Вопрос про покупку нового а/м - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:37     #11
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
А еще предложили замену масел на новой машине, странно как то - зачем менять на новой то?.
Наверное они как-то, интереса ради, посмотрели что там залито заводе было... ну и вы им типо понравились...
Старый 01-04-2009, 10:55     #12
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Кстати, насчет справки-счета....
У меня тоже в договоре есть пункт, где указан список доков, который салон обязан предоставить... в том числе, справку-счет.
Разве нельзя ставить на учет по договору купли-продажи? или это связано с тем, что ДКП у меня от 22 марта, а ПТС будет через мес , то есть они для постановки на учет делают справку-счет, а потом в течение 5 дней ставлю на учет, так?
Старый 01-04-2009, 11:14     #13
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А как обычно проходит регистрация а/м нового в салоне? Мне зачем то предложили оформить справку-счет (900р) + регистрация (3000р). Так всегда делают? Когда то давно сталкивалась со справкой-счетом но при покупке б/у авто.
А еще предложили замену масел на новой машине, странно как то - зачем менять на новой то?.
Просветите пожалуйста.
А зачем вам регистрироваться у них? Это услуга, которую они предлагают, но она не обязательная.
Зарегистрируйтесь сами, дешевле будет, около 2 т.р. , если не ошибаюсь, но можно уточнить в МРЭО. Правда время потратите конечно.
Старый 01-04-2009, 11:17     #14
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Т.е надо сейчас при покупке поменять масло ( чуть больше 3 тр), а потом приехать к ним же на ТО-0 (еще 6тр)??? Гарантия этого требует или я не так поняла?
Нет.
На ТО-0 поменять масло на нормальное и все.
Старый 01-04-2009, 11:26     #15
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Как ставить на учет без ПТС?
Старый 01-04-2009, 11:44     #16
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А зачем вам регистрироваться у них? Это услуга, которую они предлагают, но она не обязательная.
Зарегистрируйтесь сами, дешевле будет, около 2 т.р. , если не ошибаюсь, но можно уточнить в МРЭО. Правда время потратите конечно.
+1. Кстати если ставить на учет в МРЭО на Атаманской 5, то по времени это будет часа 2. Очень мне это МРЭО нравится, обе машины там на учет ставили
Старый 01-04-2009, 11:52     #17
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Как ставить на учет без ПТС?
никак, поэтому машину смогу забрать только тогда, когда придет ПТС

вопрос - зачем салон дает справку-счет (еще и за мой счет, судя по всему), если есть ДКП?

и типа я сама себе попыталась ответить - потому что ДКП от 22 марта, а на постановку на учет по закону дается 5 дней?
Старый 01-04-2009, 11:53     #18
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А зачем вам регистрироваться у них? Это услуга, которую они предлагают, но она не обязательная.
Зарегистрируйтесь сами, дешевле будет, около 2 т.р. , если не ошибаюсь, но можно уточнить в МРЭО. Правда время потратите конечно.
я платила что-то вроде 2250... или 2500 в коммерческом мрэо на шкиперском
а сама буду ставить на учет в обычном мрэо... не намного дольше, а стоит всего 520 рэ
Старый 01-04-2009, 11:59     #19
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
Кстати, насчет справки-счета....
У меня тоже в договоре есть пункт, где указан список доков, который салон обязан предоставить... в том числе, справку-счет.
Разве нельзя ставить на учет по договору купли-продажи? или это связано с тем, что ДКП у меня от 22 марта, а ПТС будет через мес , то есть они для постановки на учет делают справку-счет, а потом в течение 5 дней ставлю на учет, так?
Можно по договору, можно по справке счету. Дата на ДКП все равно какая, главное что бы на акте приемки дата была свежая, от нее 5 дней и считаются. Справка счет как правило бесплатная, но у некшоторых за денежку.
Старый 01-04-2009, 12:08     #20
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Дата на ДКП все равно какая, главное что бы на акте приемки дата была свежая, от нее 5 дней и считаются.
Возможны нюансы, т.к. срок, установленный для регистрации ТС, отсчитывается с момента возникновения права собственности. А этот момент согласно договора и закона может быть как моментом передачи товара, так и другим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.