Роды в "Колыбельке" - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 09:36     #1021
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Встреча прошла отлично, я считаю.. потому что ВСЕ - и удачно родившие с Ермаковыми, и удачно родившие с др.акушеркой из Колыбельки, и мы.. трое (а, нет.. еще приходила тетя девушки, потерявшей ребенка недавно после родов с Ермаковыми), пострадавших от рук Ермаковых, и Лама-Мама - ВСЕ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ, ЧТО ИХ НУЖНО ОСТАНОВИТЬ..
Именно ИХ!

А роды дома легализовать в нашей стране, что однозначно подразумевает:
1. Акушерки будут нести юрид., администр. ответственность за свои ошибки
2. Акушерки сто раз подумают, кого брать на роды и когда и как отправлять в роддом экстренно в родах уже (т.е. будет перечень нормативов, по которым все это будет решаться)
3. Будет свобода выбора у женщин - где рожать. Потому что никто из нас, и вроде бы и корреспондент тоже! НЕ ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ КАК ТАКОВЫХ.

Я считаю, что очень разумный был разговор.. абсолютно без ненужных перепалок и оттягивания одеяла на себя. Хоть и тяжело... на самом деле.. я до утра заснуть не могла
Старый 31-05-2006, 10:20     #1022
Deepdiver
Старожил
 
Профиль Deepdiver
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 1 274
Deepdiver отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка
А роды дома легализовать в нашей стране, что однозначно подразумевает:
1. Акушерки будут нести юрид., администр. ответственность за свои ошибки
2. Акушерки сто раз подумают, кого брать на роды и когда и как отправлять в роддом экстренно в родах уже (т.е. будет перечень нормативов, по которым все это будет решаться)
3. Будет свобода выбора у женщин - где рожать. Потому что никто из нас, и вроде бы и корреспондент тоже! НЕ ПРОТИВ ДОМАШНИХ РОДОВ КАК ТАКОВЫХ.
Саломоново решение!!!
Старый 31-05-2006, 10:57     #1023
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Оля, вы - молодцы!
Если программа выйдет именно в этом ключе ( хотелось бы надеяться, хотя не исключено, что руководство канала внесет свои коррективы), то это будет очень правильный и нужный материал.

А неизвестно, когда эфир?
Старый 31-05-2006, 11:32     #1024
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Цитата:
Сообщение от urtica
Цитата:


Зато не было постиоянного стресса от возможной потери работы из-за беременности.
Одно это многого стОит. Моя мать, беременная мной, пришла в отдел кадров и спросила: «Можно у вас на такой-то (несложной и не высокооплачиваемой – она была студенткой вечернего отделения) должности до декрета досидеть?» И досидела. И не нужно было что-то врать и придумывать, чтобы пойти на осмотр в ЖК.
Насчет полезности пищи в те годы – ИМХО, меньше в ней химии было. Вкус многих продуктов сильно изменился со времен моего детства. Продукты имели меньший срок хранения, вряд ли в них вбухивались консерванты в большом кол-ве.
А народец, ИМХО, хилеет. Мне лично про все большее количество молодежи (которая через несколько лет рожать начнет) хочется сказать «соплёй перешибешь». Идут по улице – ощущение, что еле ноги волочат. Сутулые почти все. Общий вид, одним словом, не впечатляет. Конечно, это только моя личная точка зрения – ну вижу я вот так.
Старый 31-05-2006, 11:58     #1025
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Спасибо, Оля!
Абсолютно по всем пунктам с вами согласна!

Пользуясь случаем - очень-очень вас уважаю!
Старый 31-05-2006, 13:43
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #1026
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Девочки! Когда будет известно про передачу, вывесите объявление отдельным топиком, пожалуйста!
Старый 31-05-2006, 14:24     #1027
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


Я только что зарегистрировалась, и сразу хочу сказать спасибо Оле за эту тему. Дело в том, что я с мужем собиралась идти на первое занятие в "Колыбельку" 1 июня, как раз на лекции Ермаковой. Теперь, узнав о ее деятельности всю правду, не хотела бы иметь с этим человеком ничего общего. Я никогда не была сторонником домашних родов, но мало ли, попала бы под влияние... Еще раз огромное спасибо!!!
Старый 31-05-2006, 14:50     #1028
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka
я тут вспомнила про свою соседку , которая рожала дома. СБ у нее все ок. она сам психолог, и думаю , что просто на уговоры как в колыбельке не повелась. наверное , она пошла на этот шаг, во первых , что у нее были первые рода и было ей ок. 40 лет, ну и еще некоторые факторы, при которых, как говорят в наших ЖК, не рожают. в РД 100% ее бы кесарили.
Зачем говорить о том, чего не знаете?!! У меня знакомая в 40 лет родила первого ребенка сама, в РД, абсолютно без проблем, никто ее кесарить не собирался.
Какие еще факторы были?
Старый 31-05-2006, 15:21     #1029
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka
Зачем говорить о том, чего не знаете?!! У меня знакомая в 40 лет родила первого ребенка сама, в РД, абсолютно без проблем, никто ее кесарить не собирался.
Какие еще факторы были?
Ну не надо уж так категорично. Я лично рожала первого ребенка дома во многом из-за того, что в консультации мне казали : "А вас прокесарят, Вы у нас мамочка старородящая". Мне было 36 лет.И никаких заболеваний и противопоказаний. Может быть врач попался неквалифицированный, может быть у него в этот день настроения не было - но мне его рассуждений хватило для принятия решения.
Старый 31-05-2006, 15:57     #1030
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Как же вам было надо мало, чтобы поверить в неизбежность кесарева в роддоме - слова одной, может быть, не стоящей доверия докторицы. Другие мамочки бы еще десяток врачей оббежали, прежде чем какое-нибудь решение принимать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.