Давайте соберем отзывы по детской зимней обуви! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:04     #1
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Девочки, предлагаю здесь впечатлениями поделиться, поиск все равно не работает.....

Мне, например, важно определиться, что, за какую цену и где я могу и хочу приобрести ребенку.

Начну с себя.

Мы два года относили Куому -в общем-то, я довольна, ноги даже при путешествиям по лужам промокали редко, но бывало, что мерзли. Однако сейчас, когда деть пошел в садик, мне хочется купить ему что-то посерьезнее. Хочу мембрану. Внешне очень привлекает Реймовская обувь, но по отзывам она тяжеловатая и не всякому в ней удобно. Самые хорошие отзывы слышу об Экко Гортекс, но эта обувь достаточно дорогая, надо понять, какие в ней плюсы, чтобы купить. Ничего не знаю про обув Lassie, Викинги Гортекс, другую мембранную зимнюю обувь... Так что буду благодарна за отзывы.
Старый 10-09-2008, 11:17     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


автор, спасибо за тему! Меня интересуют Викинги в применении к не очень активному ребенку, не будет ли холодно?
Старый 10-09-2008, 12:45     #3
Ira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 005
Ira отсутствует


Мы первую зиму носили Элефантен Гор Текс и Куому
Вторую Экко 2 пары , Викинги и Куому
Всеми фирмами я оч. довольна, Экко Гор Текс у нас были синие и чёрные, на лужи и слякоть чтобы не жалко было и сильно не пачкались., Викинги Гор Текс и Куома яркие розовые на морозец и снег.
На мой взгляд Викинги на зиму лучше другой мембраны, т.к у них внутри утеплитель потолще, и подошва повыше.

На эту зиму у нас Элефантен Текс, Экко Гор Текс, и ещё собираюсь покупать Викинги и Куому.
Старый 10-09-2008, 12:52     #4
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Экко Гортекс носили 2 зимы подряд. Очень довольна - не промокают, ножки теплые. Единственый минус - скользят, не сильно, но бывает.
Старый 10-09-2008, 13:18     #5
Шустрая
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка-Лесная и обратно тем же маршрутом
Сообщения: 1 907
Шустрая отсутствует


была у нас куома - разочаровалась...ногу не впихнуть (хоть и лепучка была),ножки мерзли...ходить не удобно
купили котофеи (натур кожа+натур мех),сбоку молния - проносили всю зиму,весну...думаю и этой осень доносим.....довольна,как слон ...н аэту зиму опять их хочу купить
Старый 10-09-2008, 13:25     #6
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


ИМХО, Викинги лучшие: не промокли у дочки ни разу, даже когда в аналогичной ситуации промокли Минимены и Суперфиты (всё с гор-тексом, естесственно) у сына. Причём и Минимены и Суперфиты выдерживали недолгое хождение по слякоти, но полтора часа выдержали только Викинги (мои Экко - тоже, но у меня в них ноги замёрзли ). У дочки, при достаточно неактивном движении, ноги в Викингах были тёплые, там, действительно утеплитель получше.

Про Куому - на сухой мороз хорошо, но если вдруг в слякоть попасть - не хочу гадать, промокнет ли, да и в ней сыну в -5 было очень жарко.
Старый 10-09-2008, 14:03     #7
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


а как Викинги при нуле?
Старый 10-09-2008, 14:16
ответ для Legorda на сообщение "а как Викинги при нуле?"
    #8
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
а как Викинги при нуле?
Тепло и сухо . Дочке было не жарко, она мерзлявая у меня, а больше у нас никто Викинги не носил.
Старый 10-09-2008, 14:43     #9
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


+1 за Викинги. Сравнивать не могу - другое не носили, но в Викингах ходим и осенью и зимой - в слякоть и в мороз. Ноги ни разу не замерзли и не промокли. При том, что кроме них другой обуви нет вообще. Второй год покупаю сыну у нас на ДО - довольна как слон.
Старый 10-09-2008, 15:48     #10
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


автор-респект за темку
а вот обыкновенные детские кожанные с мехом (скороход, бебетом, зебра, котофей)-кто знает-в них годовасику как будет??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.