У вас срабатывали подушки безопасности? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:33
ответ для Зеленый на сообщение "Да. Кажись, это был мотизз:)"
    #21
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Да.
Кажись, это был мотизз
мотиз подушками разрывает нафиг
Старый 31-03-2009, 17:34     #22
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Брат был в аврии на мерседесе. Сидел спереди вполоборота (разговаривал с девушками на заднем сидении)не пристегнутый. Скорость была очень большая, скользкая дорога, в результате не справились с управлением, дерево, первертыш. Все живы, сильнее всех пострадал мой брат которому подушкой безопасности сломало челюсть в двух местах + сотрясение мозга. У машины полное уничтожение.
полагаю что челюсть ему сломало все-таки не подушкой. пристегиваться надо. особенно если машина переворачивается

большая скорость - скользко - дерево - переворот - а отравился печеньем
Старый 31-03-2009, 17:35     #23
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


да да, перед переворотом обязательно пристегнуться
Старый 31-03-2009, 17:36     #24
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
полагаю что челюсть ему сломало все-таки не подушкой. пристегиваться надо. особенно если машина переворачивается
+1. Я тоже так думаю...
Старый 31-03-2009, 19:35     #25
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


У моей подруги в Опель Астре срабатывали подушки. В машине было разбито лобовое стекло пластмассовой деталью торпеды, под которой находилась подушка.
А подруга - в очках, кстати, - в полном порядке.
Старый 31-03-2009, 22:42     #26
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
мотиз подушками разрывает нафиг
По этому в матизах подушек нет
Старый 31-03-2009, 23:08     #27
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
полагаю что челюсть ему сломало все-таки не подушкой. пристегиваться надо. особенно если машина переворачивается

большая скорость - скользко - дерево - переворот - а отравился печеньем
Челюсть сломало именно подушкой т.к. удар пришелся вбок, и ее как бы вывернуло,но подушка его и спасла, прижала к сиденью,не дала дальше кувыкаться по машине.Ключица и сотряс понятно что не от подушки. Теперь ездит пристегнутый даже на задем сидении
Старый 01-04-2009, 00:43     #28
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
ОФФ возвращаясь к теме с везением. Четверо знакомых на жЫпе забабахались вхлам с двумя трупами. Легче всего отделалась (перелом ключицы) непристегнутая пассажирка на переднем сиденье.
Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
я не склонен относить подобные случаи к везению. это сильно зависит от геометрии удара и конструкции машины. ей повезло в том, что она находилась именно на этом месте.
скорее можно говорить о том, что остальным не повезло.
имхо
Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
ну так это и есть везение, когда из 1000 случаев когда без ремней бы , есть один случай с "геометрией удара" при котором таки без ремней удачней тем кто без ремней остаётся считать себя супер асами или надеяться на этот случай
это случай, когда она оказалось в настолько удачном месте, что и непристегнутая отделалась минимальными повреждениями. никаких выводов о том, что можно не пристегиваться этот случай не влечет.
Старый 01-04-2009, 10:30     #29
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


У меня срабатывали подушки на скорости около 40 км/ч при ударе в столб. Я и муж были непристегнуты, пострадали несильно, но именно из-за подушек. Мне рассекло швом подушки шею + отек лица на целый день, сотрясение мозга либо от подушки, либо от встречи с лобовым (так и не поняла). Раскрытию пассажирской подушки в первую секунду воспрепятствовал фотоаппарат, положенный мужем на торпеду, когда она все же выстрелила, то попала мужу, уже двигавшемуся по инерции к лобовому, под подбородок, придала дополнительного ускорения и муж головой пробил лобовое. Как результат - разбитая голова и сотрясение мозга. Теперь пристегиваюсь всегда, даже чтобы проехать 3 метра во дворе.
З.Ы. Не считаю подушки злом, наоборот, выбор следующей машины был, не в последнюю очередь, связан с наличием приличного количества подушек.
Старый 01-04-2009, 12:10     #30
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
У меня срабатывали подушки на скорости около 40 км/ч при ударе в столб. Я и муж были непристегнуты, пострадали несильно, но именно из-за подушек. Мне рассекло швом подушки шею + отек лица на целый день, сотрясение мозга либо от подушки, либо от встречи с лобовым (так и не поняла). Раскрытию пассажирской подушки в первую секунду воспрепятствовал фотоаппарат, положенный мужем на торпеду, когда она все же выстрелила, то попала мужу, уже двигавшемуся по инерции к лобовому, под подбородок, придала дополнительного ускорения и муж головой пробил лобовое. Как результат - разбитая голова и сотрясение мозга. Теперь пристегиваюсь всегда, даже чтобы проехать 3 метра во дворе.
З.Ы. Не считаю подушки злом, наоборот, выбор следующей машины был, не в последнюю очередь, связан с наличием приличного количества подушек.
так вы были непристегнуты????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.