ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОМБЕЗ!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 22:53     #1
Letty
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 220
Letty отсутствует


Девочки, помогите выбрать зимний комбез-конверт на новорожденного.какие они бывают(в смысле подкладки), какой лучше. я понимаю, что это сугубо индивидуально, но хотелось бы понять плюсы и минусы.уже надо покупать, а никак не могу определиться!
Старый 16-11-2008, 23:03
ответ для Letty на сообщение "ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОМБЕЗ!!"
    #2
Lusyk
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПБ, Богатырский/Туристская-иногда Ладожская
Сообщения: 93
Lusyk отсутствует


У нас прошлой зимой был конверт на овчинке, очень теплый и быстро одевающийся, что важно для совсем маленького ребеночка. В комбез он не превращался, да и не надо это новорожденному - ручки ножки вместе, теплее и уютнее спится в колясочке!
Старый 16-11-2008, 23:23     #3
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Мы прошлой зимой, еще до рождения ребенка купили в ЗМ комбинезон-трансформер фирмы SAVVA (отеч фирма). Оказался очень удобным - он на нат овчине - очень теплый, выглядит вполне симпатично. Прошлую зиму всю в нем гуляли как в конверте. С ноября тоже сына в него переодела. Нравится тем, что хорошо продуманы застежки - удобно ребенка туда укладывать, в застегнутом состоянии горло надежно закрыто - не продует. Также радует то, что похоже нам его на второй зимний сезон хватит - есть запас навырост.
Старый 17-11-2008, 00:05     #4
nuta-z
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 338
nuta-z отсутствует


для новорожденного не придумаешь лучше конверта на овчине
Старый 17-11-2008, 00:13
ответ для Letty на сообщение "ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОМБЕЗ!!"
    #5
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Letty Посмотреть сообщение
Девочки, помогите выбрать зимний комбез-конверт на новорожденного.какие они бывают(в смысле подкладки), какой лучше. я понимаю, что это сугубо индивидуально, но хотелось бы понять плюсы и минусы.уже надо покупать, а никак не могу определиться!
Мне оч не нравятся конверты на овчине. Купила комбез - трансформер финский. В машине не спарится, а будет холодно на улице - одеялом закрою.
Старый 17-11-2008, 00:23     #6
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
Мы прошлой зимой, еще до рождения ребенка купили в ЗМ комбинезон-трансформер фирмы SAVVA (отеч фирма). Оказался очень удобным - он на нат овчине - очень теплый, выглядит вполне симпатично. Прошлую зиму всю в нем гуляли как в конверте. С ноября тоже сына в него переодела. Нравится тем, что хорошо продуманы застежки - удобно ребенка туда укладывать, в застегнутом состоянии горло надежно закрыто - не продует. Также радует то, что похоже нам его на второй зимний сезон хватит - есть запас навырост.
тоже купила с таким же прицелом, надеюсь, что на след. зиму хватит.
Старый 17-11-2008, 00:23
ответ для Letty на сообщение "ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ КОМБЕЗ!!"
    #7
leks
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 639
leks отсутствует


Сегодня купили, замучались выбирать. Деть должен родиться в начале декабря. Купили комбез-трансформер на овчине, на вырост...теперь сижу и думаю, правильно ли я сделала, что на вырост. Присмотрела, на след. год также я думаю подойдет он ей. Просто там рост 68-80 см (на 12 мес написано)...в общем большой. Но я так присмотрела, можно подвернуть ручки и как раз нормально будет. Расстраиваюсь только потому, что говорят деть проваливаться может и таскать на руках его не удобно будет и в кенгуру тоже. Также купили коверт в коляску (овчиный чес), чтоб тепло было. Конверт тоже какой-то большой. В общем сижу и думаю хорошо, что такой купили или плохо, голова уже трещит.
Старый 17-11-2008, 01:10     #8
Поганюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Проспект Ветеранов.
Сообщения: 468
Поганюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от innuchka Посмотреть сообщение
Мы прошлой зимой, еще до рождения ребенка купили в ЗМ комбинезон-трансформер фирмы SAVVA (отеч фирма). Оказался очень удобным - он на нат овчине - очень теплый, выглядит вполне симпатично. Прошлую зиму всю в нем гуляли как в конверте. С ноября тоже сына в него переодела. Нравится тем, что хорошо продуманы застежки - удобно ребенка туда укладывать, в застегнутом состоянии горло надежно закрыто - не продует. Также радует то, что похоже нам его на второй зимний сезон хватит - есть запас навырост.
ходить ребенку в таком комбезе нереально( В нем не пошевелиться .
Столкнулись с такой же бедой,думали на 2 сезона. пришлось покупать новый
Старый 17-11-2008, 14:35     #9
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Поганюшка Посмотреть сообщение
ходить ребенку в таком комбезе нереально( В нем не пошевелиться .
Столкнулись с такой же бедой,думали на 2 сезона. пришлось покупать новый
Сын пока не ходит, на прогулках чаще всего спит, поэтому проблемы на данный момент нет. Но, когда пойдет, думаю под комбинезон одевать что-то полегче - двигаться вполне сможет (бегать активно - навряд ли, но к тому времени как научимся, думаю зима уже кончится). Хотя, возможно, каких-то нюансов проблемы я пока не вижу.
Старый 17-11-2008, 14:42     #10
innuchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 299
innuchka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
Сегодня купили, замучались выбирать. Деть должен родиться в начале декабря. Купили комбез-трансформер на овчине, на вырост...теперь сижу и думаю, правильно ли я сделала, что на вырост. Присмотрела, на след. год также я думаю подойдет он ей. Просто там рост 68-80 см (на 12 мес написано)...в общем большой. Но я так присмотрела, можно подвернуть ручки и как раз нормально будет. Расстраиваюсь только потому, что говорят деть проваливаться может и таскать на руках его не удобно будет и в кенгуру тоже. Также купили коверт в коляску (овчиный чес), чтоб тепло было. Конверт тоже какой-то большой. В общем сижу и думаю хорошо, что такой купили или плохо, голова уже трещит.
Если в кенгуру собираетесь носить - навырост может и не стоило. Хотя, смотря в каком кенгуру. У знакомых некрупный ребенок в возрасте 3 месяцев в BABY BJORN в осеннем комбинезоне с трудом помещался.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.