НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 503 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 15:54     #5021
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Ир, это из другого топа, но объясни, плз, о чем ты?
ну если двухполосная дорога, или без разметки, или разметка прерывистая, почему нельзя на встречку-то, главное встречным не мешать, т.к. у них преимущество. Для чего тогда раздел правил "Обгон.Встречный разъезд" написан? Обгоняют же на трассе все по встречной полосе (там где можно, естесственно) и никто их за это прав не лишает.
Старый 28-02-2008, 16:05
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5022
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


ПРо 2 - полосную дорогу понятно, само собой, вопросов нет.

Я так понимаю, что если полос в каждую сторону 2 или больше, то разметка уже не нужна, все равно встречка. Даже если разметки нет вообще никакой.Или я не права?. Надо пойти определение "встречки" найти.

Про трассу- ты Скандинавию имеешь ввиду? Другой трассы где можно ехать по встречке не знаю, везде обычно 2 полосы в каждую сторону и больше.
Старый 28-02-2008, 16:20     #5023
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
ПРо 2 - полосную дорогу понятно, само собой, вопросов нет.

Я так понимаю, что если полос в каждую сторону 2 или больше, то разметка уже не нужна, все равно встречка. Даже если разметки нет вообще никакой.Или я не права?. Надо пойти определение "встречки" найти.

Про трассу- ты Скандинавию имеешь ввиду? Другой трассы где можно ехать по встречке не знаю, везде обычно 2 полосы в каждую сторону и больше.
С четырехполосной все сложнее. Если нет разметки и ширина проезжей части менее 12 м, можно попробовать доказать, что ты не верблюд, сославшись на свой глазомер. А так, лучше не рисковать. Определения "встречки" кажется нет, поэтому и столько споров вечно из-за нее.
А по-поводу трасс, так они в большинстве своем все двухполосные. Четырехполосная Мурманка с разделительной полосой километров через 100 тоже становится двухполосной.
Старый 28-02-2008, 16:35     #5024
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
С четырехполосной все сложнее. Если нет разметки и ширина проезжей части менее 12 м, можно попробовать доказать, что ты не верблюд, сославшись на свой глазомер. А так, лучше не рисковать. Определения "встречки" кажется нет, поэтому и столько споров вечно из-за нее.
Ну да, примерно так я и думала, а то уже испугалась, что у меня пробел в образовании , и есть некие тайные знания про выезд на "встречку".

Кста, у меня в апреле год правам. ПОра уже из начинающих в "продолжающие" сваливать. Хотя я езжу не каждый день, и даже не раз в неделю...а реже
Старый 28-02-2008, 16:41     #5025
Kleo78
Элита
 
Профиль Kleo78
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 629
Kleo78 отсутствует


Ну я от тебя дней на 20 отстаю Режим езды аналогичный.Теперь с появлением собственного авто надеюсь буду ездить чаще. А то садишься после долгого перерыва-будто первый день за рулем.
Старый 28-02-2008, 17:21
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5026
Тане4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 900
Тане4ка отсутствует


Я вот тоже думаю : в апреле будет у меня своя личная машина ,а куда ездить то ?????
Старый 28-02-2008, 17:43     #5027
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю : в апреле будет у меня своя личная машина ,а куда ездить то ?????
Когда будет машина, не будет вопросов куда ездить))) Мы вот в Пн сидели дома... а 2 часа дня нас осенило, что можно куда-нибудь съездить... и мы рванули в дер. Кабона... 75 км туда и 75 обратно.. это "Дорога жизни"))) Прокатились по Мурманке, поплювались от нее, т.к. она раздолбана вся... Зато научились прыгать в колее)))
Старый 28-02-2008, 17:48
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5028
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


А я вот сегодня была нарушителем... я не хотела, но...
Вобщем, ездила с ребенком в больницу, которая находится перед Цимбалинским мостом. А там движение только в сторону моста разрешено, а с моста идет поворот направо для всех. а для автобусов можно прямо... У меня был выбор, выехав со двора, ехать в сторону моста в пробке и поворачивать налево (а там еще и гайцы стояли), тормозя поток... либо выскочить со двора и направо... Как это делали многие, кто выезжал из дворов... Я еще с папой посоветовалась... Вобщем, стою на светофоре, чтобы убежать направо на Седова, а там целая газель гайцов поворачивало к своему гаишному отделу... Уф как я пропотела... Надеюсь, что номера не записали...
Старый 28-02-2008, 18:00     #5029
libe
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 200
libe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тане4ка Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю : в апреле будет у меня своя личная машина ,а куда ездить то ?????
к вопросам темы: у меня права с ноября 2007. очень боюссь ездить в темноте. днем муж иногда пускает на короткие дистанции проехаться и все равно успевает вспотеть а я пополнить словарый запас. говорит, что весной будет чаще меня пускать за руль. да я и сама жду ее с нетепрением. в темноте плохо соображаю, какая дистанция между мной и другими машинами. плохо вижу разметку. и ес-но пока тянет меня ближе к обочине - а это езда с препятствиями
Старый 28-02-2008, 18:58     #5030
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Мой муж тоже не сомневался Но на предмет железа, слава богу, он - философ. И все-тки, я очень рада, что он решил, что лучше убить Рав, чем убиццо в малолитражке с ребенком.
Это да, но у меня нас был выбор или 9-ка или малолитражка, всё-таки решили 9-ку.
А как у тебя ребенок себя в машине ведет? Не мешает?

Мой юноша тут зажигал: едет сзади и ведет сам с собой беседу про то, как важно не отвлекать водителя за рулем, а то он куда-нибудь обязательно врежется, вот так вот "Ба-бах!". На мою просьбу не разговаривать со мной, когда я за рулем, ответил, что он сам с собой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.