Высшее образование - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Пойдете замуж за человека без В.О ?
Конечно, главное любовь! 138 26,64%
Нет, хотелось бы образованного... 230 44,40%
Мне всеравно. 150 28,96%
Проголосовавших: 518. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 19:53     #171
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
посоветуйте что- нить?а то я уже все перепробывала.
надо прививать любовь к прекрасному: Ваш мч интересуется автомобилями, а занет ли он хорошо истоию автомобилей, какая машина была первая, кто создал ну и тп
голову даю на отсечение что Артиллерийский музей 100% понравится но Вы не просто идёте смотреть экспонаты а закажите экскурсию или сами что нибудь рассказывайте!
Одним словом тормошите и развивайте!
Старый 09-04-2009, 01:35     #172
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Соглашусь с Вами насчет платного образования, всяких там сейчас хватает. Но - сравните этих студентов 4-го курса с учащимися ПТУ и Вы увидите разницу.
Если не говорить о воспитании, культуре и т.д., а подходить исключительно с практической точки зрения, то наличие у выбранного мужчины ВО - это гораздо большие перспективы для него (а соответственно и для тебя) в будущем, чем без ВО. Не даром люди и вполне солидного возраста имея практический опыт и связи идут получать эти корочки, потому что без них не перейти на следующую ступень карьеры, и не только корочки о ВО, многие и кандидатские и докторские пишут (не всегда сами конечно - это престижно, сейчас не 90-е. Наличие высшего образования - необходимое условие для карьерного роста, хотя не достаточное: личностные качества, деньги и связи играют не меньшую роль.

Да не смешите. В наши "образованные" постсоветские времена куда ни плюнь - в дипломированного специалиста попадешь. Со мной на курсе несколько взрослых мужиков учились. Появлялись во время сессии - бабло рассовывали. Зато куда ни ткнись - никто ничего не знает: прихожу на консультацию по праву, сидит молодая девица,- консультирует. Я ей про себя восхитилась, что такая молодая, а уже консультации дает. А она мне отсебятины какой-то на уши навешала.
Сестра одной моей подруги - непонятно-дипломированный российский специалист. Подала документы, чтобы заграницей учиться, а по тамошним стандартам у нее неоконченная школа.

Другой пример: девочка закончила Герцена. На госах ей поставили тройку и взяли клятву, что та никогда не будет работать по специальности. Она потыкалась-потыкалась, да пошла в школу работать, еще и репетиторством занимается. Для нее лично наличие диплома, конечно же, большой плюс, только он вообще ни о чем не говорит.
Старый 09-04-2009, 01:37
ответ для Пердимонокль на сообщение "Высшее образование"
    #173
Мама Стифлера
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 163
Мама Стифлера отсутствует


ВО желательно
отсутствие оного не смертельно.
Старый 09-04-2009, 02:04
ответ для Пердимонокль на сообщение "Высшее образование"
    #174
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


у мужа нет во,тока среднее спец.))
Старый 09-04-2009, 09:06     #175
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эллочка Людоедка Посмотреть сообщение
Да не смешите. В наши "образованные" постсоветские времена куда ни плюнь - в дипломированного специалиста попадешь. Со мной на курсе несколько взрослых мужиков учились. Появлялись во время сессии - бабло рассовывали. Зато куда ни ткнись - никто ничего не знает: прихожу на консультацию по праву, сидит молодая девица,- консультирует. Я ей про себя восхитилась, что такая молодая, а уже консультации дает. А она мне отсебятины какой-то на уши навешала.
Сестра одной моей подруги - непонятно-дипломированный российский специалист. Подала документы, чтобы заграницей учиться, а по тамошним стандартам у нее неоконченная школа.

Другой пример: девочка закончила Герцена. На госах ей поставили тройку и взяли клятву, что та никогда не будет работать по специальности. Она потыкалась-потыкалась, да пошла в школу работать, еще и репетиторством занимается. Для нее лично наличие диплома, конечно же, большой плюс, только он вообще ни о чем не говорит.
Еще одна воспитанная и желающая посмеяться. Смейтесь на здоровье, лишь бы Вам на пользу пошло.
Интересно - а зачем взрослые мужики получали ВО и бабло рассовывали, если оно ничего не дает и не для чего не нужно?! И почему столько ВУЗов и столько желающих в них поступить, потратить время и деньги (и немаленькие) и получить ВО если без него так уж хорошо?! Спрос рождает предложение, а не наоборот.
Старый 09-04-2009, 10:05     #176
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Я бы сказала что высшее образование высшему образованию рознь.
Если иметь ввиду очное дневное высшее образование, то практически всегда можно отличить человека его имеющего от человека у которого его нет и не интересуясь наличием диплома. Такое образование дает определенный уровень, потому что человек несколько лет вращается в интеллигентной среде, и она накладывает на него свой отпечаток, хочет он того или нет, и это и есть важно. Для меня именно этот уровень значит много.
Что же касается вечернего, заочного и прочих ускоренных высших образований которых развелось сейчас пруд пруди, то наличие или отсутствие его никакой роли не играет и никакого влияния на общий уровень человека не оказывает.


Я-то как раз вижу совершенно другую картиную, что молодые люди, получающие образование вечернее и платное, но платное - не оплаченное родителями, а за которое они сами платят - работая днем и приходя, уже засыпая от усталости вечером на лекции, они значительно лучше, сильнее, бодрее и веселее по жизни - и никая среда их не испортит.

А по теме - да, имеет, я тоже - сноб у меня есть знакомые которые учились и бросили ВУЗы и есть те, кто не учился в ВУЗе никогда, правда таких единицы, - простите, - даже это "день" и "ночь".
Старый 09-04-2009, 12:31     #177
ikoka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 256
ikoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
надо прививать любовь к прекрасному: Ваш мч интересуется автомобилями, а занет ли он хорошо истоию автомобилей, какая машина была первая, кто создал ну и тп
голову даю на отсечение что Артиллерийский музей 100% понравится но Вы не просто идёте смотреть экспонаты а закажите экскурсию или сами что нибудь рассказывайте!
Одним словом тормошите и развивайте!
да он все знает,он даже машины восстанавливает стары,предварительно изучив историю в мельчайших теталях. и в артилерийском были.
просто хочется,что бы он ни только машинами интересовался. а еще больше хочется,что бы разговаривал правильно,а то иногда не понимаю что он имеет ввиду,т.к. некоторые слова употребляет не в тему. типа слышал умное слово,надо вставить,а что оно означает это уже не особо важно. уже думала может словарь толковый подарить,пущай пользуется
Старый 09-04-2009, 15:57
ответ для ikoka на сообщение "да он все знает,он даже машины..."
    #178
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ikoka Посмотреть сообщение
да он все знает,он даже машины восстанавливает стары,предварительно изучив историю в мельчайших теталях. и в артилерийском были.
просто хочется,что бы он ни только машинами интересовался. а еще больше хочется,что бы разговаривал правильно,а то иногда не понимаю что он имеет ввиду,т.к. некоторые слова употребляет не в тему. типа слышал умное слово,надо вставить,а что оно означает это уже не особо важно. уже думала может словарь толковый подарить,пущай пользуется
так Вы бы ему объяснили значение слова, а вообще побольше увлекательного и интересного рассказывайте из истории (её вообще можно как сказку рассказывать), есть полно литература-увлекательная химия, физика и тд, да наша отечесвенная литература читать сплошное удовольствие , НО только классику.
Старый 09-04-2009, 16:51     #179
Эллочка Людоедка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 64
Эллочка Людоедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Еще одна воспитанная и желающая посмеяться. Смейтесь на здоровье, лишь бы Вам на пользу пошло.
Интересно - а зачем взрослые мужики получали ВО и бабло рассовывали, если оно ничего не дает и не для чего не нужно?! И почему столько ВУЗов и столько желающих в них поступить, потратить время и деньги (и немаленькие) и получить ВО если без него так уж хорошо?! Спрос рождает предложение, а не наоборот.
Я не знаю, зачем они бабло рассовывали. Наверо, в надежде, что профессиональных знаний прибавится.

Если незнакомый человек помашет передо мной своим дипломом, единственный вывод, который я смогу сделать, что он, скажем так, не совсем гопник из алкоголичьей среды. Название ВУЗа поведает о тугости кошелька родителей. УсЁ.
Старый 09-04-2009, 16:59
ответ для Пердимонокль на сообщение "Высшее образование"
    #180
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


мне всеравно. наличие или отсутствие образования лично для меня еще ни о чем не говорит
я знаю прекрасных мужчин без образования и гнильцу с учеными степенями (равно как и наоборот), так что...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.