Вопрос про магазин ЗМ и права покупателя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 22:37     #1
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Вот пришла я сегодня в ЗМ, взяла маечек дочечке и флисовый воротничек на шею, чтобы без шарфа ходить.Так вот.....на ценнике воротника было указано 143 руб., а на кассе выясняется, что он подорожал и стоит уже 156 руб. Вроде 13 рублей фигня, но дело принципа. Ну, начинаю с кассиршей прирекаться, мол ничего не знаю, на ценнике написано, так будте любезны. Она...я тоже ничего незнаю, вчера другая смена была. В общем, не стала я его покупать. Ругаться не было времени, т.к. за ребенком в сад торопилась. Да и желания не былою. Не скандалистка я по натуре....
Вопрос....Правильно ли я с ней прирекалась? Вроде они должны продавать по той цене, что указано на ценнике, так? Если так, то как заставить продавать по этой цене? Ведь по кассе проходит другая?
Старый 16-09-2008, 22:40     #2
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Должны по правам покупателя. Но реально никогда не сделают это в ущерб себе.
Старый 16-09-2008, 22:41     #3
Портоська
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул. Десантников
Сообщения: 969
Портоська отсутствует


Частенько за ними это наблюдаю Действительно какие-то рубли. Но это на большой ассортимент продукции.
Последние разы все было в ЗМ на Захарова.
Старый 16-09-2008, 22:42     #4
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Портоська Посмотреть сообщение
Частенько за ними это наблюдаю Действительно какие-то рубли. Но это на большой ассортимент продукции.
Последние разы все было в ЗМ на Захарова.
Эх, у меня там-то это и было сегодня
Старый 16-09-2008, 22:43     #5
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Должны по правам покупателя. Но реально никогда не сделают это в ущерб себе.
Так вопрос как заставить? Может куда позвонить - настучать Неприятненько же....
Старый 16-09-2008, 22:55     #6
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Так вопрос как заставить? Может куда позвонить - настучать Неприятненько же....
у меня была похожая ситуация.комбез за 350 пробили как за 520.я говорю,продавайте по ценнику.они-нет,у нас переоценка,просто не успели поменять ценник.я -это не мои проблемы,Вы мне обязаны продать по цене на ценнике.
короче,в итоге они просто стали обслуживать следующегои вернули мне деньги.так и не продали по ценнику.я пришла домой и накатала жалобу на их сайт.мне пришел ответ с извинениями,и оказывается(кто бы сомневался)я всё правильно делала и они должны были продать мне комбез по ценнику.сказали будут разбираться.
сделайте так же.
Старый 16-09-2008, 23:03     #7
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
у меня была похожая ситуация.комбез за 350 пробили как за 520.я говорю,продавайте по ценнику.они-нет,у нас переоценка,просто не успели поменять ценник.я -это не мои проблемы,Вы мне обязаны продать по цене на ценнике.
короче,в итоге они просто стали обслуживать следующегои вернули мне деньги.так и не продали по ценнику.я пришла домой и накатала жалобу на их сайт.мне пришел ответ с извинениями,и оказывается(кто бы сомневался)я всё правильно делала и они должны были продать мне комбез по ценнику.сказали будут разбираться.
сделайте так же.
Спасибо! Накатаю завтра!!!!!
Старый 16-09-2008, 23:05     #8
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Вопрос....Правильно ли я с ней прирекалась? Вроде они должны продавать по той цене, что указано на ценнике, так? ?
Я думаю, что с кассиром пререкаться бессмысленно. Соответствие ценников и цены в базе не её зона ответственности. Если хотите добиться правды, то нужно сразу обращаться к администратору или директору/заведующей. Простой продавец, а тем более кассир вам не поможет. Она что разницу сама в кассу доложить должна, если ценники не её должностная обязанность?
Старый 16-09-2008, 23:14     #9
slog
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 18
slog отсутствует


Была такая тема - там девушка лишних 2 часа в магазине провела (с младенцем на руках,но не ЗМ) пока доказывала свою правоту. Ей в конце-концов продали по старому ценнику, но, боюсь, такой подвиг не каждому по силу... Вот магазины этим и пользуются...
Старый 17-09-2008, 00:01     #10
Mamanya
Мега-элита
 
Профиль Mamanya
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 3 610
Mamanya отсутствует


а вот у нас на форуме есть представители ЗМ, напишите им, интересно, как прокомментируют
по теме: всё вы правильно делали, только надо понастойчивей быть и в таких случаях звать администратора




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.