И мы ждем , чтобы провести его как-то с папой. Но как наступает выходной папа встает, кушает и уезжает по делам (дела это где-то с друзьями, с машинами), но не с нами. На буднях на нас времени нет приходит с работы уставший. Раз в неделю может поиграть с сыном. В понедельник надо было ехать к врачу в поликлинику на другой конец города (в воскресенье зная что он не работает попросили его нас отвезти). С утра проснулся не в настроении, у ребенка идут зубки и ночью он плохо спит (плачет). Ребенок к нему играться лезет , папе всеравно. Пока я собиралась ребенок все утро истерил, папа при этом делал только телевизор громче. Я собралась и поехала к врачу сама на метро, далее уехала домой к родителям. Папа нам так и не звонил. Как быть? Когда уходила сказала при ребенке у тебя нет папы. Может на это обиделся? Может я не права? Как поступить?
Старый 19-11-2008, 12:07     #2
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


а сколько папе лет? свадьба была до беременности?
Старый 19-11-2008, 12:08     #3
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Очень грустно читать такое((
Мы папу тоже редко виим-работает много, устатет. Но все время повторяет, что работает только ради нас с малышом, а любую свободную минутку тратит на мелкого-играет, бесится с ним

А сколько ребенку? Может, просто тяжело переносит такие изменения в жизни?
Старый 19-11-2008, 12:09     #4
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а сколько папе лет? свадьба была до беременности?
+1
Рина, как всегда, в точку.....
Старый 19-11-2008, 12:09     #5
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


для меня ваш папа- дикость,простите.я все могу понять,но если ребзик плачет ,а папа только телек делает громче,то ..э ...ну даже слов нет.малыша сразу жалко так стало-представила картину.у нас папа сразу бежит успокаивать.поэтому не понимаю
в ЖГ вам бы сразу написали гнать кАзла
Старый 19-11-2008, 12:12     #6
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация получилась незнаю даже как быть, у нашего папы один выходной в воскресенье. И мы ждем , чтобы провести его как-то с папой. Но как наступает выходной папа встает, кушает и уезжает по делам (дела это где-то с друзьями, с машинами), но не с нами. На буднях на нас времени нет приходит с работы уставший. Раз в неделю может поиграть с сыном. В понедельник надо было ехать к врачу в поликлинику на другой конец города (в воскресенье зная что он не работает попросили его нас отвезти). С утра проснулся не в настроении, у ребенка идут зубки и ночью он плохо спит (плачет). Ребенок к нему играться лезет , папе всеравно. Пока я собиралась ребенок все утро истерил, папа при этом делал только телевизор громче. Я собралась и поехала к врачу сама на метро, далее уехала домой к родителям. Папа нам так и не звонил. Как быть? Когда уходила сказала при ребенке у тебя нет папы. Может на это обиделся? Может я не права? Как поступить?
нда...нехорошая ситуация...
знаете, вот если хотите реально решить эту проблему, то езжайте доой и ПОГОВОРИТЕ с папой о том, что вас беспокоит. Если поймет, то постораетс так больше не поступать и уделять Вам и малышу больше времени. А если не поймет....то решать что делать должны будете только Вы.

Но ПОГОВОРИТЬ стоит!
Старый 19-11-2008, 12:16     #7
Иринка 20
Banned
 
Профиль Иринка 20
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 481
Иринка 20 отсутствует


Нет у нас нитак,папа приходя с работы занимается с ребенком (играет,купает) в выходные тоже с нами встает в 8:30 и кормит,гуляет иногда даже без меня я пока дома отсыпаюсь,играет. Когда нам в поликлинику отпрашивается с работы и идет с нами,в магазины всегда ездим втроем. Может папа действительно устал?
Старый 19-11-2008, 12:16     #8
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


У нас папа тоже устает, работает много, в командировки ездит часто... Но, сидит с ребенком, я даже могу на пол дня уйти, а если надо, то и на больше....
Не совсем иногода понимает, что делать надо в той или иной ситуации... Просто от незнания...
А поначалу, после родов, все делал СОВСЕМ медленно, не торопился никуда, мог валяться с утра в кровати три часа, хотя надо было встать, покушать быстро, уборка, стирка, глажка, прогулка, магаз......Короче, уйму дел переделать.
Но я с ним поговорила, сказала, что пока что прошлая жизнь закончилась на десяток лет , надо привыкать жить по новому.. Вроде ничего, понял..
Попробуйте поговорить с ним, сказать, что не нравиться, объяснить, что вместо ТВ есть реб, и можно с ним поиграть, поговорить...Может что и выйдет..
Старый 19-11-2008, 12:36     #9
sonik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
sonik отсутствует


Нашему папе 29 скоро 30, сынишке 9,5 месяцев. Живем гражданским браком. У меня нет желания звонить ему, мне почему-то у родителей спокойней((( Я думала может одумается и сам позвонит, но пока тишина. Но если он устает так кто ж ему недает лечь вместе с ребенком (мы спим в 21.00-21.30) и выспаться. Так нет он же либо у брата сидит , либо с соседом курит, либо телек смотрит и в инете сидит до трех ночи. Мне это порядком надоело, потому что ему с утра не встать, будильник орет на всю комнату и в 6.30 просыпается ребенок и от того что не выспался полдня потом хнычет. Папе просто не понять как тяжело укладыввать ребенка. Он считает , что я вечно ною и у меня все плохо. А как другие он мне говорит, все так, ты не одна такая.
Старый 19-11-2008, 12:37     #10
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


автор почитает и решит,что ве папы такие офигенные,а их такой...есть проблема подобного рода ни у вас одной,а наверное,у мнгих.Просто нам некогда особо писать в нете,тк все на маме.Нам 7 месяцев,а наш папа до сих пор не может посидеть с реб,только после скандала и слов "это твой ребенок тоже".Да,грустно.Да,задумываешься поступить,как вы.А кому от этого легче станет?ВАМ,РЕБЕНКУ?скорее только ПАПЕ.Вот и иди реши,как быть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.