ОРТО-С совсем испортилось.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 15:36     #1
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Дней 10 назад ходили получать обувь - 2 пары (делали 2 с половиной месяца). Я не понимаю, зачем они вообще мерки снимают. Сделали такое... Левая нога в ботинок совсем не влезла по ширине, правую еле засунули, ремешки все коротки сантиметра этак на 2... Короче - подправить их было нельзя, надо было переделывать полностью. Вызвали закройщицу, которая эти ботинки кроила. Опять сняли мерки. Мерки отличались, но не сильно. Двадцать раз повторила ей про наш высокий подъем, особенно на левой ноге.
Сегодня получали ботинки дубль два. Все липучки пришиты криво, ну да это ладно... Левый ботинок опять узкий! Ваня, правда , когда мерял, утверждал, что все хорошо (что бы от него поскорее отстали с этими ботинками), но дойти смог только до остановки - нога затекла.
Производство у них теперь где-то в другом месте. Раньше они сразу могли какую-нибудь мелочь подогнать: ремешок, застежку, а теперь надо отдавать на несколько дней.
Я спросила у тетки, которая выдает обувь, что такое происходит: почему раньше нормально делали, а теперь всегда приходится переделывать (в прошлый раз тоже переделывали лев. ботинок!), может рабочие сменились? Нет, говорит, те же самые.
Я бы купила готовую обувь, ОРТЕК какой-нибудь, но у нас укорочение лев. ноги на 2 см - нужна компенсация и в подошве, и в стельке...
Где теперь обувь-то заказывать?
Старый 20-06-2008, 15:43
ответ для natld на сообщение "ОРТО-С совсем испортилось.."
    #2
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


По моему, у них не только это испортилось. Они сейчас выиграли тендер и делают обувь для детей всего города (здоровые дети могут заказать там 1 пару в год бесплатно). И сейчас там огромные очереди. И ждать надо около 5 мес. А мы не можем передвигаться без обуви и заказать сейчас нельзя. Только в августе. Так что думаем, как будем ходить осенью и зимой.
Старый 20-06-2008, 15:59
ответ для natld на сообщение "ОРТО-С совсем испортилось.."
    #3
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
Дней 10 назад ходили получать обувь - 2 пары (делали 2 с половиной месяца). Я не понимаю, зачем они вообще мерки снимают. Сделали такое... Левая нога в ботинок совсем не влезла по ширине, правую еле засунули, ремешки все коротки сантиметра этак на 2... Короче - подправить их было нельзя, надо было переделывать полностью. Вызвали закройщицу, которая эти ботинки кроила. Опять сняли мерки. Мерки отличались, но не сильно. Двадцать раз повторила ей про наш высокий подъем, особенно на левой ноге.
Сегодня получали ботинки дубль два. Все липучки пришиты криво, ну да это ладно... Левый ботинок опять узкий! Ваня, правда , когда мерял, утверждал, что все хорошо (что бы от него поскорее отстали с этими ботинками), но дойти смог только до остановки - нога затекла.
Производство у них теперь где-то в другом месте. Раньше они сразу могли какую-нибудь мелочь подогнать: ремешок, застежку, а теперь надо отдавать на несколько дней.
Я спросила у тетки, которая выдает обувь, что такое происходит: почему раньше нормально делали, а теперь всегда приходится переделывать (в прошлый раз тоже переделывали лев. ботинок!), может рабочие сменились? Нет, говорит, те же самые.
Я бы купила готовую обувь, ОРТЕК какой-нибудь, но у нас укорочение лев. ноги на 2 см - нужна компенсация и в подошве, и в стельке...
Где теперь обувь-то заказывать?


Та же прблема, и тоже правая нога короче на 1,5 см, и тоже никак в другой обуви не походить, но делают действительно безобразно, нам всё всегда велико, и в ширину и в голеностопе...
Старый 20-06-2008, 16:52     #4
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Та же прблема, и тоже правая нога короче на 1,5 см, и тоже никак в другой обуви не походить, но делают действительно безобразно, нам всё всегда велико, и в ширину и в голеностопе...
А на Союза Печатников вы не заказывали? Мы заказывали, но о-очень давно, уродские со шнурками. Может там хоть померят и скроят нормально и подошва не отклеится через неделю? Уж зашнуруем как-нибудь шнурки, а красоты в ботинке с компенсацей в любом варианте не много...
А в чем вы ходите в жару? Мы - в очень открытых сандалиях, без компенсации В любых, даже самых открытых ботинках очень потеют ноги... Мечтаю найти такое волшебное место, где на сандалии сделают накат, но никто не берется...
Старый 20-06-2008, 18:58     #5
Angel i Dimka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 271
Angel i Dimka отсутствует


а нам вообще повезло!!! я специально записалась на субботу - дабы с работы не отпрашиваться - ждала очереди больше месяца!!!!!
мы приходим - и что - нас просто нет в списках! ничего нам членораздельного не смогли сказать...."толи мы вас записали в другой офис...толи на другой день....нет у нас списков..." так мы развернулись и поехали домой
причем еще и выяснили, что ортезы которые мы планировали заказывать вообще не делают в этот день, о чем нам конечно заранее не сказали
Старый 20-06-2008, 18:59     #6
Angel i Dimka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщения: 271
Angel i Dimka отсутствует


мы заказали на союза печатников - там конечно совок, но сделали быстро и довольно не плохо. по крайней мере мой ребенок одел их пошел, а не разнашивал 2 неделе как ортосовские
Старый 20-06-2008, 19:28     #7
natld
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 255
natld отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
мы заказали на союза печатников - там конечно совок, но сделали быстро и довольно не плохо. по крайней мере мой ребенок одел их пошел, а не разнашивал 2 неделе как ортосовские
А какая-нибудь летняя модель там есть? И еще вопрос: как у них с подошвой? Мы ходим довольно много, спотыкаясь, запинаясь и шаркая, орто-совская подошва отклеивается сразу, а союзапечатниковские (ничего себе прилагательное получилось! ) как?
Старый 20-06-2008, 20:05     #8
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natld Посмотреть сообщение
А какая-нибудь летняя модель там есть? И еще вопрос: как у них с подошвой? Мы ходим довольно много, спотыкаясь, запинаясь и шаркая, орто-совская подошва отклеивается сразу, а союзапечатниковские (ничего себе прилагательное получилось! ) как?
я как то в теме про обувь выкладывала фотки обуви.
для ДЦПшек бесплатно делают только ботинки, за деньги делають сандали. Но все равно жарко летом в орто-обуви. у нас ноги преют и стираются. летом носим Скороход.
Подошвы ни разу не отклеивались, прочные.
Старый 20-06-2008, 20:28
ответ для natld на сообщение "ОРТО-С совсем испортилось.."
    #9
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Мы тоже недавно получили ботинки....на три сантиметра больше чем надо!!! Очень странно, цены растут...а качество.....
Старый 20-06-2008, 20:51
ответ для natld на сообщение "ОРТО-С совсем испортилось.."
    #10
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ой, я давно хочу рассказать про обувь из Каунаса! Обязательно найду время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.