Муж настаивает на аборте. - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:47     #421
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
Ракель! читаю Ваши сообщения, такое чувство, что слушаю свою подругу.....
Я сразу задумалась, но в Купчино вроде подруг нету
Я просто смотрю на жизнь спокойно. Все равно мир изменить нельзя, его нужно принимать.
Если кто-то из моих подруг принимает решение, на их взгляд правильное, то какие бы мысли по этому поводу меня не посетили, я постараюсь посмотреть на ситуацию их глазами (да и вообще, полезно вставать на место оппонента) и согласиться с их решением. И уж точно не буду упрекать человека, если его принятое решение не согласуется с тем, чтоб сделала я на его месте.
Старый 08-04-2009, 22:27     #422
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
...
Я сама-плод ошибки, отец вообще на маме и жениться то не хотел. И, честно говоря, не думаю, что им стоило меня оставлять. Получили неудачный брак, развод, а так бы одна операция-и могли бы найти своих половинок, а не мучиться в брак ради ребенка.
Т.е. Вы считаете, что они зря не сделали аборт?


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Девочки, вы что, на полном серьезе считаете, что каждая женщина идет на аборт, как на Голгофу, а муж, провожая ее, бьется головой об стену и восклицает "о мой ребенок!"???
...
Что Вы, конечно, нет, никто так не думает. А уж в нашей-то стране- в последнюю очередь. 13 абортов на 10 родов (сейчас, наверно, уже больше). Никаких "бабских трагедий" в основном. Подумаешь, какая фигня- почти как пойти зубы почистить....

Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
...
А во вторых, если Я хочу ребенка, то почему все окружающие должны хотеть детей? У меня есть подруга, она вообще детей не хочет, не любит она их. Что ж теперь, мне ее проклинать?
А вторая была вынуждена сделать А при долгожданной Б, категорическое решение врачей. Ну и теперь мне ей ролик с фильмами про матерей-убийц переслать? Чтоб она уж наверняка не забыла, что могла бы родить, еще и пальцем на нее показать на улице??
Ну кто здесь такое сказал?
Кто предлагал показывать ролик идущим на аборт по медицинским показаниям? Всему есть свое время и своя аудитория.
Старый 09-04-2009, 08:27     #423
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что они зря не сделали аборт?


.
Ну вообще да. То, что меня нет, я б все равно не узнала, родилась бы в другом месте и в другое время. Для мира моя неродимость вообще б значения не имела. Зато мои родители получили б шанс не портить две молодые жизни. Все равно, дотянули только до того момента. когда мне 6 лет было и в итоге все равно развелись. Только маме пришлось вместо молодости проводить время с пеленками и подгузниками, а бабушке в это время вкалывать на 3 работах, чтоб прокормить меня. маму и себя. А папа проводил время в училище, пьянки, гулянки, бабы, ему вообще жена с довеском в то время были не нужны.
Так что, аборт для того, чтоб исправить последствия случайного залета, меня не шокирует.
Старый 09-04-2009, 09:37
ответ для Jenechka на сообщение "Муж настаивает на аборте."
    #424
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Ракель, Вы вроде бы говорите ужасные вещи с общечеловеческой точки зрения, но так мило и непосредственно (прям представляю такие широко открытые глазки, хлопающие длинными ресницами : "а что такого?"), что это даже не вызывает отрицательных эмоций.

Вобщем, все ясно, Вы просто на самом деле (что бы Вы там не писали выше)считаете эмбрион, плод-кучкой клеток, полуфабрикатом. Представьте, есть люди, которые считают его ребенком- на самом деле, не для красного словца. Воспринимают его ТОЧНО таким же, как Вы- новорожденного.
Вы же наверно не скажете: "А что такого? Он слишком громко орал, его и придушили. Меня не шокирует, я просто смотрю с их точки зрения"? (или скажете?) Вот Ваши здесь слова про аборт могут для кого-то звучать точно так же.
Возможно,Вы измените свою т.з. после родов.
Но может, и нет.
Старый 09-04-2009, 09:39
ответ для Jenechka на сообщение "Муж настаивает на аборте."
    #425
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Ракель, я в шоке!!!
сами про себя такое
Старый 09-04-2009, 09:44
ответ для Jenechka на сообщение "Муж настаивает на аборте."
    #426
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


А вот я почему-то не в шоке. Во всем права девушка, она бы даже не узнала, что ее не родили.
Старый 09-04-2009, 09:45     #427
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А вот я почему-то не в шоке. Во всем права девушка, она бы даже не узнала, что ее не родили.
ну да , но как так можно о себе
Старый 09-04-2009, 09:52
ответ для Jenechka на сообщение "Муж настаивает на аборте."
    #428
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


О себе ладно... Как так можно о своем ребенке...
ИМХО
Старый 09-04-2009, 10:00     #429
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Ракель, Вы вроде бы говорите ужасные вещи с общечеловеческой точки зрения, но так мило и непосредственно (прям представляю такие широко открытые глазки, хлопающие длинными ресницами : "а что такого?"), что это даже не вызывает отрицательных эмоций.

Вобщем, все ясно, Вы просто на самом деле (что бы Вы там не писали выше)считаете эмбрион, плод-кучкой клеток, полуфабрикатом. Представьте, есть люди, которые считают его ребенком- на самом деле, не для красного словца. Воспринимают его ТОЧНО таким же, как Вы- новорожденного.
Вы же наверно не скажете: "А что такого? Он слишком громко орал, его и придушили. Меня не шокирует, я просто смотрю с их точки зрения"? (или скажете?) Вот Ваши здесь слова про аборт могут для кого-то звучать точно так же.
Возможно,Вы измените свою т.з. после родов.
Но может, и нет.
Гм, я считаю ребенком того, которого мы потеряли в 14 недель. Это был мой ребенок, я его ждала, мы вместе с папой его хотели. И как бы врачи меня не заверяли, что это всего лишь эмбрион, не человек, для меня это нелепые отмазки. Даже когда он был размером с горошину, он уже был моим ребенком, маленьким человечком, который зародился и который был частью нас, нашей любви.
А аборт, который у меня получился в результате неправильного предохранения для меня просто аборт в 8 недель. Я не рассматривала вообще как ребенка, ни как эмбрион, я просто не собиралась рожать, но раз уж так сложилось, я пошла на аборт. Все. У меня нет никаких мыслей, что сейчас бы он.... Да ничего б он сейчас не делал, потому, что я его не родила.
И может это звучит шокирующе, но я могу понять 14-летнюю дуру, которая боится сказать о Б свои родителям, которые ее убьют, рожает в вонючем подвале и убивает своего ребенка, потому что не знает, что с ним делать. Я не могу ее винить за то, что ее родители родив ребенка не позаботились о том, чтоб этот ребенок мог им довериться в любой ситуации.
Но вот женщину, которая банально не собирается предохраняться и для нее аборт-средство предохранения, я понять не могу. Но и осуждать не буду, кто я собственно, чтоб судить права она или нет.
Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
Ракель, я в шоке!!!
сами про себя такое
Да что такого то в этом??? Я просто РЕАЛЬНО смотрю на вещи. Если б не нелепый залет, моя мама могла б нормально жить, не мучится с папой, который хотел только гулять, пить и не думать о семье. Она не тянула б с 19 лет непосильную лямку и не имела б сейчас кучу заболеваний, которые получила в молодости, хватаясь за все работы, вплоть до самых тяжелых, чтобы прокормить ребенка и маму, которая ушла на пенсию, чтоб сидеть со мной.
Я от ее решения НИЧЕГО б не потеряла, меня б банально не было и все. Но вот зато ей было бы легче, для меня это важнее, неужели не понятно?
Старый 09-04-2009, 10:08     #430
Ira Kash
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Адрес: Удельная
Сообщения: 39
Ira Kash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение

Да что такого то в этом??? Я просто РЕАЛЬНО смотрю на вещи. Если б не нелепый залет, моя мама могла б нормально жить, не мучится с папой, который хотел только гулять, пить и не думать о семье. Она не тянула б с 19 лет непосильную лямку и не имела б сейчас кучу заболеваний, которые получила в молодости, хватаясь за все работы, вплоть до самых тяжелых, чтобы прокормить ребенка и маму, которая ушла на пенсию, чтоб сидеть со мной.
Я от ее решения НИЧЕГО б не потеряла, меня б банально не было и все. Но вот зато ей было бы легче, для меня это важнее, неужели не понятно?
Скажите, а ваша мама жалеет, что родила вас или рада, что перетерпев все у нее есть самый родной человечек на свете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.