Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 377 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 14:36
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3761
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


ночной снайпер
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! Здоровья Вам и Мишутке и скорейшего восстановления!!!!
Старый 09-04-2009, 14:43     #3762
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Мне делали, меньше трех недель назад. Все отчет не могу написать
В теории все выглядит так: вам делают операцию, ребенка еще во время операции уносят на СР и отдают папе или сопровождающему лицу.
Если палата уже готова-то папа с ребенком идет в палату. Когда после операции мама на интенсиве, то акушерка с папой приносят ребенка кормить. Интенсив, как и оперблок-на пятом этаже, в родильном. Во время операции папа может находится перед оперблоком. С интенсива после общего наркоза переводят часов через пятьшесть, если все в порядке.
Это теория, как мне рассказывали.
Как получилось:
маму мою оставили перед родильным отделением, сказав что дальше нельзя, а оперблок в конце коридора..
в итоге дочку унесли на СР миную бабулю.
После операции уже анестезиолог вышел и спросил, видела ли она Дуняшку свою. Удивился, что нет и сказал идти на СР. Там мама долго и безуспешно ждала акушерку, чтобы отнести внучку ко мне на прикладывание. Без акушерки нельзя с ребенком идти.
У меня была спиналка, операция закончилась в начале одиннадцатого. Перевезли в интенсив, поставили капельницы. В половину двенадцатого где-то я уже хорошо владела ногами
И, поскольку, очень ждала дочку, стала интересоваться переводом в палату.
На послеродовых с местами сложно было в тот день, всех долго пристраивали очень. Я сказала медсестрам, что у меня палата на СР и наверное готова уже. Чуть позже пришла моя мама, без малой-акушерку она так и не дождалась Принесла мне воды и телефон.
Медсестры озадачили вопросом ее-готова ли палата.Попросили позвонить или узнать
В общем-после того, как мои сами подошли к акушерке на пост в СР, выяснилось, что палата есть, нас ждет и можно туда уже с ребенком идти. До этого малая была в родильном блоке СР.
Перевели меня в первом часу, в половину первого я уже кормила свою малую, которая сгрызла себе все ручки до этого На интенсиве я провела два с небольшим часа. Критериев перевода было два-откапали все, что необходимо и я могла подтянуть ноги к себе и поднять попу, чтобы перебраться с кровати на каталку Если бы не заморочки с палатой-можно было переводить и раньше.
Вывод: все это не критично, конечно. Но, по итогам своих первых родов в 18, мы думали, что все будет автоматом - КС было плановое, не экстренное. Палату мне показывали накануне, она была свободна с вечера точно. В итоге оказалось-что все узнавать, напоминать и, что меня больше всего удивило-передавать информацию между интенсивом и СР пришлось самостоятельно.
Так что имейте это в виду. Может, у Вас будет бригада порасторопней
О-го! У меня там 3 КС, последнее в июне прошлого года, но все было более организовано и отлажено. Муж был со мной и с малышом и никуда его (их) не уносили без его ведома, он снимал камерой с самой первой минуты, даже меня на столе. В реанимации ни разу меньше 5 часов не держали. К сожалению, сначала я подумала, что мне показалось, что отделение СР там становится все хуже и хуже, но видно и правда....., а деньги берут, конечно не малые....
Старый 09-04-2009, 14:44     #3763
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackMamba Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь делали КС в 18 РД?
Мне 3 раза.
Старый 09-04-2009, 15:03     #3764
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


ночной снайпер, Марьяна!
Поздравляю! Счастья вам и здоровья!!!!!
Старый 09-04-2009, 18:16
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3765
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Девочки!!!! ХЕЛП!!!!!! Первые роды были кесаревым!!!! Вот вчера посетила в РД№9 врача своего - вынесли вердикт : головка встала низко,шейка мягкая и короткая, рубец- 0,6 см. ( хороший) и типа давай дорогая рожай ка сама! А я в шоке терь!!!! Я не готова к родам!!!! Да и сынок большой по узи говорят.... С другой стороны роды привлекательны отсутствием послеоперационного периода..... Скажите плиз, 2-е кесарево хуже заживает??? Дольше????? 8 лет прошло как дочку родил, не помню уже.... Через сколько к ребеночку можно встать то?
Помогите решение принять.... Как мне быть то? Рожать или кесариться????? В родах вроде же тоже часто зашивают.... ?
Старый 09-04-2009, 18:50     #3766
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
О-го! У меня там 3 КС, последнее в июне прошлого года, но все было более организовано и отлажено. Муж был со мной и с малышом и никуда его (их) не уносили без его ведома, он снимал камерой с самой первой минуты, даже меня на столе. В реанимации ни разу меньше 5 часов не держали. К сожалению, сначала я подумала, что мне показалось, что отделение СР там становится все хуже и хуже, но видно и правда....., а деньги берут, конечно не малые....
Не, не - я писала про СР в 9.
В 18 я собиралась изначально, но там проветривание сейчас как раз
Но за третьим, если мужа уговорю, то постараюсь в 18 попасть - тогда и сравню
Но вообще, по моим ощущениям - рожала и там, и там. В 18 в эту беременность 4 раза на сохранении лежала, в 9 - несколько дней перед КС на ДО провела. Так вот 18 как-то везде более организованно что ли мне все показалось, чем в 9.Хотя по части медицинской так сказать, ничего плохого про 9 сказать не могу. И врачу большое спасибо!
Старый 09-04-2009, 19:17     #3767
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Девочки!!!! ХЕЛП!!!!!! Первые роды были кесаревым!!!! Вот вчера посетила в РД№9 врача своего - вынесли вердикт : головка встала низко,шейка мягкая и короткая, рубец- 0,6 см. ( хороший) и типа давай дорогая рожай ка сама! А я в шоке терь!!!! Я не готова к родам!!!! Да и сынок большой по узи говорят.... С другой стороны роды привлекательны отсутствием послеоперационного периода..... Скажите плиз, 2-е кесарево хуже заживает??? Дольше????? 8 лет прошло как дочку родил, не помню уже.... Через сколько к ребеночку можно встать то?
Помогите решение принять.... Как мне быть то? Рожать или кесариться????? В родах вроде же тоже часто зашивают.... ?
Я бы сама рожала..Очень жду, когда сынок перевернется..Хотя тоже крупный.
Старый 09-04-2009, 19:20     #3768
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Спасибо за ответ. А какой врач Вам делал КС? У меня будет (если все же КС) Тихонов.
Сегодня оплачивали договор, читали про свои "права".
Там написано, что муж может присутствовать при КС. Так-ли это на деле? Не хотелось бы неразберихи , будет строить, если что .
Старый 09-04-2009, 19:44     #3769
Мама Надюшки
Частый гость
 
Профиль Мама Надюшки
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 43
Мама Надюшки отсутствует


Было КС (плановое) 1год и 4 месяца назад в Снегиревке, анастезия - эпидура (как врачи ее называют). Сам процесс происходит замечательно, ничего не болит и ничего не чувствуешь. У меня было самое страшное день на 3 - жуткие боли, прошло где-то на 6 день. Сейчас жутко болит спина, не знаю, связано ли это с анастезией.
Старый 09-04-2009, 20:06
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3770
***Наташа***
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 9 624
***Наташа*** отсутствует


Привет всем!Давно здесь не была!
Поздравляю новоиспечённых мамулек!
Зоровья вам и вашим малышам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.