пеленать или ползунки лучше после рождения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 19:20     #1
василек83
Частый гость
 
Профиль василек83
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 88
василек83 отсутствует


Привет всем беременюшкам. Не знаю была ли уже эта тема, но найти не могу. Подскажите пожалуйста, я в растерянности. Во всех роддомах после рождения сразу пеленают, или надевают ползунки? Просто не хочется сразу одевать ползунки, в пеленках как мне кажется лучше. Спасибочки
Старый 31-08-2008, 19:29     #2
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


С первым ребёнком я для себя сделала такие выводы:
1)постоянно пеленать я бы не стала, особенно днём.
2) ночью если ребёнок спит беспокойно, будит себя ручками, то можно некоторое время и попеленать, где-то до 3 недель

А в р/д мы не пеленались вообще, сразу в ползуночках
Старый 31-08-2008, 19:33     #3
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


С первым ребенком мне его запеленала мед.сестра, т.к. запаздывал папа с одежкой, потом не пеленала ни разу кроме тех случаев, когда заснуть не мог и будил себя ручками.
Старый 31-08-2008, 19:39     #4
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


я пеленала только когда кормила, первые 2 недели. Потом приноровились и стали обходиться без этого.
Старый 31-08-2008, 19:40     #5
Zema
Наш человек
 
Профиль Zema
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщения: 5 966
Zema отсутствует


Старшего пеленали до тех пор, пока помещался в пеленки. Потом дооолго привыкали спать с руками и ногами. Дочу не пеленала ни дня. Никаких проблем не было, все довольны. В 9 рд не предлагали пеленать.
Старый 31-08-2008, 19:42     #6
сандрина
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 21
сандрина отсутствует


первые недели пеленала свободно только ножки, так делали и в роддоме. если плохо спал, пеленала с ручками.
Старый 31-08-2008, 19:50     #7
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Сразу в роддоме одевала боди и носочки,если холодно: ползунки на лямках и кофточки,а когда спал, делала этакую норку из одеяла и пеленки, чтоб уютно было. Свободно заворачивала в пеленку,только когда засыпал.
Старый 31-08-2008, 19:55     #8
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


я с первым так и не научилась по уму пеленать - всё комком было и из этого шара высовывались руки и ноги
теперь прикупила слипов и ползуночков с грудками
а к ним рубашки и распашонки на кнопочках
думаю так удобнее будет
а если понадобится скрутить - сверху пелёнкой - хотб голые ноги и грудка торчать не будут
Старый 31-08-2008, 20:11     #9
elena7381
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 421
elena7381 отсутствует


Я рожала в 18рд Семейные роды,там пеленать не советовали.Когда я попросила запеленать,мне отказали в помощи мотивируя это тем,что сейчас стараются не пеленать,а если есть необходимость то только на ночь.
В 18 рд сразу сказали одевать в ползунки и распашенки,бодики,комбезики.
Вначале конечно трудновато, пока ребеночек совсем малюсенький,но потом принаровитесь
Хотя когда оставляла ребенка на посту(что бы сходить на процедуры)сами пеленали справно.
А вообще потом дома принаравилась и пеленала только ручки, когда доча будила себя( не туго, сворачиваете пеленочку треугольником).

А еще выход -купить комбезики с закрывающимися ручками(очень хорошие в мазекеа).

Самое главное не волнуйтесь, каждый ребенок индивидуален, потому когда родите сами поймете ,как вам и вашему крохе удобней и комфортней .
Старый 31-08-2008, 20:44     #10
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


а это как вам удобнее будет. когда тепло я пеленала, а как стало холодно - одела памперс и ползунки. в РД пеленали по пояс, сверху распашонка, внизу тряпочый подгузник и пеленка, в которую закутывали детку. учтите, что писает детенок часто и пеленки придется менять часто. а в подгузник одел и на несколько часов забыл о переодевании





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.