можно ли крестиь ребёнка дважды - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:17     #41
Нюша-Танюша
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: п.Мурино
Сообщения: 125
Нюша-Танюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
Я очень расстраиваюсь по поводу крестного, глубоко разочарована, а ведь интуитивно чувствовала. Себя ругаю, что разрешила стать крестным. А как вы себя настраиваете по этому поводу?
А у моей дочки нет крестного папа, на момент крещения в окружении не оказалось человека, который мог бы им стать, а абы кого брать не хотелось. Но мы как то не сильно расстраиваемся по этому поводу, у нас есть замечательная крестная мама, а самое главное что мой ребенок крещен!!!
Я своих то крестных не видила уж ооооочень давно, и веру в бога они мне не прививали, все произошло само собой в возрасте 10-11 лет, стала читать детскую библию, узнавать много нового и интересного. У бабушки в деревне много икон, распрашивала ее о них. На Пасху с мамой пекли куличи красили яйца, ходили в церковь освещали их. Но это все делала не по принуждению, а потому что сама этого хотела. И считаю, что прийдет время и мой ребенок, так или иначе всем этим заинтересуется, сделает для себя выводы. Ведь нельзя заставить человека верить, вера у нас у каждого своя. И проявляется эта вера у каждого по свойму. Кто то в церковь ходит постоянно, а кто то просто верит и мысленно разговаривает с Богом.
Старый 31-03-2009, 12:00     #42
linidka
Частый гость
 
Профиль linidka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 78
linidka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матя Посмотреть сообщение
очень интересно можно ли покрестить ребёнка второй раз и выбрать ему других крёстных родителей?
Вы знаете, мы с подругой разговаривали с батюшкой на эту тему (у подруги крестная ее ребенка совершила совершеннейшую гадость по отношению к ней и ей очень хотелось сменить крестную), батюшка сказал нельзя.Она крестная, таинство совершено и она одна на всю жизнь.Надо ребенку сказать,что такая есть и поминать ее в своих молитвах. Так вот нам ответили.
Старый 31-03-2009, 12:54     #43
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Я выбирала крёстную маму,крёстные отцы впринципе малышам не нужны,так вот человека я знаю с первого классса,т.е больше 12 лет,знаю,как она поступает в тех или иных ситуациях,знаю,что ответственная очень,ну и конечно же гадостей совершить не сможет,ну и в первую очередь думала о том,что она сможет дать моему ребёнку(воспитание,развитие).
Старый 31-03-2009, 13:39     #44
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


ну и глупости...
меня крестили давным давно в другом городе и своих крестных я не видела уже лет 20, и сомневаюсь помнят ли они о моем существовании.
Перестаньте забивать себе голову.
Старый 31-03-2009, 13:41     #45
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
Я выбирала крёстную маму,крёстные отцы в принципе малышам не нужны
Девочке выбирается крёстная мать (отец по желанию), мальчику - крёстный отец (мать по желанию).
Старый 31-03-2009, 14:13     #46
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
что она сможет дать моему ребёнку(воспитание,развитие).
а крестили вы дочку только lля того чтобы что -то получить?????извините если грубо спросила, но зачем вы крестили ребенка????? а если у вашей кресной появится свой ребенок, она должна будет и своего и вашего воспитывать????а вы тогда зачем нужны???
Старый 31-03-2009, 14:28     #47
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
а крестили вы дочку только lля того чтобы что -то получить?????извините если грубо спросила, но зачем вы крестили ребенка????? а если у вашей кресной появится свой ребенок, она должна будет и своего и вашего воспитывать????а вы тогда зачем нужны???
а Вы на чем основывались, выбирая крестных? (если, конечно, крестили)
Старый 31-03-2009, 14:45     #48
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


вообще, когда возникают такие вопросы, надо бы пойти и поговорить с батюшкой, чтоб он растолковал что есть крещение, и какие обязанности возлагаются на людей, принявших "имя" крестный отец и крестная мать. Это более разумно, чем искать ответы на этом форуме.

Я крещеная дважды. Сперва родителями мамы (по секрету от родителей отца), а потом наборот, родителями отца в тайне от родителей мамы... Узнала я об этом случайно, лет в 12. По-моему, глупость несусветная, ну да во всех семьях бывают свои заморочки... Но они это сделали по незнанию, не намеренно покрестили меня второй раз, а просто потому, что были не в курсе, что я крещеная.
Старый 31-03-2009, 14:45     #49
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
а Вы на чем основывались, выбирая крестных? (если, конечно, крестили)
крестили! выбрала людей с кем больше и ближе всего общаюсь!но для меня крестные -это как свидетели на свадьбе, просто номинация! а в церковь ходить, причищать ребенка, а также духовно, морально и физически воспитываем с мужем! а кресные приезжают к нам в гости , но я против каких то обязанностей! если кресные еще и подарки какие -то делают, да внимание уделяют, так прекрасно, ну а если времени нет, ничего страшного!надо проще к этому относится!
Старый 31-03-2009, 14:51     #50
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
крестили! выбрала людей с кем больше и ближе всего общаюсь!но для меня крестные -это как свидетели на свадьбе, просто номинация! а в церковь ходить, причищать ребенка, а также духовно, морально и физически воспитываем с мужем! а кресные приезжают к нам в гости , но я против каких то обязанностей! если кресные еще и подарки какие -то делают, да внимание уделяют, так прекрасно, ну а если времени нет, ничего страшного!надо проще к этому относится!
Если для вас это только номинация, это не значит, что так должно быть, поэтому сбавьте обороты. Все правильно говорят - быть крестными - это ответственность, которую взрослый человек просто обязан осознавать, когда дает свое согласие на участие в таинстве. Вы в своей семье можете делать что вам заблагорассудится, но перед тем, как восклицать против чего вы - почитайте литературу. или крестили вы тоже для галочки?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.