Одежда дошкольника - хранение и уборка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 19:25     #1
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Сомневалась, в какой раздел - здесь или "Наш дом" поставить тему. Решила здесь, т.к. вопрос скорее психологически-воспитательного характера.
Сыну 4г.6м., есть своя детская. Одежда хранится в комоде с 4 ящиками, на вешалки нечего пока вешать - в основном носим трикотаж. Так вот - меня раздражает, что вся снятая одежда складывается на кресло или кровать . Не думаю, что правильно складывать 1 раз надетые колготки, в которых бегал по полу без тапок (даже чистому) вместе со стираным бельем, тем более что лежат они в одном ящике с трусами...
Не могу никак придумать, куда приучить сына складывать вещи... а как у вас? Или я одна такая грязнуля, что у меня ребенок носит вещи больше 1 дня, а все остальные мечут в корзину для стирки?
Старый 27-03-2009, 19:43     #2
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


не задумывалась как-то - каждый день снимает и в ящик с грязным бельем все пихает . но он грязнуля . да и полы ........
Старый 27-03-2009, 19:45     #3
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
.....а все остальные мечут в корзину для стирки?
У нас именно так, утром одела в садик колготки, бадлон, вечером дома в этом же, на ночь все это в стирку идет, за неделю накапливается тазик с детской одеждой, в котором в основном трусы, майки, колготки, бадлоны, в выходные стирка- глажка.
Старый 27-03-2009, 19:48     #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
....Одежда хранится в комоде с 4 ящиками....
Если Вы видите, что одежда после 1 дня носки ее ребенком достаточно чистая, то освободите 1 ящик под такую одежду и покажите ребенку его, пусть туда складывает. Или пусть вешает аккуратно на спинку стула на ночь (сначала с Вашей помощью), утром опять оденет.

А свои вещи - джинсы, свитера...Вы куда деваете после 1 раза одевания их? В шкаф к чистому белью или др. вариант?
Старый 27-03-2009, 20:03     #5
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


У нас в комоде один ящик предусмотрен для такой одежды.
Старый 27-03-2009, 20:15     #6
aam-spb
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 153
aam-spb отсутствует


Трусы, колготки, майку - на ночь на спинку стула вешает. Садиковскую одежду и рюкзачок - на спинку стула также или на вешалочку (на стенку папа специально приколотил).
Старый 27-03-2009, 20:30     #7
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Мы все кидаем вечером в стирку! Но он грязнуля. На одежде вечером полный натюрморт из завтрака, обеда и ужина, с краской, пластелином вместе!!! Трусы и колготки, может записать. Еще он очень активный и потеет. Поэтому, как не крути, одежда до второго утра чистой не доживает!
Старый 27-03-2009, 20:38     #8
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


Мы трусы, колготки , майки каждый день в стирку. Но кресла и другие доступные места все равно вечно завалены свитерами, джинсами, и ты пы.
Старый 27-03-2009, 20:41     #9
leonmish
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 1 131
leonmish отсутствует


У меня двое и у них шкаф для одежды один на двоих. Чиастая одежда и белье на полках и вешалках, одеванная на отдельных полках. Удобно Но у меня и трикотаж на вешалках висит, мне так удобнее. Т.е. домашняя одежда, футболки, белье и колготки на полках, все остальное (если чистое) висит. Пижамы складываем под одеяло. Если одежда не испачкана, то носим и не один день (это не касается трусов, естественно, их можно иногда и чаще менять). Стираю раза два в неделю по цветам (темное и светлое отдельно) + еще раз в неделю постельное белье. Правда, у меня ребята не сильные грязнули. Одежда не в шкафу меня тоже бесит.
При этом шкаф узкий, а плечики я еще вешаю на специальные приспособления, помещается очень много. Иногда дети любят пофорсить и сами выбирают, что им одеть. В комоде они бы все переворошили, а так открыли шкаф и все на виду. А на антресолях этого же шкафа карнавальные костюмы и одежда, которая в данный сезон не нужна.
Старый 27-03-2009, 21:15     #10
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А свои вещи - джинсы, свитера...Вы куда деваете после 1 раза одевания их? В шкаф к чистому белью или др. вариант?
Ну... у меня, собственно, не 4 ящика в комоде а мммм... несколько побольше
Идея с отдельным ящиком, кстати, мне понравилась...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.