Шкаф-купе или обычный платяной? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 12:11     #1
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Вот хотим купить шкаф. Хочется шкаф-купе. Но хотим купить именно в Икее. Пришли туда вчера, а там что-то выбор купешек совсем мал. 3-4 нормальных, но дорогих. Может можно по заказу у них сделать? Хочется тысяч за 20 максимум.
И увидела там классный шкаф за 23000, но не купе. Но там столько всяких полочек, вообщем, мечта. Так подскажите, что бы вы выбрали? купе или платяной? И что более долго прослужит (у купе дверцы не отвалятся?)
Старый 07-11-2008, 14:22     #2
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


это зависит от того, что вы хотите и чем располагаете. купе занимает больше места, но ему не нужно отдельное пространство для открывания дверей. а уж наполнение может быть любое. почему купе именно в икее смотрите? недорого можно и в других фирмах купить, если вам стандартный шкаф (размер) подойдет, а начинку дополните по своему желанию.
Старый 07-11-2008, 15:00     #3
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


В Икее качественнее. А если куплю где-то в другом месте, то гарантия там не слишком долгая. все покупаю только в икеа.
места в комнате хватит и для платяного и для купе. а почему он больше места занимает? вообще, угловой хочу. он точно меньше места занимает и угол заполняет.
Старый 07-11-2008, 15:13     #4
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


насколько я знаю, ИКЕЯ ничего не делает на заказ. Масштабы не те
Старый 07-11-2008, 15:41     #5
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


я уже писала где-то тут. Что угловой шкаф, достаточно бюджетный я купила в Лазурите http://www.lazurit-mebel.ru/catalog/spalnja/sakyra/ . У меня шкаф во всю стену, и угловой модуль, туда можно зайти, и походить. Там, в угловом модуле, у меня стоит раскладушка, пылесос, обогреватель,стоит достаточно большой стул,который пока не нужен на кухне, лежит 2 одеяла и 4 подушки, весит верхняя детская одежда, на полках лежит вся детская обувь и настольные игры. Но в новую квартиру решила двери-купе. Мне кажется они вместительнее.
Старый 07-11-2008, 16:04     #6
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
насколько я знаю, ИКЕЯ ничего не делает на заказ. Масштабы не те
Не, имею в виду, что они предлагают несколько вариантов шкафов. можно выбрать и они сделают.
Старый 07-11-2008, 16:06     #7
Zvetok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендана
Сообщения: 326
Zvetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
я уже писала где-то тут. Что угловой шкаф, достаточно бюджетный я купила в Лазурите http://www.lazurit-mebel.ru/catalog/spalnja/sakyra/ . У меня шкаф во всю стену, и угловой модуль, туда можно зайти, и походить. Там, в угловом модуле, у меня стоит раскладушка, пылесос, обогреватель,стоит достаточно большой стул,который пока не нужен на кухне, лежит 2 одеяла и 4 подушки, весит верхняя детская одежда, на полках лежит вся детская обувь и настольные игры. Но в новую квартиру решила двери-купе. Мне кажется они вместительнее.
А сколько он вам обошелся? Не хочетсяч, чтобы он всю стену занимал. У нас все стены заняты будут тогда. А нужно еще телевизор кудато запихать =(
Старый 07-11-2008, 16:13     #8
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
В Икее качественнее. А если куплю где-то в другом месте, то гарантия там не слишком долгая. все покупаю только в икеа.
места в комнате хватит и для платяного и для купе. а почему он больше места занимает? вообще, угловой хочу. он точно меньше места занимает и угол заполняет.
Ну насчет в "Икее качественнее" - сомнительно.
Почему больше, потому что к глубине еще см 10 прибавьте на направляющие.
Старый 07-11-2008, 16:42     #9
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


а мы купили в икее 2 угловых шкафа и поставили в деской буквой "П", каждому по шкафу, и углы заняты, места много и петли хорошие
Старый 07-11-2008, 17:39     #10
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


У меня всю стену занимает - потому что Я так захотела. Они модульные. У меня состоит из 5 модулей- один из которых - угловой.По ссылочке - там все размеры и цены есть.
Сам угловой модуль -2300*900*900/590 и стоит 11 тысяч с зеркалом.
Если присоединить еще 2 модуля, по 45 см, то получиться угловой шкаф,и обойдется примерно в 25-30 тысяч.
Посмотрите по ссылке- там же как конструктор.

Кстати там можно подобрать по стилю и модули для гостиной, куда телевизор запихать можно.
По поводу качественнее в Икее, лично я сомневаюсь, производство Икея не в Швеции,а гораздо ближе, чем некоторые думают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.